Бизнес - Дело Всей Жизни Или Способ Заработка Денег?

Опубликованно: 15/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Большинство людей являются наемными работниками. И все свое сознательное время отдают работе, получая за это зарплату. Денег может быть много, или мало, но чуть ли не каждый мечтает о собственном бизнесе. В первую очередь для того, что бы облегчить себе жизнь - больше зарабатывать или иметь больше свободного времени. Но поможет ли собственный бизнес в этом? Попробую раскрыть эту тему :)
Я считаю, что это вообще неправильная постановка вопроса, и вот почему.

Мы ходим на работу тогда, когда у нас нет других способов заработка денег, кроме получения зарплаты. Работник меняет свое личное время и силы на деньги, потому что необходимо кушать и иметь крышу над головой. Работник полностью зависит от работодателя. Он все время занят задачами работодателя, что мешает ему заниматься своими собственными проблемами. Его в любой момент могут уволить, или он может заболеть, что неминуемо приведет к банкротству.

Если же работник создаст собственный бизнес и станет трудиться на себя, ситуация, конечно, улучшится. Он сможет управлять своим временем самостоятельно, и вполне возможно больше зарабатывать. Но по сути ситуация не поменяется! С большей ответственностью он станет работать еще больше, отдавая бизнесу все свое время. Начнет прогуливать - появятся проблемы. А "забор" денег из оборота на свои собственные нужды непреминуемо скажется на финансовом состоянии бизнеса. Так что же поменялось? А ничего! Он все так же зависим как и раньше. Только не от работодателя, а от бизнеса.

Изначально проблема состоит в том, что работяга просто нашел себе более перспективную работу - на себя. Но это все же работа и ее необходимо работать. Вот в этом и есть неправильная постановка вопроса.

Создавай активыСоздавай активы

Как грамотный инвестор он должен был создавать активы, которые должны приносить дополнительный доход. Бизнес - это тоже актив. И оценивать его необходимо с позиции инвестора. Например я вкладываю в бизнес $100 000 и хочу получать отдачу $50 000 в год. Я управляю этим бизнесом через наемный персонал и постановку финансовой задачи его руководителю (которого я беру на работу).
При этом я могу продолжать работать на своей старой работе до тех пор, пока мои активы не начнут приносить мне достаточно прибыли, что бы не работать вовсе.

Я буду создавать все новые и новые разнообразные активы, в разных сферах бизнеса, что бы не рисковать потерять весь доход в случае кризиса или банкротства.

На приеме у ГуруНа приеме у Гуру

Вот например Уоррен Баффет - владелец корпорации Berkshire Hathaway. Она включает в себя компанию GEICO (автомобильное страхование), Benjamin Moore (краски), Fruit of the Loom (текстиль) и многие другие компании. Как видите, сферы деятельности очень различны. Если Израиль или США ударят по Ирану, в связи с чем нефть скаканет вверх, спрос на автомобили упадет. Как следствие продажа страховок снизится и GEICO покажет не лучший результат. А вот текстиль и краски не пострадают, обеспечивая Баффету сияющее солнце и мартини со льдом :)

Такой подход масштабируем, и так же хорошо работает для киоска с цветами и шиномонтажа.

Вот в этом, в принципе, и состоит разница между бизнесом и активом - в степени вовлеченности себя в его деятельность. Если бизнес - то дело всей жизни, если актив - то дополнительный способ заработка денег.

Единственное исключение из этого правила, которое я вижу - это когда ты талантлив и твое дело является твоей страстью, смыслом жизни. Ты отдыхаешь и живешь работая, занимаясь любимым делом. Результат такого бизнеса может достигать немыслимых высот.

Желаю вам найти себя, или быть грамотным инвестором, что тоже очень не плохо :)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/biznes-delo-vsej-zhizni-ili-sposob-zarabotka-deneg-5663958.html

Обсудить статью

Для тех, кто ищет инвестиции с низким риском, с гарантией на долгосрочные перспективы и постоянный реальный рост ваших доходов. Доверьте свои инвестиции профессионалам.

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2014

Заработок на платных опросах,Что такое платные опросы? Как заработать на опросах? Стоит ли принимать участие в онлайн опросах за деньги?

От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2012 lПоказы: 360

Вы можете заработать : • УЧАСТИЕ В ОН-ЛАЙН ОПРОСАХ - от 5 у.е. до 80 у.е. ЗА ОДИН ОПРОС. • УЧАСТИЕ В ФОКУС-ГРУППАХ - от 30 у.е. до 150 у.е. ЗА ОДИН ЧАС. • ТЕЛЕФОННОЕ ИНТЕРВЬЮ - от 5 у.е. до 50 у.е. ЗА ИНТЕРВЬЮ. • ПРОСМОТР РОЛИКОВ К ФИЛЬМАМ - от 5 у.е. до 30 у.е. ЗА ОДИН ЧАС. • ПОЛУЧАЙТЕ СОТНИ ОБРАЗЦОВ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ - БЕСПЛАТНО.

От: Diman4l Карьера> Работа в сетиl 20/12/2010 lПоказы: 204

Как заработать в сети и сделать,чтобы работа дома, работа на дому, работа в интернете и удаленная работа приносила постоянный ,а также стабильный заработок.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2009 lПоказы: 142

Сейчас существует много школ, в которых обучают разным интернет-профессиям. Существуют отличные специалисты в данной сфере. К примеру, Е. Ходченков, М. Гаврилов создатели популярного Тренинг-цертра «Твой старт» и многие другие.

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 20/10/2013

Я не собираюсь рассказывать вам о «золотых горах за месяц работы» или обо всех заработках сразу. Сегодня я постараюсь вам рассказать об одном из способов, который может приносить неплохой доход, и в то же время приносить вам удовольствие.

От: Собственные Деньгиl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/02/2015

В 2006 году в Санкт-Петербурге в результате долгих эмпирических поисков был разработан новый продукт: «Нано-оптимизатор металла «Супротек-Атомиум». Преимущество перед предшественником (Супротек) достигает 30%, а действие препарата мгновенно.

От: buhjrl Авто и Мото> Обмен опытомl 09/09/2008 lПоказы: 9,732

Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая денег и работая всего по несколько часов в день, можете смело присоединяться! Наш проект направлен на развитие системы Яндекс.Деньги! На рынке интернет-технологий команда Яндекс зарекомендовала себя как прогрессивно мыслящая! Подробная инструкция будет понятна каждому!

От: Татьяна Черноваl Интернет> Е-коммерцияl 22/08/2013 lПоказы: 63

Ошибочно принято думать, что работа призвана снабжать людей возможностью приобретать необходимые блага, налаживать быть. Деньги - всего лишь причина, вытаскивающая нас по утрам из теплой кровати. Предлагаю разобраться в том, что же такого позволяет обрести работа.

От: Артём Черкасовl Интернет> Интернет-маркетингl 20/04/2014 lПоказы: 12

Хочу поделиться с Вами, как просто и быстро можно заработать деньги в интернете. Читайте мою статью и пробуйте! Всем УДАЧИ!!!

От: MariKANl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/02/2015
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

Современное человечество страдает сомнамбулизмом, изо дня в день выполняя рутинную работу и единообразные действия. Еда, работа, сон. Иногда случаются яркие вспышки эмоций и впечатлений от незаурядных событий. Это как сон наяву. Но многие из нас бывает "просыпаются" и начинают чего то хотеть. Чувство дискомфорта от неудовлетворенного желания заставляет нас двигаться, действовать. Мы движемся к своей цели!

От: valiquel Финансыl 06/01/2012 lПоказы: 112
Блок автора
Категории статей
Quantcast