Похудеть. Почему Это Сложно?

Опубликованно: 09/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Эффективное похудение.


Почти каждый, кто пытался похудеть только при помощи диет, сталкивается с эффектом «плато». Так образно называют явление, когда после добросовестного ограничения рациона и довольно успешного периода похудения все вдруг останавливается и дальше процесс никак не идет. Проблема состоит в том, что это происходит достаточно быстро, а желаемый результат еще не достигнут. Из ситуации существует несколько выходов, два из которых, не самых лучших при этом, встречаются наиболее часто. В одном случае человек устав от диеты и разуверившись в успехе, просто возвращается к обычному питанию и начинает очень быстро набирать вес. В другом варианте следуют еще большие ограничения в еде, а вслед за этим истощение имунной, эндокринной, нервной систем. Заканчивается все прерыванием диеты из-за возникающих проблем со здоровьем. Но пути преодоления эффекта плато существуют. Худеть, при этом не ставя под угрозу собственное здоровье, вполне возможно.


Эффект «плато» является одним из природных защитных механизмов человеческого организма. Специалистам он известен как процесс адаптации.


Давайте рассмотрим ситуацию детально. Человек решил похудеть и уменьшил калорийность своего рациона. В течение какого-то времени питательных веществ не хватает, для обеспечения нормальной жизнедеятельности начинают расходоваться имеющиеся запасы – наблюдается уменьшение массы тела, человек худеет. Но внутри идет постоянная работа по оптимизации (включаются режимы экономии, более полно начинает усваиваться пища) и с достижением состояния адаптации низкокалорийная диета становится уже неэффективной. Осторожно! В этот период возникает настоящая угроза резкого увеличения массы тела, причем, вернувшись к обычному питанию можно совсем испортить и фигуру, и показатели весов. С таким явлением неутешительного колебания веса сталкивается большинство поклонников диет. Почему это происходит? Адаптированный изголодавшийся организм, если его вернуть в обычный режим, уже умеет «брать от жизни все», он гораздо эффективнее, чем раньше, использует пищу, а поскольку он пережил голодные дни, то стремится еще и создать дополнительные запасы.


Но выход всегда есть, и эффект «плато» преодолим. Несколько советов.


Во-первых, когда прекращается снижение массы тела, пора переходить к следующему этапу похудения, задача которого сделать вашему умному организму неудобной жизнь с такой массой тела. Если вы перейдете к физическим упражнениям с отягощением собственным весом (упражнения должны быть ежедневными), то включатся процессы уменьшения именно массы – ведь вашему телу утомительно таскать на себе лишние запасы! Но для того, чтобы ваш организм согласился пойти на такие жертвы, убедите его в том, что голод ему больше не грозит и запасы больше ни к чему – принимайте тот же рацион как можно более мелкими порциями и так часто, как только это возможно.


И последний, очень важный совет. Обмен веществ у грустного скептика происходит совсем не так, как у жизнерадостного оптимиста. Не нужно с грустью и отчаянием смотреться в зеркало, не нужно впадать в уныние после очередного взвешивания. Нужно очень четко, в деталях представить себе как же на самом деле Вы хотите выглядеть. До состояния физического осязания представьте себе все пропорции, объемы, изгибы тела. Представьте так, чтобы это было красиво. Установите дату, к которой Вы планируете совершить все необходимые изменения и начинайте работать. Помните о том, что Вы не сможете Ваше тело ЗАСТАВИТЬ похудеть, но Вы можете с ним «ДОГОВОРИТЬСЯ» и вместе сделать это. И все получится. Если понадобится помощь, мы к Вашим услугам. Киев, Печерск, Кловский спуск, 11, Клиника МЕДЕСКО.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/poxudet-pochemu-eto-slozhno-676478.html

Метки:

похудеть

,

диета

,

клиника

Вот и лето прошло, как поется в одной старой песне. Многие уже вернулись из отпусков, почти стройные и посвежевшие. А носу опять зима, малоподвижный образ жизни за редким исключением, долгие зимние вечера у телевизора или в кафе.

От: igordobryninl Медицина> Психологияl 19/02/2009 lПоказы: 29

Похудение-это снижение массы тела живого организма, имеющее целью его оздоровления, улучшение тонуса и повышение эстетической привлекательности!Миллионы людей во всем мире мечтают быстро похудеть и больше никогда не иметь проблем с весом. Но как похудеть правильно? Можно ли похудеть быстро без вреда для здоровья? Грамотно ответить на этот вопрос может только врач-специалист. Практические результаты показали эффективность применения бальзамов Силы Света и косметики!

От: shatun51l Медицина> Витаминыl 12/01/2010 lПоказы: 50

Если мужчина желает похудеть в 20-летнем возрасте, он может сделать это играючи. В 30 лет такая задача уже несколько затруднительна (правда, пока еще не для всех). А вот в 40 это часто просто мука!

От: alexmanl Медицина> Народная медицинаl 06/02/2010 lПоказы: 23

Это не проблема, проблема то, что заставляет Вас переедать (стрессы, привычный семейный уклад жизни, или то, что характеризуют: "+не знаю почему, но хочется есть+"). Вы хотите без труда похудеть, навсегда избавиться от пищевой зависимости

От: AlexM219l Медицина> Народная медицинаl 25/01/2011 lПоказы: 24

Диеты, сайты, клиники, врачи, диетологи, друзья, советчики – информации о том, как похудеть огромное количество. Но это путь, ведущий только к временным эффектам. На самом деле нужно...

От: Andrey_76l Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 28

Открытие сервиса "Диета Онлайн", которому удалось не только собрать в одном месте и систематизировать множество информации о здоровом похудении, но и составить целостную программу, позволяющую планомерно вести участника к поставленной цели.

От: BuzzMel Медицинаl 03/12/2010 lПоказы: 70

Операция заключается в том, что на желудок надевается манжетка, которая может в большей или меньшей степени (это можно регулировать) перетягивать желудок поперёк (приблизительно между верхней ¼ или 1/3 желудка и остальной нижней частью).

От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 13,698

В России оксибутират применяется в основном как средство для родовспомогательного наркоза. Но уже лет 6-7 назад его источником стали не роддома и клиники…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 139

Ответьте на один вопрос: часто ли Вы моетесь? А теперь ещё один вопрос: часто ли Вы чистите свой организм изнутри?

От: Andrey_76l Медицина> Питание и диетыl 10/04/2011

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 20

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 33

Артрит – это воспаление одного или нескольких суставов. Суставы напухают, болят, становятся горячими на ощупь, кожа краснеет, больному очень трудно двигаться.

От: Darsi Darsl Медицина> Физиотерапияl 16/08/2012 lПоказы: 34

История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 62

Лечение межпозвонковой грыжи на оборудовании Нуга Бест. Корейская методика восстановления дисков, леченя остеохандроза, защемлений нервных окончаний. Механизм воздействия массажной кровати Нуга Бест на порзвоночный столб.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 11/04/2012 lПоказы: 152
Глеб Порогер

Китайская гимнастика цигун из всех своих практик выбрала самые простые и короткие упражнения. Этих упражнений будет достаточно для восполнения жизненной энергии. Данная помощь своему организму занимает всего 10 минут, но на много полезнее и эффективнее кружки кофе. Для выполнения этой гимнастики подойдет даже шумное помещение.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 14/03/2012 lПоказы: 372

В статье дано обоснование использования ультразвуковой терапии в программах устранения целлюлита и коррекции объемов тела.

От: Ribl Медицина> Пластическая хирургияl 26/11/2008 lПоказы: 6,338

Дан анализ цен на инъекционные методы омоложения (ботокс, рестилайн, мезотерапия).

От: Ribl Уход за собой> Косметикаl 24/11/2008 lПоказы: 8,607

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast