Как купить квартиру без обмана

Опубликованно: 12/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 669 |

Продажа квартир в Киеве – очень выгодный бизнес, поэтому именно в этом бизнесе существует довольно много обманщиков. Что нужно делать, чтобы квартира в Киеве, которую вы купили, не оказалась чужой собственностью, а вы не остались без денег?

Если у Вас нет времени на поиск квартиры, и Вы можете заплатить за посреднические услуги 5% - чтобы Вас не обманули - правильно выбирайте агентство по продаже недвижимости.

При покупке квартиры обмануть вас могут как на первом этапе поиска – хозяева или риэлтер, так и при заключении сделки купли-продажи. Стоит отметить, что мошенничество в основном процветает на вторичном рынке недвижимости. Поэтому если Вы покупаете квартиру в новостройке Киева или берете кредит в банке – риск быть обманутым уменьшается. Ведь банк сам проверяет все документы, если квартира в кредит, а новостройки обычно возводят компании много лет находящиеся на рынке недвижимости и дорожащие своей репутацией.

Обратите внимание и на сам договор на услуги при покупке квартиры, который вам предложат подписать в агентстве. В договоре должны быть четко определены права и обязанности клиента и самого агентства по продаже недвижимости, сроки действия договора, количество подбираемых вариантов продажи квартир, и т. д.

Сейчас в Киеве продажей квартир занимаются довольно большое количество агентств и огромное количество черных маклеров. Черными маклерами называют людей, которые пытаются оказывать посреднические услуги при покупке и продаже квартир в одиночку.

При выборе агентства обратите внимание на то, сколько лет на рынке продажи недвижимости Киева находится эта фирма. Для подписания предварительного договора о покупке квартиры обязательно посетите офис агентства по продаже недвижимости, даже если Вам не хочется тратить лишнее время, а риэлтеры сами предлагают подъехать. Если офис «процветающей» фирмы по продаже недвижимости окажется обычной двухкомнатной или однокомнатной квартирой без ремонта на первом этаже хрущевки – лучше сразу уходите. В Киеве достаточно агентств по продаже недвижимости, чтобы Вам надо было рисковать своими деньгами на покупку квартиры, обращаясь в сомнительное агентство.

До сделки купли продажи квартиры риэлтер должен проверить у продавца такие документы: правоустанавливающий документ на квартиру с печатью нотариуса и БТИ; справку из ЖЭКа о проживающих в квартире на продажу (не лишним будет пообщаться напрямую с начальником паспортного стола, чтобы проверить эту информацию); справка характеристика на продаваемую квартиру из БТИ; справка из нотариальной конторы, что квартира, которую продают, не находится под арестом или заложена. Кроме того, если в квартире прописаны несовершеннолетние - они обязательно должны пройти опекунский совет. Если вы хотите купить квартиру быстро, то рассматривать варианты, в которых владельцам квартиры еще предстоит проходить опекунский совет не стоит, поскольку это может занять некоторое время. Продажа квартиры должна осуществляться с согласия всех владельцев, и они все должны присутствовать на сделке купли продаже квартиры или предоставить нотариально заверенную доверенность.

Если Вы хотите купить квартиру в кредит - обязательно узнайте, с какими банками сотрудничает агентство. Кроме того, поинтересуйтесь, есть ли у этого агентства по продаже недвижимости свой нотариус или с какими юридическими конторами они сотрудничают.

Риэлтер должен обязательно выезжать на все просмотры квартир вместе с Вами. А так же перед сделкой купли продажи агентство должно проверить все документы на квартиру, которую Вы хотите купить. Кроме того, агентство по продаже недвижимости должно взять на себя проверку коммунальных платежей.

Если те услуги, которые Вам предлагают, не соответствуют вышеперечисленному не стесняйтесь уйти – покупка квартиры достаточно дорогостоящая и за проценты от ее стоимости вы имеете полное право получить только качественные услуги.

Если Вы сами занимаетесь покупкой квартиры, то, скорее всего, столкнетесь с тем, что на любое объявление о продаже квартиры в Киеве Вам ответит посредник. И выбирать вы его уже не можете. Если это не солидная фирма, находящаяся на рынке недвижимости и имеющая проверенную репутацию, лучше перестраховаться и самому проверить все документы на продажу квартиры.

Кроме того, сделку купли продажи должен проводить нотариус, которому Вы доверяете. Если фирма внушает Вам доверие, то можете воспользоваться услугами их нотариуса, если же у вас есть поводы для сомнений, лучше пригласите не заинтересованного нотариуса со стороны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-kupit-kvartiru-bez-obmana-91400.html

Обсудить статью

В России у граждан не пользуется особой популярностью страхование недвижимости. Хотя и аналитики из года в год отмечают небольшой рост спроса на данную услугу. Теперь, как показывает практика, клиенты порой даже вынуждены застраховать свое жилье, особенно если речь идет о покупке недвижимости в ипотеку или же на первичном рынке.

От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 03/07/2012 lПоказы: 101

Банк Москвы - один из немногих банков, которые практикуют ипотеку без первоначального взноса. В остальном ипотека Банка Москвы немногим отличается от множества ипотечных программ в других банках.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2007 lПоказы: 115

Покупка квартиры всегда сопровождается большим волнением. Стоимость жилья высока, многие люди копят на покупку жилья много лет, ограничивая себя в потреблении и в отдыхе, или берут кредит и в течение нескольких лет ежемесячно отдают довольно крупные суммы. Но даже собранные деньги и правильно оформленные документы не дают нам гарантии того, что мы станем полноправными хозяевами жилья.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 17/06/2013 lПоказы: 13

Коммерческая ипотека – достаточно новое явление для России, несмотря на то, что на Западе такая форма кредитования уже давно стала привычной для представителей малого и среднего бизнеса.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 138

Ипотека на апартаменты приравнивается к ипотеке на коммерческую (нежилую) недвижимость. Как отмечают в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость», до регистрации права собственности средние процентные ставки по кредитам на апартаменты составляют 16-17%.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 03/05/2012 lПоказы: 21

Ведущие экономисты, аналитики и топ-менеджеры высказали свое мнение и дали прогнозы экономической ситуации и ситуации на рынке недвижимости на VI аналитической бизнес-конференции «Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012», организованной Московским Бизнес Клубом 1 декабря в отеле «Savoy».

От: Екатеринаl Финансы> Недвижимостьl 06/12/2011 lПоказы: 66

Не вызывает сомнений тот факт, что Западная Европа более благополучна, чем Украина. Поэтому немало наших земляков из года в год, так или иначе, стремятся попасть туда. И здесь возникает главный вопрос: как не ошибиться с выбором страны, ведь Европа так неоднородна! Сегодня речь пойдет о солнечной Испании – не только лидере продаж недвижимости и эмиграции, но и стране, которая близка нам по менталитету, где нас действительно любят и ждут...

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 04/09/2008 lПоказы: 74

В наше время все более востребованным становиться взятие кредита, в качестве залога при котором используют жилье заемщика. Таким образом, можно сказать, что закладывая свою недвижимость в период кризиса, вы тем самым можете вытащить свой бизнес с той пропасти, в которую падают многие предприятия за неимением денежных средств.

От: Titovanal Финансы> Банки и кредитыl 09/04/2012 lПоказы: 81
Иван

Тенденция налицо: все больше соотечественников предпочитают вкладывать средства в заграничные активы. Крупные покупки тоже нередко совершаются за рубежом. Приблизить желания к возможностям, как обычно, могут помочь заемные средства. ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ изучили тонкости превращения российских займов в зарубежные материальные ценности.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 102

Итак, в первой части мы рассмотрели, какие доходы и каким образом учитывают банки. Теперь предлагаю поговорить о расходах, которые необходимо учитывать при обращении в банк.

От: Ченушкин Василийl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2008 lПоказы: 29
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 88

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 58

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 20

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 252

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 30

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 45

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 23

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 51

Вероятно, у многих людей возникает вполне обоснованный вопрос, откуда столько иностранных машин на украинских дорогах. Казалось бы, ответ на такой вопрос очень прост, их пригоняют из заграницы. Но, не может же каждый владелец, например, Мерседеса или БМВ, ездить в Европу что бы купить машину.

От: VAYl Авто и Мото> Легковые автоl 02/11/2007 lПоказы: 4,092

Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее. Предположим, вы хотите получить Высшее образование за рубежом (отправить ребенка на учебу в британскую или французскую частную школу, подготовиться к поступлению в престижный университет).

От: VAYl Образование> Иностранные языкиl 09/06/2007 lПоказы: 98

Цель любого коммерческого сайта это приносить прибыль. Сеть Интернет огромнейшая маркетинговая ниша, здесь можно размещать рекламу товаров, информацию о компаниях или рекламных акциях, также можно вести полноценный онлайн-бизнес…

От: VAYl Маркетингl 04/04/2007 lПоказы: 154

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

От: VAYl Медицина> Физиотерапияl 15/02/2007 lПоказы: 11,181

Инсульт (лат. insulto — скачу, впрыгиваю) — острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

От: VAYl Медицинаl 15/01/2007 lПоказы: 498

В большинстве развитых стран мира автострахование является неотъемлемой частью владения автомобилем. В Украине, как и в других странах СНГ, обязательное страхование, то есть страхование ответственности автомобилистов ввели совсем недавно.

От: VAYl Финансы> Страхованиеl 04/01/2007 lПоказы: 892

Покупка квартиры в жилом комплексе «Изумрудный», который находится в Соломенском районе Киева – это не только выгодное капиталовложение, но и возможность сменить свои жилищные условия на значительно лучшие. Ведь новостройки Киева имеют множество преимуществ перед старыми домами.

От: VAYl Финансы> Недвижимостьl 21/12/2006 lПоказы: 354

Чтобы чувствовать себя уверенно этой зимой и не бояться гриппа, бронхита или обычной простуды Вы можете застраховаться в страховой компании ИНГО Украина и в случае болезни получите качественную медицинскую помощь, а все расходы на лечение (в том числе и на оплату лекарств) возьмет на себя страховая компания.

От: VAYl Финансы> Страхованиеl 20/12/2006 lПоказы: 278
Блок автора
Категории статей
Quantcast