Массаж Простаты Самостоятельно?

Опубликованно: 19/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,475 |

К сожалению, слово «простатит» не понаслышке знакомо многим и многим мужчинам. И дело тут не в удивительной образованности мужской половины человечества, а в том, что ни много ни мало 80% мужчин в возрасте от 25 лет на собственном горьком опыте узнали, что это означает этот термин.

Как же быть тому, кто почувствовал неладное в своем организме? Ответ один-единственный и другого быть не может – необходимо обратиться к врачу. Но, как бы банально это не звучало, большинству из нас этот выход, увы, не очевиден и люди продолжают скрывать недуг от самого себя, загоняя болезнь все глубже и глубже и значительно отягчая ее последствия.

Что же предлагает современная медицина тем немногим отважным, кто все-таки решился на визит к доктору? Дело в том, что методология лечения простатита (аденомы предстательной железы) выработана и отшлифована уже достаточно давно и приносит стабильно положительные результаты. Как и во многих других случаях, тут применяется комплексный подход, сочетающий различные методы лечения. На начальной стадии добиваются ликвидации очагов воспаления, затем устраняют причины для их возникновения в дальнейшем.

Массаж простаты при лечении аденомы предстательной железы играет весьма значительную роль, которую трудно переоценить. Благодаря нему происходит вывод токсинов из тканей, устраняется недостаток кислорода и питательных веществ. Применение массажа простаты позволяет кардинально увеличить продуктивность всего курса лечения и даже более того, - без массажа вылечить простатит практически нельзя.

Многие вполне резонно задаются вопросом, а можно ли делать массаж простаты самостоятельно? Так вот, если вы не хотите нанести себе ощутимый вред, то делать массаж простаты самостоятельно категорически нельзя! Только врач, имеющий соответствующие знания и опыт, в состоянии излечить недуг. Также следует заметить, что никакие рекламируемые в настоящее время «массажеры простаты» не имеют к лечению простатита ни малейшего отношения, поэтому приобретать их в лечебных целях не только бессмысленно, но и вредно. Лечебный массаж простаты производится только вручную и техника его проведения адаптируется к каждому конкретному случаю. В общем же показания к пальцевому массажу простаты следующие - хронический простатит (вне обострения), атония простаты, боли, сексуальные расстройства, обусловленные хроническим простатитом. Есть и противопоказания - острый простатит, злокачественная опухоль, повышение температуры, обострение геморроя, трещина заднего прохода, воспаление ануса и др.

Только врач в ходе тщательного обследования в состоянии объективно оценить ситуацию и назначить правильное лечение, поэтому прежде, чем что-либо предпринять обязательно посетите доктора. Ведь это ваше собственное здоровье!
Конечно, возможны ситуации, когда получить врачебную помощь, в том числе и профессиональный массаж простаты, бывает затруднительно. В таких случаях доктор может назначить специальные процедуры, которые несколько похожи по своему воздействию на массаж простаты и которые можно проводить самостоятельно. Примером такой процедуры можно считать гидромассаж простаты или лечебную физкультуру.

Гидромассаж предстательной железы проводится следующим образом:
•    Процедура производится за полтора-два часа перед сном
•    Поставьте очистительную клизму.
•    После опорожнения кишечника и по истечении пятнадцати минут в прямую кишку посредством резиновой груши введите 350 - 400 мл отвара ромашки комнатной температуры. Если же вы почувствовали сильный позыв на стул чрезмерно сильный, то количество вводимого отвара нужно уменьшить. Если же, наоборот, позыва нет, то количество нужно увеличить..
•    Удерживайте жидкость в прямой кишке как минимум 30 - 40 минут.
Обычный курс лечения включает в себя десять - двенадцать процедур.
Лечебное воздействие гидромассажа на простату основано на перемещении жидкости в прямой кишке и раздражении ею нервных окончаний слизистой, которое, в свою очередь, приводит к существенному улучшению кровообращения, а также повышению мышечного тонуса простаты, тазового дна и кишечника, к улучшению оттока секрета из предстательной железы при наличии застоя или атонии её.

Гидромассаж простаты может применяться как самостоятельная процедура, так и в сочетании с другими методами лечения и физическими упражнениями.
Противопоказания для проведения гидромассажа - злокачественная опухоль прямой кишки или простаты, геморроидальные кровотечения, обострение хронического простатита.

Очень часто мы, уповая на современную науку и высокие технологии, не замечаем простых и доступных способов помочь себе в избавлении от той или иной болезни. В случае простатита это простые движения, которые мы совершаем ежедневно не задумываясь. Яркий пример это ходьба вверх по лестнице. Стоит только внести небольшие изменения и обычная процедура превращается в целебную. Если вы перестанете пользоваться лифтом и начнете подниматься вверх по лестнице, шагая через две-три ступеньки, то вы получите прекрасное упражнение для повышения  мышечного тонуса предстательной железы, улучшению оттока секрета из неё, улучшению кровообращения и способствующее регуляции стула.

Что же касается пальцевого массажа предстательной железы, то он проводится следующим образом. Положение пациента – лежа на правом боку, колени должны быть согнуты и плотно прижаты к животу. Массаж необходимо проводить при полном мочевом пузыре, так как это позволяет приблизить простату пальцу массажиста. Указательный палец, смаханный вазелином или другой не раздражающей жировой смазкой медленно вводят в заднепроходное отверстие. Нижний полюс предстательной железы обычно определяется на расстоянии 4-5 сантиметров. Массажные движения производятся от периферии к центральной бороздке по ходу выводных протоков. Процесс массирования начинают с правой доли, так как именно она менее чувствительна. Движения при начале массажа плоскостные поверхностные поглаживания, которые сменяются восьмеркообразными движениями и надавливаниями на область центральной борозды сверху вниз. Особо стоит заметить, что пи массаже простаты не должно быть никаких болевых ощущений. При малейшей болезненности следует либо снизить интенсивность и силу воздействия либо, даже, прекратить массаж. Длительность всей процедуры составляет от полуминуты до минуты. Процедуры рекомендуется проводить через день в количестве 12-15 сеансов. Если массаж простаты проведен правильно, тона головке члена должен выделиться секрет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/massazh-prostaty-samostoyatelno-3295963.html

Обсудить статью

Как это ни прискорбно звучит, но примерно 80 процентов мужчин в возрасте старше 25 лет на собственной шкуре познают, что такое простатит. И это серьезно.

От: pitermassagel Медицина> Физиотерапияl 11/09/2010 lПоказы: 192

Мужчины, столкнувшись с проблемой нарушения эрекции или болями при мочеиспускании, совершают порой непоправимые для своего здоровья ошибки, они становятся практически слепыми и начинают верить в разные сказки, в силу чудодейственных кореньев, в волшебство пилюль, сомнительного происхождения, совершенно не отдавая себе отчета, какие могут быть последствия и побочные действия от подобных препаратов. В этой статье мы развеем самые распространенные мифы и расскажем о медицински обоснованном методе.

От: Интра Гупl Медицина> Заболеванияl 19/10/2010 lПоказы: 753

При заболевании простаты кардиолог вам точно не поможет. Так к кому обращаться и как определить инфекцию?..

От: alisal Медицина> Заболеванияl 26/12/2007 lПоказы: 259

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,404
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

О пользе и благотворном влиянии массажа на наш организм написано и говорено столько, что не быть убежденным в этом уже практически невозможно.

От: pitermassagel Медицинаl 23/04/2011 lПоказы: 76

Детский массаж совсем не похож на массаж для взрослых, поэтому мы сегодня остановимся более подробно на его основных особенностях и видах.

От: pitermassagel Медицинаl 08/03/2011 lПоказы: 202

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011 lПоказы: 71

Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.

От: pitermassagel Медицинаl 06/02/2011 lПоказы: 43

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011 lПоказы: 69

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 163

В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010 lПоказы: 72

Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast