Как Посадили Мир На Долларовую Цепь

Опубликованно: 17/09/2012 |Комментарии: 0 |

Федеральная Резервная Система в течение последних ста лет является монопольным изготовителем и дилером главной монетарной «дури» всех времен и народов под названием «американский доллар». Именно поэтому внимание заинтересованной общественности ко все более раскованным эмиссионным телодвижениям ФРС столь велико: оно обусловлено отнюдь не единственной причиной.

Напомним, Федеральный резерв был специально создан администрацией президента Вудро Вильсона в 1913 году как независимое (!) федеральное агентство, призванное выполнять функции Центрального банка страны и осуществлять контроль над банковской системой США. В ФРС вошли 12 федеральных резервных банков, по большому счету являющихся негосударственными структурами, так что можно без особого преувеличения сказать, что речь идет практически о банковской «частной лавочке». Но с чьей-то легкой руки она вдруг оказалась наделена прерогативами общенационального финансового регулятора, включая право печатания «вечнозеленой» американской валюты.

Не прошло и полутора столетий, как президент Вильсон накануне Первой мировой войны фактически отменил это положение. Правда, затем он словно раскаялся в содеянном, как перед сражавшимися за независимость предками, так и перед потомками, сделав следующее признание, сколь горестное, столь и красноречивое: «Я самый несчастный человек. Не понимая, что делаю, я разрушил свою страну. Самая мощная индустриальная держава находится под властью ее долгов. Все долги стекаются в один общий. Национальный рост и все, что мы делаем, находится в руках нескольких человек. Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и подконтрольным правительством в цивилизованном мире. Мы больше не правительство народной воли, не правительство, избранное большинством, но правительство под властью небольшой кучки людей». Но было уже поздно.

О персональном составе упомянутой «небольшой кучки людей» можно судить по списку акционеров ФРС на момент ее создания. Среди них «знакомые все лица» (и банковские институции), представляющие одиозные кланы Рокфеллеров (Нью-Йоркский банк Chase Manhattan), Ротшильдов (лондонский и берлинский банки), Морганов и Варбургов (Гамбургский банк Warburg). Таким образом, толстосумы, представляющие интересы Империи, над которой, по пафосному выражению современников, «никогда не заходило солнце», по сути дела экономически «отвоевали» назад мятежную колонию, лишив ее суверенитета в столь чувствительной кредитно-денежной сфере.

В этой связи выглядит подозрительно судьба 35-го президента США Джона Кеннеди. Прежде чем в Далласе при так и не выясненных обстоятельствах его жизнь трагически оборвалась, глава США сам подписал свой смертный приговор, возможно, не отдавая в том себе отчета. Напомним, 4 июня 1963 г. он подписал указ № 1111016, согласно которому восстанавливалось конституционное право правительства США на эмиссию доллара. То есть, по сути, упразднил ФРС в качестве монопольного эмиссионного центра. Более того, опять-таки незадолго до гибели (22 ноября 1963 года) американцы услышали «крик души» Джона Кеннеди, горячего американского патриота, который в одном из публичных выступлений США был вынужден признать, что США находятся под властью разного рода тайных обществ, а это, по абсолютно справедливому мнению президента, несовместимо с подлинным народовластием. Более того, Кеннеди опрометчиво предложил «положить этому конец». Что было дальше – известно всем.

Русь
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/kak-posadili-mir-na-dollarovuyu-cep-6192259.html

Метки:

русь

,

доллар

,

цепь

очень простые советы начинающим при покупке мотоцикла

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПоказы: 302
Евгений Чернецов

Каковы причины кризиса? Можно ли было его избежать? Что ждет Европу в ближайшем будущем? Ответы на все эти вопросы вы можете найти в этой статье. Автор пытается с некой новой точки зрения дать бъяснение тем процессам, которые сейчас происходят в ЕС.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 06/04/2013
Евгений Чернецов

В первую очередь представление о стране даже у не самых образованных людей складывается по показателю ВВП. И всем кажется очевидным то, что высокий ВВП - это благо. Однако в этой статье я решил проверить, так ли это на самом деле и пришел к неожиданным выводам.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 19/03/2013 lПоказы: 14

В последние десятилетия текущей эпохи финансового империализма происходил захват всех мировых экономических пространств мировой банковской элитой во главе с американской системой федерального резерва. Основным оружием захвата и перераспределения экономических влияний стал доллар США, получивший статус мировой валюты и освободившийся от контроля государства и зависимости от золотого запаса.

От: Романl Общественность> Экономикаl 04/02/2013 lПоказы: 15

Данная статья о том, как граждане нашей страны в девяностые годы сами того не осознавая и не понимая, разрушили внутреннюю экономику страны. И как легко и непринужденно их ввели в заблуждение и забрали все накопления у них на тот момент имеющиеся. Последствия людской жадности - крах экономики.

От: Николайl Общественность> Экономикаl 22/01/2013
Евгений Чернецов

Жесткая критика мировой монетарной системы, отсутствие у неё перспектив развития. Доказывается неизбежность постоянных крахов. Так же рассматривается советская попытка построения альтернативного общества. Доказывается то, что так называемый, социализм является лишь крайней, монополистической формой капитализма.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013
Евгений Чернецов

Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013

Хороший солдат – сытый солдат, такого мнения придерживались еще в царской армии. Ярким примером того, как плохая еда может повлиять не только на настроение военнослужащего, но и на ход истории, могут служить факты из предреволюционного прошлого России, когда на содержание каждого матроса казна отпускала 24 копейки в день, но из этой ничтожной суммы добрая половина попадала в руки офицеров, наживавших состояния, экономя на матросских «харчах».

От: Николайl Общественность> Экономикаl 29/12/2012 lПоказы: 22

Спросите любого человека на улице, что ему известно о планах правительства в отношении российской пенсионной системы, и он, скорее всего, ответит, что опять хотят поднимать пенсионный возраст.

От: Салманова И. Уйбо А.l Общественность> Экономикаl 24/12/2012 lПоказы: 21
Ольга

Чеченские националисты получили от Кремля карт-бланш на переворот в республике. На днях деятели из глобального террористического «интернационала» совместно с резидентами его российского «филиала» отмечали очередную, хотя и не круглую дату.

От: Ольгаl Общественность> Политикаl 17/09/2012
Ольга

Футбол должен стать ключевым фактором для установления мира и спокойствия в Северо-Кавказском регионе, однако пока все наоборот

От: Ольгаl Спорт> Футболl 17/09/2012 lПоказы: 16
Ольга

Члены движения «Святая Русь» собираются пресекать попытки агрессии к священникам или осквернения святынь

От: Ольгаl Духовность> Христианствоl 17/09/2012 lПоказы: 12
Ольга

В ходе открывающейся осенней сессии Госдума вернется к обсуждению скандальных законопроектов о семье

От: Ольгаl Финансы> Банки и кредитыl 17/09/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast