Может Ли Рубль Стать Новой Резервной Валютой В Мире?

Опубликованно: 02/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 173 |

Последние 200 лет всё в мире происходит по чьему-то сценарию. Создается такое впечатление, что кто-то не просто хочет завладеть всеми богатствами мира, но и подчинить себе судьбы и волю народов. Первый шаг, сделанный в этом направлении - это переход денежной системы США в частные руки. Если Вы не знали, то оказывается на тайном собрании в 1913 году в Америке сообщество банкиров не без известных представителей дома Ротшильдов, Морганов и Рокфеллеров, заключили тайный договор о "захвате власти" в США и в последующем во всем мире. Так функции производства денег, т.е. денежных знаков долларов, с тех пор выполняет частная фирма- Федеральная резервная система США. Это значит, что правительство США каждый раз берет у ФРС деньги в долг, а потом с процентами должно вернуть. А проценты, оказывается, тоже надо брать в долг, ведь деньги печатает только ФРС!!! Создается вечный долг правительства США перед частной фирмой! После второй мировой войны, которая тоже была организована с участием этой "банды", банкиры добились того, чтоб доллар получил статус международной резервной валюты. С этого момента уже весь мир брал доллары в долг и, таким образом, можно было манипулировать кем угодно. Так продолжается и до сих пор. 

Начало 21  века для Федеральной резервной системы выдалось немного неудачным. Спустя 90 лет со дня начала "работы" ФРС, люди начали понимать, что их учат распоряжаться деньгами в ущерб себе, что они поколениями живут в долгах, а главное они заметили, что их дети гибнут только в захватнических войнах!

На фоне этих событий, в 21 веке усиленными темпами идет рост экономик Китая и Российской федерации. Самые большие сделки совершаются по купле-продажи оружия и энергоресурсов. Но для США, как и в годы "холодной войны", Россия остается главным заклятым врагом. Тем более, что Россия наглядно демонстрирует свою военную мощь как на учениях пуска балестических ракет, так и в боевых действиях Чеченских компаний и в Грузии.

На данный момент Россия четко понимает, что если все страны Европы для расчетов за газ, одновременно перейдут на рубль, курс доллара просто обвалится. Доллар резко станет никому не нужен, а рубль будет иметь все шансы стать новой резервной валютой в мире.  Но на такие действия реакция Вашингтона, точнее тех, кто за ним стоит, будет только одна - это война. Конкретные примеры из истории уже были и не раз. "Сильные мира сего" все равно перепишут "историю денег" по-своему. Между двумя огнями по воле обстоятельств ещё и Украине достанется. Во-первых, она всем должна, во-вторых, она сосед России, а в-третьих, США хочет, чтоб Украина отдавала свои долги именно своими возможностями, а не деньгами. То есть, имеется в виду участие в боевых действиях в Афганистане или размещение американских баз на территории как минимум Крыма – там ведь и свой флот можно подтянуть.

Что могут выиграть экономики двух соседних стран и не только, от перехода к рубля как к новой резервной валюте, читайте в на страницах сайта МИР ДЕНЕГ в статье «Уже скоро – рубль как мировая резервная валюта или причина новой войны».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/mozhet-li-rubl-stat-novoj-rezervnoj-valyutoj-v-mire-5626631.html

Обсудить статью

Винокуров Викентий

В статье рассказывается как появились разные деньги, почему они так называются и приводятся интересные истории про различные национальные валюты.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Форексl 18/10/2013 lПоказы: 15

У украинского фондового рынка появился шанс – остаться в кризисе навсегда. Подписанный 29 апреля 2009г. Президентом России Медведевым Закон о допуске иностранных бумаг на российские биржи открывает новую страницу в развитии фондового рынка Украины. Возможно - последнюю

От: Salivanl Бизнесl 01/06/2009 lПоказы: 62

Существующая на сегодня добавленная стоимость есть неуправляемая составляющая современного, анархического по сути, архаичного по содержанию, мирового экономического механизма.

От: temp_132342l Бизнесl 18/03/2009 lПоказы: 85

Причиной кризиса стало послевоенное мировое устройство с ориентировкой только на доллар

От: Юрийl Финансы> Форексl 18/10/2008 lПоказы: 1,144

05.10.2008 18.17 GMT Слышу вербовки по-поводу формирования дна. Они называют это "осторожным оптимизмом". Когда они так говорят, это может означать две вещи: либо это ИГРА, с целью дальнейшего покушения на вкусные стопы, либо сами не понимают сути происходящего. Типа того: "бабка надвое сказала - то ли будет то ли нет, то ли дождик то ли снег." Начнем по-порядку, пожалуй, с целью понимания сути событий. Немного о истории возникновени

От: bal59l Финансы> Форексl 07/10/2008 lПоказы: 74 lКомментарии: 1

К 2020 году мир расколется на три блока, самым могущественным из которых станет Восточное международное экономическое сообщество во главе с Китаем. Не исключено, что не будет и вовсе никаких блоков и альянсов - каждое государство решит выживать самостоятельно. К нерешенным финансовым проблемам добавятся природные катастрофы. Начнутся войны за доступ к нефти и газу. Эксперты Всемирного экономического форума в Давосе нарисовали несколько сценариев развития нынешнего финансового кризиса.

От: Romanl Разное> Слухиl 19/01/2009 lПоказы: 243

По законам Мироздания энергия всегда имеет только круговое движение, вот почему она всегда возвращается к источнику его породившему,зло вернется злому ,а добро доброму! Оставь мысли о том , что будет по другому!

От: Николайl Общественность> Политикаl 07/12/2013 lПоказы: 13
Евгений Чернецов

В фильме "Окраина" с иронией изображаются чаяния многих людей бывшего СССР. Не смотря на всю абсурдность и наивность картины, люди представляют себе перемены к лучшему именно так. Хотя они в то же время отказываются думать что повлечет осуществление их мечты о стабильной жизни и возвращении к прошлому, которое они видят в несколько идеализированном виде, будто прошлое - это старое доброе кино, в котором все просто ясно и понятно.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 03/01/2014 lПоказы: 13

Правовая среда в Дании поспособствовала открытию криптовалютной биржи с возможностью предоставления сервиса во всем мире, на основе надежности, полной транспарентности и наличии резервного фонда.

От: Crypto Coinl Пресс-релизы> Интернетl 18/07/2014
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 229

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 752

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 65
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 39

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 527

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 77
zarya20012002

На земле отношение детей к деньгам воспитывают кто как. Точно так же по-разному подают знания о том как строить бизнес. То, что в личных сбережениях должен быть строгий учет сомнений, уверен, ни у кого не возникает. Не удивляйтесь, но иногда некоторые разделы этой темы необходимо приурочить именно родителям: )

От: zarya20012002l Бизнес> Предпринимательствоl 21/02/2012 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast