Физические Упражнения И Артрит

Опубликованно: 05/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Физические упражнения и артрит.

Ваши кости сгибаются во многих суставах: коленных, тазобедренных, суставах пальцев рук и ног.

Везде, где кости стыкуются, также есть хрящи. Хрящ – это эластичный защитный слой, который гарантирует, что бы ваши суставы сгибались гладко и безболезненно. Но даже хрящи не могут сделать эту огромную работу в одиночку, без смазки. Эту функцию выполняет тонкая мембрана, которая называется "синовиальная оболочка». Она обеспечивает движущиеся части шва смазочной жидкостью. Когда хрящ изнашивается, происходит воспаление синовиальной оболочки и в результате, как правило - "остеоартрит" или "ревматоидный артрит".

При остеоартрите хрящ может быть изношен настолько, что кость начинает тереться о кость. Артрит развивается постепенно в течение всей жизни и приводит к износу суставов. Очень немногие люди могут избежать артроза различной степени, но многое зависит от нагрузок.

Если вам более 50 лет, вы, наверняка, имеете хоть один сустав пораженный остеоартритом. Артроз поражает мужчин и женщин в равной степени и на сегодняшний день является наиболее распространенным типом артрита. В этом списке почти 16 миллионов американцев.

При ревматоидном артрите, повреждение синовиальной оболочки является источником неприятностей. Врачи и исследователи не совсем уверены, чем это вызвано, но большинство считают, что ревматоидный артрит является заболеванием, при котором иммунная система дает сбои и страдают определенные ткани в организме, в том числе те, которые соединяют суставы и синовиальную оболочку.

Ревматоидный артрит начинается с опухших, красных, жестких и болезненных суставов. Почти 75% из 2 миллионов людей с ревматоидным артритом в США являются женщинами. Болезнь может ударить уже в подростковом возрасте.

Какие же существуют средства профилактики этих заболеваний.

Потратив немного времени на различные физические упражнения и растяжки, начиная постепенно и понемногу усиливая нагрузки, можно добиться хороших результатов, до предотвращения болей при артрите. Сильные мышцы помогают защитить суставы от износа, и движение сохраняет суставы гибкими.

Именно поэтому стремление к занятиям фитнесом вам будет на руку, даже если вам 50 лет и больше. Тем не менее, большинство американцев старше 50 лет по-прежнему наблюдают за тем, как другие выходят на пробежку. Большинство из них утверждают, что это только для людей, которые занимались спортом всю свою жизнь, или говорят, что эти упражнения для молодых людей и привлекать их к выполнению упражнений нельзя, поскольку это повредит их и без того расшатавшемуся здоровью.

Некоторые утверждают, что у них абсолютно на это нет времени и той энергии, которая была в молодости. Это все отговорки. Следовательно, пришло время, чтобы начать избавляться от этих болей. Начать тренировки. 

Медицинская наука, пока не нашла способ, который полностью избавит вас от артирта, но врачи обнаружили несколько способов, которые помогут снизить риск заболевания. Вот как это делается:

1. Сбросьте лишний вес.

Очень важным шагом в предупреждении остеоартрита коленного сустава является снижение веса. Лишний вес создает дополнительную нагрузку на колени. Если у вас 10 кг лишнего веса, например, то дополнительное давление на колени каждый раз, когда вы делаете шаг, составит 60 фунтов на квадратный дюйм. Это дополнительное давление может медленно, но верно разрушать хрящи в коленях, что приводит к артриту.

Исследования ясно подтвердили теорию, что снижение веса является важным фактором профилактики. Благодаря исследованиям было определено, что женщины с избыточным весом, который потеряли 11 фунтов или более в течение 10-летнего периода жизни снизили риск развития остеоартрита колена на 50%.

2. Растяжка мышц и связок.

Растяжка суставов, мышц и связок дает большую пользу ОДА (опорно-двигательному аппарату). Система из растяжек - отличная профилактика все возможных заболеваний суставов. Избавление физического тела от хронических напряжений в мышцах. Отличная методика для успокоения психики, так как любая эмоция или мысль отражается в человеке повышенным мышечным тонусом. Любые упражнения на растяжку следует выполнять плавно, аккуратно, чтобы не причинить себе вред. Например, делаете любую растяжку в течение 30 секунд с плавным наращиванием усилия и обязательным сопровождением дыхания. Запомните, крайне нежелательно выполнять упражнения на задержке дыхания.  Делайте упражнения на растяжку ежедневно. Проконсультируйтесь со своим врачом, какие именно упражнения принесут пользу вашим больным суставам.

3. Прогулки.

Возьмите за правило - длительные прогулки, по крайней мере, три раза в неделю или участвуйте в степ-аэробике или выполняйте какие – либо не очень рутинные упражнения. Нет никаких доказательств, что бег вреден для суставов, но помните, что он может усугубить травму, если у вас таковая уже была. Только не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем начать новую программу упражнений.

Суть в том, что из всех здоровых привычек, физические упражнения являются наиболее важными. Это потому, что люди созданы быть активными. Таким образом, подведем итог, для того чтобы оставаться здоровыми нужно привести износ суставов к минимуму.

Просто имейте в виду, что нетренированное тело, у которого еще нет симптомов болезни или проблем, таких как артрит, функционирует не в полную силу. Таким образом, советуем начать занятия прямо сейчас!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/fizicheskie-uprazhneniya-i-artrit-6580375.html

Обсудить статью

Артрит – воспалительное заболевание суставов - одна из самых распространенных причин инвалидности среди взрослого населения. Этой болезнью страдает каждый шестой человек в мире. Различают множество видов артрита, но все они связаны с сильной, порой не переносимой болью в суставах.

От: rubyl Медицина> Заболеванияl 01/04/2009 lПоказы: 2,337

Остеоартроз – это наиболее распространённое заболевание суставов. Именно поэтому в израильских клиниках с ним хорошо знакомы, и методы его лечения давно и хорошо отработаны.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 11/10/2013

Возвращение подвижности – это возвращение здоровья. Сегодня хирурги с определённой квалификацией, вооружённые современной медицинской техникой и современными медицинскими технологиями ждут Вас в израильских клиниках.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 06/09/2013

Артроз коленного сустава (Gonarthrose) Согласно директивам немецкого общества хирургии и травматологии (НОХТ), основными причинами артроза коленных суставов являются: • Последствия травмы: перелом тибиального плата, разрыв и повреждение связок, травмы мениска, дистальный перелом бедренной кости, перелом надколенника, посттравматическое осевое отклонение, посттравматические инфекции.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011 lПоказы: 221

Подвижность и гибкость всех суставов является необходимым условием для сохранения в зрелом и преклонном возрасте юношеской легкости и гибкости движений. Профилактика и лечение суставов на ранних стадиях проявления изменений, может существенно замедлить процесс их разрушения.

От: AgelOVl Медицинаl 01/06/2010 lПоказы: 131
Наталья

Одной из самых распространенных жалоб среди людей, как правило, является боль в спине. Каждый третий человек на Земли страдает от болей в спине. Мы знаем, что позвоночный столб в ответе за все жизненно важные функции организма. Наша задача - это придерживаться определенных правил, тогда ни боль в позвоночнике, ни остеохондроз не причинят вам хлопот.

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 09/11/2011 lПоказы: 165

Отдых между подходами. Как вода способствует восстановлению после тренировок. Взрывная разминка увеличивает силу в жиме лежа. Эксцентрический тренинг строит мышечную массу лучше.

От: Homeworkoutl Спорт> Люди и спортl 26/08/2009 lПоказы: 78
Александр Сидоров

Креатин или метил-гуанидо-уксусная кислота — азотсодержащая карбоновая кислота, которая участвует в энергетическом синтезе в мышечных и нервных клетках. В мире бодибилдинга, креатин широко применяется как спортивная добавка, для увеличения силы и мышечной массы.

От: Александр Сидоровl Спорт> Бодибилдингl 20/07/2011 lПоказы: 171

Пояс для похудения – это удобный ремень, который весит от 5 до 14 фунтов в зависимости от его длины, и занимает достойное место и имеет большую популярность на мировом рынке здоровья и похудения. Многие люди согласны с полезными свойствами пояса. Но какую именно пользу мы можем получить от его использования?

От: rdml Медицина> Питание и диетыl 13/02/2012 lПоказы: 158
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 48

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 28
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 77

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 56

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 62

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 40

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 83

История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 157

Как подготовится к детскому празднику? Эта статья даст вам полезные советы о том, как это сделать.

От: Вадимl Дети и родителиl 09/03/2013 lПоказы: 33

Как провести детский день рождения? С чего начать? Конечно же необходим подробный сценарий проведения. Узнайте об этом здесь.

От: Вадимl Дети и родителиl 09/12/2012 lПоказы: 187
Блок автора
Категории статей
Quantcast