Что Такое Страйкбол?

Опубликованно: 15/04/2013 | Показы: 62 |

Страйкбол как вид активного отдыха появился в России в конце 90х гг., когда в страну начали поступать первые образцы страйкбольного игрового оружия. Изначально, страйкбол не был коммерческим, да и сейчас степень его коммерциализации достаточно мала.

Страйкбол — это военная тактическая игра, которая во много похожа на пейнтбол или лазертаг, однако, только в страйкболе антуражность обстановки, внешний вид игроков и прочее иногда поражает воображение, ведь, порой, страйкболиста отличить от бойца реально существующей какой-либо армии страны невозможно. Есть команды, которые серьезно реконструируют подразделения существующие в различных странах мира.

Основные правила страйкбола достаточно просты. Стрельба в страйкболе ведется круглыми пластиковыми «боеприпасами» калибром 6мм. Игрок, пораженный таким пластиковым шариком считается «убитым». Он обязан одеть на себя красную повязку и покинуть зону боя не мешая остальным игрокам. Так же, «мертвый» игрок не имеет права обмениваться с живыми своей экипировкой или вступать в разговор. Так как стреляют страйкболисты маленькими шариками, то для игры в страйкбол необходимо использовать защитные надежные очки.

В страйкболе весьма активно используется пиротехника. Игроки активно используют на играх специальные страйкбольные гранаты, которые абсолютно безопасны для здоровья.

Нередко на крупных страйкбольных играх можно встретить настоящую военную технику, которую организаторы игр приглашают к участию. Естественно, что роль техники, по большому счету, чисто эстетическая

Так же, каждый участник должен знать и соблюдать условия сценария, по которым проводится игра. От этого зависит то, как будет развиваться игра и на сколько интересной она получится в итоге. Это важно! Я уже отмечал ранее, что страйкбол до сих пор остается некоммерческим видом отдыха. Это значит, что каждый страйкболист самостоятельно закупает необходимое снаряжение и экипировку для страйкбола и участвуя в играх делает интересную игру себе и окружающим.

С каждым годом число увлекающихся страйкболом людей растет. Если в 2005-2007гг на крупных играх можно было насчитать около 1000 человек, то сейчас эта цифра с легкостью переваливает за 1500 и более.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/chto-takoe-strajkbol-6550432.html

Обсудить статью

Пневматическое оружие - какое выбрать?. Мы расскажем вам какое бывает пневматическое оружие, его виды , возможности , где лучше его приобретать , каких производителей и многое другое .

От: Максl Товары и Услугиl 03/05/2008 lПоказы: 24,054
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

Если вы впервые решили поиграть в пейнтбол, то перед вами встанет вопрос о выборе оружия. В этой статье вы найдете несколько рекомендаций, которые помогут вам найти ответ.

От: g-lokl Спорт> Экстримl 28/09/2011 lПоказы: 243
Блок автора
Категории статей
Quantcast