Система Воспитания Детей

Опубликованно: 07/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Но почему возникают такие проблемы, как воспитание детей?

Значит, наша система воспитания детей несовершенна!

Раньше, когда ребенок рождался, то он воспитывался в природе, она сама его учила всему: не сдаваться, как надо жить, выживать, направляла по нужному пути, давала ему все, что нужно. И жил мы в гармонии, но потом что-то случилось, и привело это нас к тому, что сегодня происходит, т.е. непонимание между не только человеком и природой, но и между людьми.

А что происходит сейчас? после того, как мы отошли от природы и приступили к "самостоятельной" жизни. Посмотрите вокруг, и вы увидите плоды всего, что мы сделали, а именно непонимание со стороны близких и окружающих...

Когда ребенок рождается, то для большинства родителей главное- это детский сад, затем школа, далее институт, техникум или высшее учебное заведение, потом работа. И на этом заканчивается все, дальше люди не думают, это несовершенная программа, не в этом же заключается наше предназначение. Многие уже смогли проснуться, очнуться, сорвать с себя эти оковы. Но большинство, все еще находятся в этой злой, разрушающейся программе, они не видят ничего больше, дальше, глубже, они не замечают реальность. Многие начинают сопротивляться, просыпаться, вспоминать свое предназначение, их тянет к земле, к природе, к Богу. Мы должны вернуться к истокам!

Но почему мы не можем осознать, осознать элементарное? Объяснить словами это трудно, почти невозможно. Но понять её можно только имея чистые помыслы и светлое сердце.

Дальше сами сможете домыслить, что передать я вам пытаюсь…

И на последок хочу сказать, что Я верю, что мы сможем ВСЕ понять истину, и пойдем по правильному пути!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/sistema-vospitaniya-detej-2566514.html

Метки:

система воспитания детей

Вы любите своих детей, но порой они выносят на мозг. Иногда даже поднимаете руку на них и орете, как бешенные. А потом испытываете чувство вины, руки опускаются. Дети становятся не в радость, а как ежедневная головная боль. Вы испытываете отчаяние и раздражение. Оказывается, есть замечательная методика, как воспитывать деток так, чтобы это приносило удовольствие. Дети легко делают то, что нам нужно и не надо при этом кричать и наказывать. Дети становятся в радость.

От: Гузельl Дети и родителиl 08/11/2011 lПоказы: 29

Статья рассматривает некоторые вопросы воспитания детей в семье. Весьма актуальная проблема для многих семей. Как правильно воспитывать детей? Что необходимо делать чтобы дети были здоровы, красивы и послушны. Были на всю жизнь вашими близкими любящими родственниками, готовыми прийти на помощь своим престарелым родителям. Как воспитывать детей, чтобы они были готовы к самостоятельной современной жизни?

От: Leonidl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/11/2012 lПоказы: 114

Современному человечеству необходимо очень быстро понять, что единство, объединение всех вместе – это следующий этап его развития. Если исторически сложилось, что мы стали одной семьей, единым народом, единой системой, в которой все зависят друг от друга (как это должно быть на самом деле), то нет иного пути – мы должны принять это со всей серьезностью.

От: kabmirl Образование> Саморазвитиеl 17/07/2011 lПоказы: 12

Все чаще и чаще мы слышим о каких-то иных детях, о детях "нового вида", представляющих проблему для родителей. Трудности касаются взаимодействия между взрослым и подобным ребенком. Этому явлению не придавали значения до тех пор, пока о происходящем не заговорили профессионалы, имеющие дело непосредственно с детьми. Сотрудники детских учреждений отмечают, что стали появляться дети, на которых не действуют общепринятые способы обучения и меры воспитания.

От: Марияl Дети и родителиl 19/09/2011 lПоказы: 37

Регулярное сидение ребенка у телевизора может повлечь за собой очень печальные последствия не только для здоровья ребёнка, но и для его психического развития. В настоящее время, когда подрастает первое поколение «экранных детей», эти последствия становятся все более очевидными.

От: vscolul Дом и Семья> Воспитание детейl 27/05/2009 lПоказы: 149

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 841

г. Набережные Челны, Республики Татарстан, К(М) ДОУ №48 "Винни-Пух".

От: Людмилаl Образование> Педагогикаl 19/05/2010 lПоказы: 3,852
Воронова Ольга Ивановна

Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

От: Воронова Ольга Ивановнаl Образование> Педагогикаl 10/03/2012 lПоказы: 617

Психика не есть нечто постоянное, неизменное. Она возникает и изменяется в процессе эволюции животных и достигает высших ступеней своего развития у человека под влиянием общественных условий его жизни. Психика развивается не только на протяжении истории человечества, но и на протяжении жизни отдельного человека.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 16

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 23

Сегодня существует множество книг и статей в интернете о том, как воспитывать ребёнка. Как воспитать его сильным, умным, успешным, независимым, здоровым и т.д. Часто во главу угла ставится представление родителей о том, каким должен стать ребёнок. А что говорит психолог на тему воспитания? С психологической точки зрения, следует ориентироваться на потребности и способности самого ребёнка, тогда он сможет реализовать свои задатки с максимальным успехом и радостью.

От: coberel Дом и Семья> Воспитание детейl 10/03/2013 lПоказы: 29

Какова природа детской агрессии и как с ней (агрессией) справится? Вот 6 шагов, которые вам в этом помогут.

От: Wirtl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2013 lПоказы: 20

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 19

Если с ребёнком производятся специальные занятия, то формирование произвольности запоминания происходит гораздо быстрее. Используя различные вспомогательные материалы можно добиться хороших результатов.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2013 lПоказы: 19

Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 23

Долго думав, я смог найти ответы на данные вопросы. Мне показалось странным, что в Древней истории не упоминается о Руси. Я думаю, что тогда существовало государство, были люди, которые жили на этих землях. Но тогда почему нигде не упоминается то, что существовали люди на этих землях? Это было сделано специально, чтобы все забыли то, что знали. Ну сами подумайте, Римская империя, на тот момент самая мощная, не хотела завоевать земли, на которых никто не жил? Глупо, конечно...

От: bonugl Духовность> Философияl 19/07/2012

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшней темой для обсуждения станет нищета. Я выбрал эту тему потому, как считаю, что это тема касается всех нас. Впервые об этом я упомянул в предыдущем посте «Взятки- две стороны одной манеты». В двух словах скажу, что в том посте я вскользь высказался по поводу нищеты, а точнее, что отсутствие взяток приведет к нищете. Россия, нищая Россия… Так писал в своем стихотворении А.Блок. Еще с тех пор, кардинально не изменилось положение нашей страны...

От: bonugl Духовность> Философияl 17/02/2011 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast