Китайская Гимнастика Цигун За 10 Минут

Опубликованно: 14/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 371 |

Китайская гимнастика цигун за 10 минут.

Современный быстро развивающийся мир требует от человека все больше  динамики, особенно от жителей мегаполисов.  В через чур быстром жизненном темпе совсем не легко найти время для релаксации.  У нас нет времени даже спокойно поесть, мы запихиваемся на ходу чем попало, о здоровой пище мысли даже не возникает. От избытка перегрузок нашему мозгу все сложнее удается расслабиться, мы не можем спокойно заснуть.

Все эти переусердства в работе, неконтролируемость времени, отсутствие отдыха  могут привести к серьезным последствиям и болезням.

Китайская гимнастика цигун предлагает десяти минутные упражнения, которые можно выполнять даже в офисе или других шумных помещениях.  Они способны вывести вас из состояния напряжения и восполнить энергетические ресурсы даже лучше кружки бодрящего кофе.

Упражнение 1: Стоячая поза: встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Согните ноги в коленях, разведите прямые руки в стороны. Затем  немного наклоните корпус вперед, как бы сутулясь, согнутые в локтях  руки расположите перед грудью вертикально, ладони смотрят друг на друга. Дышите размерено, тяните плечи в перед.

Если вам неудобно выполнять это упражнение стоя, вы можете делать все тоже самое только сидя на стуле.

Упражнение 2: Разводить и сводить ладони. Сядьте прямо, колени расположите на ширине плеч. Руки согните в локтях и расположите на уровне груди. Ладони должны смотреть друг на друга. С силой разводите ладони друг от друга, затем опять сводите, будто между ними находятся два магнита. Затем тоже самое проделайте с коленями. Постепенно научитесь выполнять оба действия одновременно. 

Упражнение 3: Умственная работа. Делайте все тоже самое, что и во втором упражнении, только теперь мы прилагаем умственное усилие. Освободите не на долго разум от всех мыслей и представьте тот самый магнит, как одно поле сопротивляется другому.Это мысленное сопротивление дает возможность улучшить работу моторного и чувствительного центра нервной системы. Данную практику можно выполнять и отдельно от всех упражнений. Со временем вы научитесь полностью расслабляться и отходить от всех посторонних забот.

Эффект десяти минутной гимнастики цигун  проявляется в повышении умственных возможностей, улучшении памяти и внимательности. 

http://qigong1.ru - получите ваш подарок: книгу "Тайны китайского долголетия"
и фильм "Оздоровительный цигун в Китае"
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/kitajskaya-gimnastika-cigun-za-10-minut-5739894.html

Метки:

цигун

,

китайская гимнастика

,

гимнастика в офисе

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 18

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 33

Артрит – это воспаление одного или нескольких суставов. Суставы напухают, болят, становятся горячими на ощупь, кожа краснеет, больному очень трудно двигаться.

От: Darsi Darsl Медицина> Физиотерапияl 16/08/2012 lПоказы: 34

История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 62

Лечение межпозвонковой грыжи на оборудовании Нуга Бест. Корейская методика восстановления дисков, леченя остеохандроза, защемлений нервных окончаний. Механизм воздействия массажной кровати Нуга Бест на порзвоночный столб.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 11/04/2012 lПоказы: 152
Глеб Порогер

Упражнения при ходьбе – это динамические упражнения цигун. Этот комплекс необходимо выполнять в сочетании с дыхательными упражнениями.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 13/03/2012 lПоказы: 145
Глеб Порогер

Упражнения при ходьбе – это динамические упражнения цигун. Этот комплекс необходимо выполнять в сочетании с дыхательными упражнениями.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 13/03/2012 lПоказы: 145
Глеб Порогер

Китайская медицина предлагает укреплять свое здоровье ежедневными упражнениями китайской гимнастики цигун. Этот комплекс упражнений состоит из лучших практик, взятых из буддизма, даосизма и народных средств. Помогает продлить жизнь.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 12/03/2012 lПоказы: 147
Глеб Порогер

китайская медицина предлагает китайскую гимнастику для зрения, которая, замедляет процесс старения глаз, сохраняет их созерцательные функции.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 10/03/2012 lПоказы: 169
Глеб Порогер

Китайские ученые уверены, что от органов восприятия во многом зависит здоровье и функционирование остальных органов. Китайская гимнастика для органов чувств способствует улучшению зрительного, слухового восприятия, а так же дыхания и осязания.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 08/03/2012 lПоказы: 76
Глеб Порогер

В традиционной китайской медицине существует практика китайской гимнастики для сна. Врачи рекомендуют делать ее за 10 минут до сна. Это помогает организму улучшить функцию сна, снять умственное и нервное напряжение.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 06/03/2012 lПоказы: 262
Глеб Порогер

О бойцах Муай Тай рассказывают настоящие сказки, что они совершенно не чувствуют боли, что у них другое строение ноги, что они обладают специальной техникой, что у них есть секреты набивки ног, о которых не знают другие. На самом деле, строение ног у всех людей одинаковое. А дело здесь в регулярных занятиях.

От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 05/03/2012 lПоказы: 240
Глеб Порогер

Для предотвращения таких болезней китайская медицина предлагает массажный комплекс для желудка и кишечника. При выполнении этой китайской гимнастики затрагиваются акупунктурные точки, которые помогают улучшить кровоток в полости живота и кишечника.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 05/03/2012 lПоказы: 312
Глеб Порогер

В традиционной китайской медицинской гимнастике есть практика самомассажа перед сном, которая помогает при лечении неврозов, болей в спине, а также улучшает сон и аппетит.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 02/03/2012 lПоказы: 130

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast