Лечение инсультуса

Опубликованно: 15/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 11,203 |

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

Существует два основных вида инсульта: геморрагический, происходящий при разрыве сосудов (кровоизлияние в мозг, под оболочки и в желудочки мозга), и ишемический, происходящий при закупорке сосудов (тромбоз или эмболия мозговых сосудов).

Начальные симптомы инсульта — это внезапная интенсивная головная боль, рвота, расстройства сознания — от оглушения до полной его потери. Наличие параличей, как вы уже понимаете, обуславливается местом кровоизлияния: при поражении полушария правого или левого развивается паралич руки и ноги на противоположной, стороне тела, при поражении ствола головного мозга параличи выражены меньше, но имеются нарушения со стороны иннервации лица. Появляются искаженные гримасы, лицо перекошено. Активные движения на всей пораженной половине лица отсутствуют, усиливается слюноотделение.

Ишемический инсульт чаще всего развивается в течение нескольких часов, постепенно нарастает онемение и слабость в руке и ноге на одной стороне туловища. Эти явления сопровождаются онемением половины лица, нарушением речи (при процессе в левом полушарии), головокружением, головной болью.

Иногда и при ишемическом и при геморрагическом инсульте может развиться судорожный припадок, приводящий к изменениям психики.

Традиционная медицина знает лишь два пути лечения инсульта — это профилактика и симптоматическое лечение последствий болезни. О профилактике мы будем говорить позже, теперь же поговорим о том, что происходит в первые часы и дни после инсульта.

Поскольку высокое артериальное давление (гипертензия) является ведущей причиной инсульта, следует постоянно контролировать его колебания и своевременно принимать адекватные меры. Сейчас практически за символическую плату вы можете померить давление в любой аптеке и при этом по мучить необходимую консультацию по нормализации вашего состояния.

В первую очередь надо снизить количество употребляемой соли до физиологической потребности организма, то есть до 5 граммов в сутки. Это достигается полным прекращением добавления соли при приготовлении пищи, ограничением употребления соленых и консервированных продуктов, сосисок и ветчины. Ограничение это легче переносится при большем употреблении фруктов и овощей, которые улучшают деятельность желудка и уменьшают всасывание холестерина.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/lechenie-insultusa-105268.html

Обсудить статью

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

От: VAYl Медицинаl 15/01/2007 lПоказы: 521

Лечение в Германии - это самые передовые медицинские технологии, новейшее медицинское оборудование, высококвалифицированные специалисты и всегда профессиональный подход к диагностике и лечению болезней.

От: Надежда-медl Медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 57

В статье я привожу рецепты, помогающие людям, перенесшим инсульт. Все эти рекомендации автор испытал на себе и рекомендует всем пострадавшим от этой коварной болезни. Сайт автора: http://insult.ex6.ru/

От: Станиславl Медицинаl 07/12/2008 lПоказы: 3,531 lКомментарии: 1

Купить продукты пчелинового производства, эффективное лечение бесплодия, геморроя, восстановление иммунитета, генная апитерапия. Методики запатентованы, автор методик, генеральный директор фирмы «АПИС» биофизик Голощапов В.М.

От: Dennydevital Медицина> Витаминыl 19/06/2010 lПоказы: 129

Продолжительность и качество нашей жизни во многом зависит от состояния внутренних систем организма. Пожалуй, главной из них является сердечно-сосудистая система. По данным статистики, в наш цивилизованный век отказ сердечно-сосудистой системы является самой распространенной причиной сокращения продолжительности жизни.

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 09/01/2013 lПоказы: 131

Эта статья о паразитах и их влиянии на нашу с вами жизни,а также уникальные методики для лечения организма человека от данных паталогий и паразитозов!

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 24/12/2010 lПоказы: 400

Каждому известно - головной мозг управляет всем организмом. Лечение нарушений мозгового кровообращения это преодоления страшного недуга - инсульта. Для предотвращения инсультов важно своевременно проводить диагностику состояния сосудов головного мозга.

От: a0912l Медицинаl 25/10/2010 lПоказы: 132

Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» (УАБИ) высоко отметила поддержку Медицинским центром «Универсальная клиника «Обериг» (www.oberigclinic.com) социального проекта «Школа жизни после инсульта».

От: Оксанаl Медицинаl 17/11/2010 lПоказы: 70

Лечение пиявками, история, принцип воздействия, применение, противопоказания.

От: fildiml Медицина> Народная медицинаl 26/08/2010 lПоказы: 269
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Вероятно, у многих людей возникает вполне обоснованный вопрос, откуда столько иностранных машин на украинских дорогах. Казалось бы, ответ на такой вопрос очень прост, их пригоняют из заграницы. Но, не может же каждый владелец, например, Мерседеса или БМВ, ездить в Европу что бы купить машину.

От: VAYl Авто и Мото> Легковые автоl 02/11/2007 lПоказы: 4,107

Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее. Предположим, вы хотите получить Высшее образование за рубежом (отправить ребенка на учебу в британскую или французскую частную школу, подготовиться к поступлению в престижный университет).

От: VAYl Образование> Иностранные языкиl 09/06/2007 lПоказы: 125

Цель любого коммерческого сайта это приносить прибыль. Сеть Интернет огромнейшая маркетинговая ниша, здесь можно размещать рекламу товаров, информацию о компаниях или рекламных акциях, также можно вести полноценный онлайн-бизнес…

От: VAYl Маркетингl 04/04/2007 lПоказы: 174

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

От: VAYl Медицинаl 15/01/2007 lПоказы: 521

Продажа квартир в Киеве – очень выгодный бизнес, поэтому именно в этом бизнесе существует довольно много обманщиков. Что нужно делать, чтобы квартира в Киеве, которую вы купили, не оказалась чужой , а вы не остались без денег, обманутыми? Читайте в статье...

От: VAYl Финансы> Недвижимостьl 12/01/2007 lПоказы: 710

В большинстве развитых стран мира автострахование является неотъемлемой частью владения автомобилем. В Украине, как и в других странах СНГ, обязательное страхование, то есть страхование ответственности автомобилистов ввели совсем недавно.

От: VAYl Финансы> Страхованиеl 04/01/2007 lПоказы: 951

Покупка квартиры в жилом комплексе «Изумрудный», который находится в Соломенском районе Киева – это не только выгодное капиталовложение, но и возможность сменить свои жилищные условия на значительно лучшие. Ведь новостройки Киева имеют множество преимуществ перед старыми домами.

От: VAYl Финансы> Недвижимостьl 21/12/2006 lПоказы: 375

Чтобы чувствовать себя уверенно этой зимой и не бояться гриппа, бронхита или обычной простуды Вы можете застраховаться в страховой компании ИНГО Украина и в случае болезни получите качественную медицинскую помощь, а все расходы на лечение (в том числе и на оплату лекарств) возьмет на себя страховая компания.

От: VAYl Финансы> Страхованиеl 20/12/2006 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast