Ghetto Workout

Опубликованно: 12/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,216 |

Хай, дорогие друзья. Эта статья написана, чтобы рассказать вам о новом развивающем силу движении - Гетто Воркаут (ГВ).
Тут же внесу определенность, дабы не вызывать беспорядок в голове:
1) Похожее движение в Америке имеет название - Калистеникс. Однако это у америкосов! Да, они дали новый толчок усилению тела, мы же принимаем это движение, но не стремимся подражать им. Стоит цель развить и осознать из этого движения что-то более интересное и масштабное, что не привязывает к привычному месту для занятий, а предоставляет необозримую свободу!
2) Кто-то задастся вопросом - а почему Ghetto, а не Street Workout? Для меня эти термины почти идентичны, однако все же термин Ghetto подходит больше, т.к. В этом термине уже в обычном смысле отражается, что занятия Гетто Воркаут требуют от занимающегося выкладывания на результат.
Перед тем, нежели я начну "введение" в "смысл" направления Ghetto Workout, предлагаю разобрать приблизительный вариант перевода слова workout. Если буквально, то это тренировка, только все же дальше речь идет о WORKOUTe, как о современной разновидности спортивной подготовки, новейшем качественном улучшении собственного тела.
У многих, наверное, появится вопрос - в чем же отличие Ghetto Workout от той же работы в фитнесс клубе, от разнообразного силового экстрима и обычного комплекса нагрузок по общей физической подготовке?
Отличий в занятиях GHETTO WORKOUT'ОМ от занятий в тренировочном помещении практически нет. За исключением, естественно, чистого воздуха, реальной уличной обстановки и неимения запаха пота. Разумеется, зимой в тренировочном помещении намного теплее, чем на природе. =) При помощи движения Ghetto Workout тоже можно себя натренировать не меньше, чем в тренажерном зале, но не надо забывать, что все силачи, дабы достичь своих больших мышц, всегда используют разные протеиновые и не только протеиновые добавки и вещества совсем не естественного происхождения (сам я выбираю только бабушкины булочки и соленья - тоже идет развитие мышечной массы, не такое, разумеется, резвое, как от специальных добавок, однако я и не устанавливаю перед собой задачу быть очередным HULK'ом). Также, занимаясь ГВ, вы больше работаете с массой своего тела и порой с массой такого же ВАЙБРО, как и вы!
В отличии от активистов движения силового экстрима, ВАЙБРО не ставит пред собой целей вырасти круче кого-то. Его окружают такие же дружелюбные для него ВАЙБРО, как и он сам.
От движения общей физической подготовки Ghetto Workout отличается тем, что первая дисциплина включает исключительно нагрузки для поддержки своего тела в хорошей форме, в то время, как следующая включает в себя огромное количество тяжелых упражнений для полезного улучшения физических параметров.
Что может быть тренажером для силовой работы в направлении Гетто Воркаут? Разрешу себе немного поумничать и сказать, что выбор объекта будет зависеть от уровня способностей вашего воображения. Желаете улучшить хватку пальцев и организовать силовой тренинг мышцам предплечья? Увезите из дома стиральную машинку. А сейчас замочите всякие вещи, как спальное белье, зимнюю куртку, и после их стирки, руками начните выдавливать из них воду так здорово, как если бы от нашего зависела ваша жизнь. Очарованы такой странной тренировкой?
Так вот, займемся объектами Гетто воркаута. Много что может ими быть: от привычных брусьев до вашего ВАЙБРО. Вы можете использовать деревья, эскалаторы в метро, разные городские конструкции, бетонные плиты, различные типы лестниц и парапетов и т.д. Ещё, не будем исключать тот факт, что для большего прогресса в совершенствовании своего тела, помимо использования основного комплекса нагрузок, полезно дополнять их различными типами прыжков, тренировками на гибкость и разными разогревающими мышцы играми на улице, вроде, футбола.
Цели ГВ:
- Альтернатива стандартным разновидностям экстрима;
- Свежий подход для улучшения таких характеристик как выносливость, желание, растяжка и т.д. Это возможность формирования крепкой мышечной базы для активного развития в том или ином экстремальном направлении.
- Современное видение того, как можно использовать инструменты окружающего мира, как сделать их ещё более полезными для физического усиления своего тела.
- Восхитительное времяпрепровождение дружно с такими же активистами-ВАЙБРО как и вы. Ну и деление опытом с ними.
- Альтернатива использованию наркотиков, алкоголя и различным формам, отличным от стандартных норм, поведения.
Ghetto Workout - это мощная и полезная физическая база для тех видов классического экстрима, где используется выносливость, типа, паркура.

Вам нужно больше знаний? Приходите на наш сайт или найдите нас вконтакте.

Мы надеемся, что Гетто Воркаут имеет возможность увлекать всё большее число братьев. Его простота сделает его массовым, а многообразие нагрузок - удивительным и правильным для тела. Гетто Воркаут - это не пустая мейнстрим наука, а набирающая обороты теория совершенствования тела, созданная в России в организации One More Day Community.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/ghetto-workout-1854619.html

Обсудить статью

Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast