Семейные Тренировки: Тренируемся Сами И Приобщаем Детей

Опубликованно: 11/03/2015 |Комментарии: 0 |

Гармония в отношениях, ощущение полного взаимопонимания, общие интересы – всё это кропотливая работа каждой семьи. Когда один из этих компонентов теряется, то постепенно исчезают и другие. Поэтому для того, чтобы семья была действительно счастливой, над этим нужно работать. В первую очередь, нужно стараться проводить как можно больше времени вместе. В достижении этого могут помочь совместные занятия спортом для всей семьи.

Как правило, занятия включают в себя групповые подвижные игры, в которых могут принять участие как взрослые, так и дети. Детские фитнес-программы разработаны с учетом возрастных особенностей детей. Также могут быть внесены индивидуальные поправки в соответствии с индивидуальными физическими особенностями или отклонениями (если таковые имеются). Сегодня лучшие фитнес клубы Москвы предлагают специальные семейные программы. Такие упражнения способствуют развитию гибкости, ловкости, координации, моторики. С помощью различных игр дети учатся мыслить, у них развиваются личностные качества. Разного рода инвентарь и сюжетно-ролевой формат делают занятия увлекательными и интересными.

Семейные занятия спортом – это отличный способ приобщить детей к здоровому образу жизни с самого детства. К тому же, все знают о том, что лучший пример для ребенка – это пример родителей.

Особую популярность в качестве семенного вида спорта сегодня обретают тренировки на батуте. В чём же заключаются преимущества такого спорта?

  • Масса эмоций и впечатлений. Прыжки однозначно способствуют поднятию настроения. Захватывающее ощущение невесомости и чувство того, что вы умеете летать, очень увлекает. Поэтому батут – это весёлое, сближающее времяпровождение.
  • Здоровье. Конечно, очень здорово сходить вместе в кино. Но для здоровья это вряд ли принесёт какую-либо пользу. А вот во время прыжков на батуте все мышцы тела будут активно прорабатываться. Посвящая часть семейного досуга спорту, вы предопределяете любовь ребёнка к спорту в будущем.
  • Крепкая, дружная семья. Время, проведённое вместе, очень укрепляет семейные отношения. Любая совместная деятельность предполагает общение друг с другом. Семейный спорт – это возможность ощутить чувство поддержки, сформировать общие интересы. К тому же, после тренировки на батуте вам будет что обсудить и над чем посмеяться.

Подобные занятия обязательно проводятся с тренером в группах до 6 человек. Каждому участнику подбираются индивидуальные упражнения.

Это только один из видов спорта, где возможны семейные тренировки. Исходя из собственных предпочтений и способностей, всегда можно подобрать то, что будет по душе вам и вашей семье. Например, теннис, аэробика, айкидо. Кроме того, семейные тренировки популярны во многих фитнес-клубах. Тренерский состав таких учреждений специально обучен для того, чтобы проводить занятия с детьми разных возрастных категорий. Во время тренировок родители могут спокойно заниматься, не переживая о том, что делает их чадо. Для детей в спортивных центрах зачастую оборудуют бассейны, специальные зоны и игровые комнаты.

Очень важно в этом случае выбрать хороший фитнес-клуб. Если вы собираетесь заниматься с детьми, то клуб должен быть соответствующе оборудован. Этот вопрос нужно уточнить заранее. Также стоит поинтересоваться программой клуба. Если в неё включены различные праздники и мероприятия, это очень здорово! Конкурсы, общение,  состязания, эстафеты – всё это разнообразит ваши тренировки.

Семейные тренировки действительно помогают улучшить климат в семье. Родители сближаются с детьми, начинают понимать друг друга и поддерживать. И что самое главное, всё это происходит с огромной пользой для здоровья!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fitnes-statya/semejnye-trenirovki-treniruemsya-sami-i-priobshhaem-detej-7220067.html

Обсудить статью

Отпуск или выходные – это время, которое хочется провести с семьёй. Поездки в другие города весьма утомительны, перелёты требуют больших материальных затрат, поэтому сейчас всё большую популярность обретают загородные пансионаты и дома отдыха, расположенные в Подмосковье.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/07/2010 lПоказы: 54

Главные герои фильма пытаются оформить фиктивный брак, с целью удовлетворения своих потребностей, что в большинстве случаев в наше время не приветствуется.

От: ekaterinal Культура> Киноl 21/10/2013

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,127

Моя писанина будет интересна тем, кто устал от сидячей работы, кто устал от хандры, кто устал от лишнего веса. Эта статья для тех, кто просто устал уставать.

От: skyeyeglassesl Спорт> Аэробикаl 13/04/2015

Интервью спикера компании Coca-Cola Hellenic Татьяны Губиной, регионального менеджера по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве

От: Dashal Спорт> Хоккейl 10/03/2015

В зависимости от модели танцевальный коврик может подключаться к персональному компьютеру, телевизору и игровой приставке Sony Playstation 2. Как играть? Необходимо нажимать ногами на стрелки коврика в момент совпадения со стрелками на экране монитора. Все действия происходят в такт с музыкой. Танцевальный коврик подходит как для детей, так и для взрослых, т.к. любят танцевать абсолютно все! Дети просто обожают эту игру, оставляя родителям свободное время. При этом у них развивается ловкость!

От: Олегl Дом и Семья> Праздникиl 12/05/2010 lПоказы: 211

В 2012 году, Истринская школа тенниса закончила строительство трех открытых кортов и ввела их в эксплуатацию. На тот момент школа тенниса уже приобрела широкую популярность не только в районе, но и в Москве. Это факт стал хорошим показателем достойной оценки качества преподавания и профессионального отношение к делу всего тренерского состава.

От: tennis-istral Спорт> Теннисl 16/07/2014

Компания «Ион Фармс» дала комментарий о пользе ионизированной воды для спортивных побед на Олимпиаде в Сочи.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/02/2014

психосоматические аспекты женской аноргазмии и фригидности. принципы и методы лечения. коррекция психологического состояния.

От: Кулинов Сергей Алексеевичl Медицина> Заболеванияl 11/09/2009 lПоказы: 979

Эта поможет вам разобраться в вашем питании, и поможет вам составить вам рацион при котором вы будете сбрасывать лишний вес с невероятной скоростью.

От: Антонl Спорт> Фитнесl 20/06/2013 lПоказы: 130
Александр Седых

В статье приводится определение кардиотренировки, ее значение в тренировочном процессе и советы по проведению. Статья содержит 2 подзаголовка: "Что же представляет из себя кардиотренировка?" и "Для чего можно эффективно использовать кардио?"

От: Александр Седыхl Спорт> Фитнесl 13/06/2013 lПоказы: 167

Многие люди на работе проводят целый день в основном в положении сидя, поэтому и задумываются о том, чтобы размяться. Из-за того, что дома себя тяжело заставить делать упражнения, они решают пойти в фитнес-центры.

От: chaica13l Спорт> Фитнесl 07/06/2013 lПоказы: 111

Для новоявленных мам будет очень полезно заняться фитнесом сразу же после рождения малыша. Но перед этим, следует посоветоваться с врачом. Приступить к выполнению первых упражнений можно уже через 24 часа после родов.

От: zod888l Спорт> Фитнесl 15/05/2013 lПоказы: 45

Рафинированый, упрощенный тренинг должен уйти в прошлое. Для людей занимающихся фитнесом для себя, значительно полезнее тренировать движения а не конкретные мышцы! Наиболее практичный, здоровый тренинг - это функциональные тренировки. Про набирающее силу движение функционального тренинга, а именно про один из его видов - атлетическую булаву, эта статья.

От: Леушин Андрейl Спорт> Фитнесl 14/05/2013 lПоказы: 546

Статья о том как улучшить свою фигуру не прибегая к помощи чудо-тренажеров, различных препаратов, и как не сбиться на пути к своей цели.

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 08/05/2013 lПоказы: 77

Существует множество мифов о похудении. Один из таких мифов – можно либо раскачать мышцы (и выглядеть как бодибилдер), либо похудеть (сбросить лишний жир и быть в тонусе). Давайте разбираться, что же правда, а что миф.

От: Katyal Спорт> Фитнесl 07/05/2013 lПоказы: 149

Если вы всегда хотели начать заниматься фитнесом, то возможно эта статья объяснит вам, что это такое и как начать свои тренировки.

От: redagranreil Спорт> Фитнесl 04/05/2013 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast