«Хлебни» Адреналинчику

Опубликованно: 14/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

Все вышеперечисленное – это названия экстремальных видов спорта. В наше время стало модным не просто бросать курить и поддерживать здоровый образ жизни, но и испытывать ВСЕ прелести экстрима на себе. Будь то спуск со скалы, катание на велосипеде или сноуборде, горные и водные походы, прыжки с парашютом – каждый современный человек должен попробовать хотя бы что-то.

<!--more-->

Возможно, многие и понятия не имеют о чем сейчас идет речь. Давайте поговорим о некоторых экстремальных видах спорта подробнее. Чем, учитывая наши погодные условия, географическое положение и предложения туристических баз, можно заняться белоречанам? Сноубординг. Сегодня этот экстремальный вид спорта стал самым популярным и одним из самых зрелищных. Как у любой истории успеха, здесь не обошлось без собственной легенды. Однажды инженер из Мичигана Шерман Поппен смастерил из двух пар лыж одну, более маневренную и устойчивую. Жена лыжника прозвала такую конструкцию "snurfer", как производное от "снег" и "серфер". Она, наверное, не удивилась бы, узнав, что такой термин не приживется в массах. А вот новость о том, что ее муж за следующие десять лет сможет продать миллион таких досок, наверняка бы шокировало женщину. В результате новый вид спорта стал наиболее растущим не только в США, но и во всем мире. На любой турбазе вокруг Белорецка можно «встать» на доску или лыжи. Маунтинбайк. Велосипед, который требует серьезных препятствий, пересеченной местности с множеством извилистых тропинок, грязи и крутых поворотов. Езда на таком велосипеде требует твердого характера от владельца, а также и некоторого безумства в его голове. В нашем районе как раз предостаточно горных извилистых тропок. Между прочим, в Белорецке неоднократно проводились соревнования по этому виду спорта. Рафтинг. Сплав по реке на надувном судне без каркаса. Белорецкий район богат горными речками, так что за таким адреналином ездить далеко не придется. Скалодром. Альпинизм. Скалолазание. Чем-то эти виды спорта похожи, хотя совершенно разные. Все они производны друг от друга. Цель у них одна – взобраться повыше, да туда, где поопаснее. Этим наши земляки тоже увлекаются, благо есть где заниматься. Все популярнее у молодежи становится скейтбординг фрисби и зорб. Первый вид спорта знаком многим – доска и четыре колеса (хотя есть множество подвидов, где количество колес больше или меньше). Полно ребят на роликах и скейтах гоняют по Аллее Героев в теплые летние деньги. Фрисби – это увлечение нам более известно как игра с летающей тарелкой. Ну и, конечно, зорб – странная штука, огромный мягкий шар, внутрь которого тебя погружают и ты крутишься, крутишься, крутишься… Выбрать, чем заняться после работы или учебы, можешь только ты сам. Ты можешь посидеть у подъезда с бутылочкой пива или же развлечься, получить дозу адреналина и стать счастливым, подтянутым и здоровым. Что выбрать конкретно, вопрос не из легких. Но ты с этим справишься!

Vontot.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/xlebni-adrenalinchiku-5305338.html

Обсудить статью

У твоих ног – небо. За твоей спиной – ветер. Ты несешься вперед с ошеломляющей скоростью. Ты покоряешь вершины, до которых добирались единицы, проплываешь по горным рекам, пугающим своей быстротой, и прыгаешь с крыш и мостов. Ты – человек, который живет настоящей жизнью. Ты – экстремал! В последнее время экстремальные виды спорта становятся все популярнее, особенно среди молодежи. Мир экстрима существенно отличается от ежедневной рутины.

От: Administratorl Спорт> Экстримl 29/09/2009 lПоказы: 94

Обзорная статья о рафтинге, категориях рек по сложности маршрутов

От: Алексейl Спортl 16/11/2010 lПоказы: 52

…Из завесы белого дыма вырвались два спорткупе, на кузовах которых не было свободного места от наклеек. Машины словно циркулем вычерчивали дугу поворота, но при этом неслись практически боком – поперек трассы и понятий о традиционных гонках. Места же между машинами было столь мало, что один пилот мог выцарапать на двери противника какое-нибудь неприличное слово.

От: Тимур Алибековl Спорт> Экстримl 15/08/2007 lПоказы: 2,167

С 28 октября по 10 ноября 2013 года на острове Маврикий (Индийский океан) при поддержке российской компании «VIVAX» будет проходить ежегодный кайт/винд/серф-фестиваль Mauritius Kite Jam.

От: ANK_2013l Спорт> Экстримl 23/09/2013

Удивительное зрелище - снегоход в движении. Но гораздо интереснее - снегоход в экстримальной динамике. Разнообразные трюки, при которых снежик словно летит, приземление, резкий поворот. Что может быть более захватывающим?!

От: Иринаl Спорт> Экстримl 07/06/2011 lПоказы: 254
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Если вы впервые решили поиграть в пейнтбол, то перед вами встанет вопрос о выборе оружия. В этой статье вы найдете несколько рекомендаций, которые помогут вам найти ответ.

От: g-lokl Спорт> Экстримl 28/09/2011 lПоказы: 243

Приду домой, приготовлю ужин, посмотрю телевизор, позвоню родителям. Как хорошо, что сегодня удалось освободиться пораньше, столько дел переделать успею.

От: Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/10/2011 lПоказы: 60

Наркотик – это химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Мало кто об этом знает. Большинство людей дают этому другое, менее негативное, определение – это амфетамины, вещества, отвечающие за радость. Заблуждение, убивающее тысячи жизней ежедневно.

От: Андрейl Общественностьl 14/10/2011 lПоказы: 51

Абсолютно каждый человек мечтает найти для себя профессию, которая всегда будет востребована на рынке труда. Особенно остро эта проблема стоит у молодых людей. Материальная обеспеченность и возможность карьерного роста и развития – это основные составляющие для полноценной жизни современного человека.

От: Андрейl Карьера> Работаl 14/10/2011 lПоказы: 59

«Деньги – это зло. Идешь в магазин и «зла» не хватает». Фраза знакомая каждому. Забудьте ее. Сегодня мы вместе с вами будем учиться, как разбогатеть.

От: Андрейl Карьераl 14/10/2011 lПоказы: 232

Не так давно, выглянув в окно, мы недовольно морщились, осознавая то, что снова придется терпеть испепеляющую жару и мечтать о маленькой бутылочке воды и прохладном душе. Мы понятия не имели чем можно занять свое свободное время в такую погоду, когда очертания всех предметов становились расплывчатыми в облаке жара.

От: Андрейl Окружающая средаl 14/10/2011 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast