Электронный Бизнес

Опубликованно: 17/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Электронный бизнес – это преобразование основных бизнес-процессов компании путем внедрения интернет-технологий, нацеленное на повышение эффективности деятельности. Электронным бизнесом является всякая деловая активность, использующая возможности глобальных информационных сетей для преобразования внутренних и внешних связей компании. С технической точки зрения, интернет это всемирное объединение компьютерных сетей, которой могут связывать компьютеры внутри предприятия, которая называется интранет, или же объединение локальных сетей различных предприятий, которое называется экстранет.

Электронный бизнес представляет собой любую транзакцию, совершенную посредством сети, по завершению которой происходит передача права собственности товаров или услуг. Транзакция – банковская операция по переводу денежных средств для какой-либо цели.

Область приложения электронного бизнеса: 1) финансовые операции в интерактивном режиме. К ним относятся операции с банковским продуктом, операции со страховым продуктом, интерактивное инвестирование, спекулятивные операции с валютой и ценными бумагами. 2) рынки электронной торговли. К ним относятся торговля через визуальные магазины, торговля информационным продуктом, торговля туристическим продуктом. 3) рынки мобильной торговли. Это торговля через торговые автоматы и рынки торговых услуг.
В рамках бизнеса интернет используется как недорогие коммуникации, для снижения внутрифирменных технологических затрат и в качестве удобного средства для разработки фирменных информационных систем.
Информационный обмен это взаимодействие между банками, торговыми партнерами, поставщиками, где информация является товаром. 
Интернет торговля – это часть электронного бизнеса, в процессе которого связь и обмен происходит электронным образом. 
Виды электронного бизнеса: 1) электронные аукционы; 2) электронные банки; 3) электронная коммерция; 4) электронная научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа; 5)электронные указатели; 6)электронное обучение; 7) электронная почта; 8)электронный маркетинг.

Электронные банки позволяют получать клиентам доступ к их счетам и осуществлять различные финансовые операции с помощью простого web-сайта. 
Степень подготовки государства к электронному бизнесу определяется уровнем инвентаризации, уровнем развития коммуникаций, качеством подготовки специалистов, готовностью финансовых институтов к электронному бизнесу, вниманием правительства к данной отрасли.

Федеральная целевая программа «Электронная Россия» начата в 2002г. и предполагается ее окончание в 2010г. Программа предусматривает создание единого цифрового пространства включающего в себя структура власти обычных граждан и экономические структуры. Данная программа представляет собой комплекс разнообразных мероприятий, от технических до правовых, направленных на внедрение и распространение информационных и коммуникационных технологий в важнейших сферах социальной жизни. Основная цель программы – построение экономики, ориентированное на потребление и экспорт информационных продуктов и услуг, что позволит сократить отставание России в использовании новых технологий (см. www.e-rus.ru). Планируется изменение в образовательном процессе, предусматривающие условия для молодых специалистов.

источник: Заработок в Интернете, электронная коммерция

(RusArticles SC #871127)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/elektronnyj-biznes-871127.html

    Тэги статьи:

    электронный бизнес

    ,

    что такое электронный бизнес

    Суть работы на электронной торговой площадке, преимущества, функции. Азы электронной коммерции.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 29/07/2010 lПоказы: 36

    В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

    От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 42
    3G Media

    Если вас нет в интернет - вас нет в бизнесе

    От: 3G Medial Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 08/06/2009 lПоказы: 50

    Будущее бизнес-обучения является абсолютно предсказуемым, если только мы найдем в себе смелость признать, что все в мире подвержено одним и тем же законам развития и ни один рынок не может существовать сам по себе. Оглядываясь вокруг, и видя, как меняется рынок за рынком, индустрия за индустрией, понимаешь, что рано или поздно это коснется тренингов, тренеров и всех кто имеет к этому хоть какое-то отношение. Необратимые изменения уже произошли в кино, музыке, книгопечатанье, везде все переходя

    От: Проовокация РОСТАl Бизнес / финансы> Управлениеl 02/11/2009 lПоказы: 19

    В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

    От: Владимирl Наука/Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 61

    Может не будем искать в Интеренете мифическое золото, а приносить друг другу пользу? Реальную пользу!

    От: Груздев Михаилl Интернет> Работа в сетиl 02/10/2008 lПоказы: 21

    http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

    От: Елена Сокирянскаяl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 24/03/2010 lПоказы: 75

    Системы GPS мониторинга позволяют отслеживать местоположение транспортных средств на электронной карте в режиме реального времени; контролировать состояние датчиков (раcхода топлива, открывания дверей,состояния сигнализации, электронных замков и др.); задавать контрольные зоны на электронной карте и получать сообщения о выходе транспортных средств за их пределы;анализировать маршруты транспортных средств за любой промежуток времени;получать разнообразные отчеты.

    От: SandyRCSl Авто / Мотоl 14/11/2008 lПоказы: 224

    Если Вы Хотите Создать Мини Сайт С Системой Управления Своми Руками Всего За 3 Часа, Читайте Дальше...

    От: kimil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 11/12/2010 lПоказы: 14

    Почему большинство сайтов убыточны и как самостоятельно создать прибыльный web-сайт?

    От: kimil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 11/12/2010

    Почему большинство сайтов убыточны и как самостоятельно создать прибыльный web-сайт?

    От: kimil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 11/12/2010

    Вам нужно всего 2-ва сайта и ваш заработок 40$ долларов вдень! Но самое главное, этот заработок подходит всем; работа в интернете для начинающих, заработок в интернете с нуля, это действительно реальный заработок в интернете, а для некоторых это вообще основная работа в сети интернет!

    От: Maksl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/12/2010 lПоказы: 19

    как обналичить вебмани с электронного кошелька

    От: Mkavl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/12/2010

    Преврати 100$ в 300$ В статье Вы узнаете о плюсах и минусах разных форм инвестирования, а также как приумножить свой капитал в несколько раз

    От: Максимl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 30/11/2010

    В этой статье кратко представлены общие понятия о возможности заработка в интернете и об одном из способов начать бизнес в интернете в домашних условиях.

    От: Еленаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 26/11/2010 lПоказы: 23

    Мы живем в современном мире, технологии которого призваны создавать нам максимальное удобство в любой сфере деятельности. Коснулись изменений и способы оплаты интересующих нас товаров и услуг.

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 23/11/2010
    Иван

    Многие начинающие Интернет-предприниматели приступая к созданию собственного проекта, уделяют внимание только разработке концепции (а кто-то не делает даже этого), разработке самого проекта, у них в голове только одна мысль как бы его раскрутить залить трафик. Тратя в результате на рекламу и покупку трафика огромные средства, которые не окупаются. Причина тому банальна и очевидна. Пользователь, пришедший на сайт, больше на него не возвращается, вот и приходиться лить покупной трафик снова и снов

    От: Иванl Интернет> SEOl 17/08/2010 lПоказы: 16
    Иван

    Вы решили взглянуть на Интернет как на возможный источник вложения ваших средств и их приумножение? Похвально. И вы, наверное, ищите информацию, которая поможет вам вложить деньги правильно и прибыльно? Опять правильный ход. Тогда позвольте мне рассказать вам на каких видах сайтов можно сегодня заработать в Интернете. А на каких даже при большой посещаемости этого не удается сделать.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 08/04/2010 lПоказы: 60
    Иван

    Распространение продукции (услуг) любого типа основывается на привлечении целевой аудитории, а именно на умении заинтересовать потенциального клиента. Все способы привлечения клиента стары как мир и давно всем известны. Просто, необходимо правильно воспользоваться этими методами, подать их в исключительном качестве, как этого до вас еще не делал никто.

    От: Иванl Бизнес / финансы> О Рекламеl 10/12/2009 lПоказы: 256
    Иван

    Неграмотность бизнеса приходящего в Интернет в вопросах поискового продвижения уже в прошлом. Практически каждый уважающий себя предприниматель владеет сутью процесса и понимает общие цели, но важные мелочи, имеющие решающее значение так и остаются за гранью их сознания.

    От: Иванl Интернет> SEOl 26/10/2009 lПоказы: 15
    Иван

    Создавая проект помимо разработки концепции и разработке самого проекта, стоит так же уделить внимание во-просу привлечения пользователей и превращения этих пользователей в постоянную лояльную аудиторию. Многие начинающие предпринимателя не заботятся об этом, делая ставку только на разработку проекта его начинке и дизайну. А это не правильно, ведь молодой проект, лишившись в такой ситуации основного источника трафика, может умереть.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/08/2009 lПоказы: 27
    Иван

    Я бы порекомендовал читать эту статью людям, которые интересуются построением интернет - бизнеса. Людям, которые готовы понять, на чем основан успех многих Интернет - проектов. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная статья будет вам интересна. Ее не стоит читать тем, у кого вопрос халявы и всего бесплатного стоит на первом месте. Таким людям эта статья будет не интересна. Им бы я посоветовал хорошенько обдумать и пересмотреть свою жизненную позицию.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/07/2009 lПоказы: 23
    Иван

    Многие предприниматели, поняв важность и ценность ведения собственной почтовой рассылки, быстрыми темпами начинают исправлять эту досадную ошибку. Подойдя вплотную к этой теме, перед ними встает рад вопросов один, из которых звучит следующим образом. «Стоит ли заводить для рассылки собственную страничку в Интернете, при условии, что рассылка будет выходить на бесплатном сервисе почтовых рассылок?» Ответу на этот вопрос и посвящена данная статья.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 12/06/2009 lПоказы: 21
    Иван

    Один из самых новых видов раскрутки статейный маркетинг все больше и больше входит в умы авторов и владельцев сайтов. Многие уже понимают, что это такое и как это делается. Узнайте и вы.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/05/2009 lПоказы: 27

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast