Массаж Простаты

Опубликованно: 11/09/2010 |Комментарии: 0 |

Как это ни прискорбно звучит, но примерно 80 процентов мужчин в возрасте старше 25 лет на собственной шкуре познают, что такое простатит. И это серьезно. Еще серьезнее то, что многие и многие, лишь только обнаружив у себя первые признаки этой болезни, отнюдь не стремятся к врачам, а, наоборот, «зарывают голову в песок», предпочитая не замечать проблему. И это никому не проходит даром. Болезнь развивается и крепнет, а ее «хозяин» испытывает все большие неудобства, плавно переходящие в настоящие муки. И только тогда, когда терпеть уже невозможно, а недуг вовсю цветет пышным цветом, следует первый робкий визит к врачу, после которого становится ясно, что ты «проиграл по всем статьям». Нанесен существенный вред здоровью, на далеко не полное восстановление которого будет потрачено очень много времени и стоить это будет гораздо больше, чем могло бы в случае своевременного обращения к врачу.
Чтобы избежать такого печального развития событий прибегайте к своевременному лечению и не пытайтесь сделать вид, что у вас ничего не болит – это никому не нужно.
Теперь немного о лечении, которое ждет каждого, кто осмелился придти к доктору. поскольку полноценный курс лечения вам назначит именно он в зависимости от степени и характера вашего заболевания. В общем же при лечении аденомы предстательной железы используются, как общее, так и местное лечение, а именно противовоспалительное, антибактериальное, применяются общеукрепляющие препараты, витамины, горячие микроклизмы, грязелечение и другое. Но особое место в этом комплексном подходе отводится массажу, поскольку именно массаж простаты дает превосходные результаты и позволяет существенно облегчить состояние больного. Кстати, предстательная железа единственный орган в нашем организме, который в случае воспаления нуждается в массаже (кроме случаев острого воспаления). Массаж простаты должен проводиться только врачом. Все попытки сделать массаж простаты самостоятельно лишь принесут вам вред, размер которого зависит от степени вашего «мастерства».
Обычно процедура массажа предстательной железы занимает одну, максимум две минуты, при этом никаких болевых ощущений не должно быть. Если вы почувствовали боль, значит, интенсивность воздействия или его продолжительность были выбраны неверно, и их необходимо скорректировать. Процедуры обычно проводят с интервалом в один день, или два - три раза в неделю. Полный курс включает в себя двенадцать – пятнадцать процедур. Очень может оказаться, что одного курса недостаточно, в таком случае через две – три недели его (курс массажа простаты)  можно повторить.
Невзирая на очевидную пользу этой процедуры в лечении аденомы предстательной железы, вокруг массажа простаты роится множество всяческих домыслов и откровенных выдумок. Убедительная просьба запомнить, что массаж простаты - это только лишь медицинская процедура, все остальные контексты употребления этого словосочетания с массажем простаты, как с методом лечения не имеют ничего общего.

(RusArticles SC #3247703)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/massazh-prostaty-3247703.html

    Тэги статьи:

    массаж простаты

    Посольство Медицины

    Массаж простаты или массаж предстательной железы - это один из основных методов лечения заболеваний предстательной железы. Эта лечебная и диагностическая процедура просто не заменима в лечение многих мужских болезней. И чтобы не говорили в рекламе, на сегодняшний день альтернативы массажу простаты нет! Но, не смотря на это, мужчины делают всё, чтобы избежать этой "унизительной и болезненной процедуры" (массажа простаты). Хочется сразу же развеять миф: массаж простаты совсем не причиняет боль и других неприятных ощущений, если, конечно же, массаж простаты выполнен грамотным специалистом.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 21/12/2007 lПоказы: 2,419

    К сожалению, слово «простатит» не понаслышке знакомо многим и многим мужчинам. И дело тут не в удивительной образованности мужской половины человечества, а в том, что ни много ни мало 80% мужчин в возрасте от 25 лет на собственном горьком опыте узнали, что

    От: pitermassagel Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 19/09/2010 lПоказы: 42

    Как общеизвестно простатит – это лишь мужская немощь, которой чаще всего болеют приблизительно половины мужчин старшего возраста, а иногда и молодые, ведущие малоактивный стиль жизни люди. В этой статье обсуждаються способы лечения простатита, а именно - массаж простаты с помощь врача.

    От: ivasregal Медицина/Здоровьеl 01/09/2009 lПоказы: 217

    Короче, так получилось, что попал я в поликлинику, моей знакомой, которая посоветовала обследовать предстательную железу. Взяв направление, явился в специализированное учреждение на ультразвуковое исследование простаты. Процесс незабываемый - тебя как будто имеют в зад, только не спеша. Правда, вывод был не очень утешительным - простатит, тем более, в таком сравнительно раннем возрасте

    От: Alexl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 09/09/2010 lПоказы: 21

    Простатит - воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин. Факторы, которые способствуют развитию простатита: Инфекции передающиеся половым путем.....

    От: Диамедl Медицина/Здоровьеl 04/02/2008 lПоказы: 547

    Мужчины, столкнувшись с проблемой нарушения эрекции или болями при мочеиспускании, совершают порой непоправимые для своего здоровья ошибки, они становятся практически слепыми и начинают верить в разные сказки, в силу чудодейственных кореньев, в волшебство пилюль, сомнительного происхождения, совершенно не отдавая себе отчета, какие могут быть последствия и побочные действия от подобных препаратов. В этой статье мы развеем самые распространенные мифы и расскажем о медицински обоснованном методе.

    От: Интра Гупl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 19/10/2010 lПоказы: 15

    Для очень многих мужчин предстательная железа или как ее называют в народе – «простата» является самым важным жизненным элементом. Оно и понятно, ведь когда эта железа работает бесперебойно, то качество нашей жизни поднимается до самой высокой планки. И наоборот, сбои в ее работе приносят мужчине не только физические, но и душевные страдания, при этом затрагивая самую интимную его сторону. Ведь за небольшой промежуток времени, с начала заболевания простаты, в укладе жизни мужчины меняется все и,

    От: intragupl Медицина/Здоровьеl 21/02/2010 lПоказы: 72

    Семейные пары иногда не желают больше иметь детей по совершенно разным причинам. Наиболее надежно помочь мужчине в этом случае может вазэктомия, но подходить к вопросу ее проведения следует очень ответственно.

    От: Skolebsl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 05/11/2010

    В последнее время аппликаторы Ляпко получили широкое распространение и заслужили особую популярность. И многие слышали о нем от своих знакомых или родственников. Но все равно возникает вопрос – «В чем эффективность аппликатора Ляпко?», и мы постараемся на него дать вам ответ.

    От: vova74l Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 29/10/2010

    Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

    От: 234shal Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 28/10/2010

    Эта статья о методе биорезонансной терапии,как одном из самых эффективных методов лечения более 3500 заболеваний различной итиологии

    От: Алексейl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 18/10/2010

    Массаж, как средство исцеления пришел к нам из Индии, Японии, Китая, Египта, Рима и Греции. Основное воздействие при массаже – это надавливание, осуществляемое либо при помощи рук, либо при помощи ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 17/10/2010

    Часто нет необходимости в том, чтобы подвергать воздействию ультрафиолета все тело, достаточно лишь иметь красивое загорелое лицо. Кроме того, иногда загар в солярии может быть частично противопоказан по медицинским показаниям, но эти запреты редко касаются лица.

    От: slava.listoffl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 14/10/2010

    SPA капсулы – одно из величайших изобретений человечества. Несколько месяцев назад я опробовала спа капсулу в фитнес-клубе, который постоянно посещаю, по совету тренера. Солярии, гидромассажные ванны уже приелись, захотелось чего-нибудь новенького. Я получила новенькое сполна, такого удовольствия и наслаждения я еще не испытывала.

    От: koltsl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 11/10/2010

    Массаж способствует оздоровлению всей системы человеческого организма. Когда организм не может справиться с недугом самостоятельно, ему не хватает жизненной силы, энергии, плохо циркулирует кровь и нарушаются обменные процессы. Целительные руки Тамары Николаевны Полевиковой устранят эти болезненные явления.

    От: Медицинский центр Эвенальl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 05/10/2010

    Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 07/11/2010

    Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 31/10/2010

    Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 27/10/2010

    Массаж, как средство исцеления пришел к нам из Индии, Японии, Китая, Египта, Рима и Греции. Основное воздействие при массаже – это надавливание, осуществляемое либо при помощи рук, либо при помощи ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 17/10/2010

    О пользе массажа сказано немало. Массаж это наиболее простой и действенный способ снятия стресса, поскольку наряду с глубокой релаксацией он удовлетворяет естественную человеческую потребность в заботе.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 10/10/2010

    Как правило, сама идея отдать свое драгоценное почти обнаженное тело в незнакомые руки выглядит не очень привлекательно. Но если вы ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 02/10/2010

    Индийский массаж головы это древнее искусство, в основе которого лежит аюрведическая система исцеления, которая существует в Индии на протяжении уже более тысячи лет.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 25/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории