Нищета Или Временное Положение

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшней темой для обсуждения станет нищета. Я выбрал эту тему потому, как считаю, что это тема касается всех нас. Впервые об этом я упомянул в предыдущем посте «Взятки- две стороны одной манеты». В двух словах скажу, что в том посте я вскользь высказался по поводу нищеты, а точнее, что отсутствие взяток приведет к нищете.

Россия, нищая Россия… Так писал в своем стихотворении А.Блок. Еще с тех пор, кардинально не изменилось положение нашей страны, изменился фантик, а конфета та же, про начинку промолчу.

Почему так? Россия отсталая страна. Конечно, эти большие и малые войны, в которых наша страна принимала участия, и выходила из них победителем, но с большими потерями, которые были не напрасны. Но не только это является причиной низкого, отсталого положения страны, но и поведение наших чиновников, продажных людей (не буду говорить конкретно, домыслите сами), которые распродали достояния нашей страны, которые украли, крадут, деньги из казны, и наживаются на всем, на чем можно. Конечно, таких людей не заботит наша страна, заботит их только состояние уровня карманов. А страна наша, заботит тех, кто внизу, тех кто видит и чувствует свое нищее положение. Да и то, до тех пор, пока они не поднимутся и не почувствуют власть. Как только это произойдет, так люди забывают, и их уносит течение, а те, кто смог выжить, выплыть, идут на дно, на корм рыбам. Или их высмеивают, и привязывают, точнее пришивают им те действия, которые они не совершали. Кто оказался хитрее и ловчее, тот выжил. Такое контр состояние и приводит в упадок нашу страну. А избавиться от этого нельзя, это должно исчезнуть либо разом (что почти нереально), либо постепенно, поколениями. Главное- это потомкам не совершать ошибки предков.

Такое состояние, я описывал в рубрике постов, которую я назвал Системой. Я считаю, что именно она виновата в том, что все находится в таком состоянии (советую вам прочитать поты, посвященные Системе). Почему именно система привела нас к нищете? Да потому, что это замкнутый круг, неразрывная цепь, короче- система, в которой все её компоненты взаимосвязаны, и попадая туда, волей или неволей становишься ей подобным, т.е. её рабом.

Для примера, возьмем депутатов. Они избираются, искренне обещают много хорошего, но когда добиваются своей цели, не исполняют свои обязанности. Конечно, получив неприкосновенность, власть и деньги, становишься подобным Чичикову (вспомните «Мёртвые души» Гоголя).

Но это только одна сторона монеты, другая заключается в том, что депутаты, те же чиновники- не виноваты! Потому, что все за них продуманно. Они даже не успевают мыслить. Как это происходит: ежедневно, с утра до вечера, а то и ночи, каждый чиновник (в дальнейшем буду употреблять слово «депутат», так как чиновник имеет неприятные ассоциации) занят делами, его график расписан далеко вперед, он даже не имеет свободного времени, чтобы подумать, рассудить и понять, что он делает. Каждая минута- это заботы и сплошные проблемы.

Так, что винить других может каждый- это легко, а взять инициативу в свои руки, и самому начать действовать, вот тут то и возникает проблема (очко играет).

Если вы думаете, что я начал писать про нищету, а перешел на систему и депутатов, то поясню. Между ними существует тесная связь, это круг, где начало является концом, а конец- началом (читать выше).

Подведем итоги.

Наша страна не в лучшем положении, но успешно встает, встала на ноги, и идет вперед. Недолго нам осталось до лучшего времени.

Одни скажут утопия, но нет- утопическая реальность. Все началось с раздачи земель в Белгородской области: по 1 гектару земли, в пожизненное пользование, без налогов, без делёжек и купи продажи; вправе передачи по наследству. Это называется Родовое поместье. Об этом я напишу очень скоро, ждите. Если не хотите пропустить это и другие новые события, то подпишитесь на обновление блога Bonug.ru по RSS (http://feeds.feedburner.com/bonug)

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/nishheta-ili-vremennoe-polozhenie-4253652.html

    Метки:

    система

    ,

    нищета

    ,

    философия

    Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

    От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 29

    Статья о демократии в нашей стране, о нас с вами, о власти и людях наделенных ею, размышления о том почему все получилось не так как надо а как всегда, о том какой стала Россия наша страна, о том почему тут невозможно жить.

    От: Россолов Антонl Закон и Право> Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 45
    Евгений Чернецов

    Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

    От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013

    Добро и зло. Жестокость и гуманизм. Непросто, очень непросто стало людям ориентироваться в этих категориях в эру глобализации и информационного прорыва. К великому сожалению, целенаправленное извращение этих понятий в последние десятилетия стало идеологическим оружием в руках отдельных групп. Оружием, уничтожающим государства. Калечащим сознание целых народов. Влекущим весь мир к грани, за которой пропасть…

    От: Владимирl Общественность> Политикаl 07/02/2010 lПоказы: 2,123

    Люди сами творят свою историю. Но почему они творят её именно так, а не иначе, есть ли в этом определенная логика? И почему в обществе до сих пор не утвердился принцип подлинной социальной справедливости? Хотя об этом мечтали многие поколения людей.

    От: Владимир Перкинl Духовность> Философияl 27/12/2012

    Жизнь - это слова, которые все словари мира никак не могут объяснить, ведь у каждого из нас свои понятия этого слова.

    От: ADNANl Духовность> Философияl 19/12/2012 lПоказы: 724

    Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно?! А ты видел (а) закат или рассвет за городом, на море, когда всё небо переливается яркими красками, у Кого-то потрясающий вкус. Почему, для чего всё это, почему солнце просто не взойдет, без всяких красок… Остановись и задумайся. Я ехала в электричке, и смотрела в окно, небо было таким хмурым, но проехав ещё немного появилась яркая радуга, я ехала и улыбалась, надежда есть, сквозь серые тучи приходит свет...

    От: лучик светаl Духовность> Философияl 15/12/2012

    А.И.Демин,"академик" из бывшей мосгорсправки,в статье "Информация как всеобщее свойство материи" заявляет о сделаном им мировом открытии,способном объяснить все проблемы во всех науках.Предлагаемык им формулировки ни на чем не основаны,и ничем не доказаны.

    От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

    В полушуточной форме автор опровергает так называемый антропный принцип,корорый ,якобы приобретает все больше сторонников даже среди ученых.Смысл этого принципа в том,что,дескать,Все законы мироздания удивительно точно подогнаны к появлению человека.

    От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

    Автор статьи О.Юлианов пытается доказать,что современная наука зашла не туда и остановилась в своем развитии.Он призывает вернуться назад и начать развитие науки с чистого листа.

    От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

    размышления о "материалистической диалектике "марксистов,диалектике Гегеля,законах диалектики и примерах приведенных Ф.Энгельсом в "Антидюринге".Выводы.Прав был Дюринг.

    От: валентинl Духовность> Философияl 12/12/2012

    Религия - это образ мышления, сформированный не людьми, а самим духовенством. Потому, обвиняя религию мы не имеем права на обвинение ее приверженцев, ведь ни одна из существующих религий не может быть названа чистой. они менялись со временем и в угоду разным людям. Но современное общество потеряло связь религии с мировоззрением, а традиционное стремиться сохранить эту связь. На этой почве возникают конфликты. Но как их решить и кто виноват?

    От: Полина Боровскихl Духовность> Философияl 05/12/2012 lПоказы: 21

    Долго думав, я смог найти ответы на данные вопросы. Мне показалось странным, что в Древней истории не упоминается о Руси. Я думаю, что тогда существовало государство, были люди, которые жили на этих землях. Но тогда почему нигде не упоминается то, что существовали люди на этих землях? Это было сделано специально, чтобы все забыли то, что знали. Ну сами подумайте, Римская империя, на тот момент самая мощная, не хотела завоевать земли, на которых никто не жил? Глупо, конечно...

    От: bonugl Духовность> Философияl 19/07/2012

    Немного о системе воспитания детей. наша система воспитания детей несовершенна! Раньше, когда ребенок рождался, то он воспитывался в природе, она сама его учила всему... А что происходит сейчас?

    От: bonugl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/06/2010 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast