Тибетский Травяной Массаж

Опубликованно: 25/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

Тай-Дзи – это массаж травяными мешочками. Он разработан по методике Шанхайской школы и направлен на гармонизацию внутреннего состояния человека, снятие стресса и достижения глубокой релаксации. Он восстанавливает жизненный тонус, активизирует защитные силы организма, повышает иммунитет, восстанавливает трофические процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке, улучшает обмен веществ, микроциркуляцию, усиливает мышечный тонус и насыщает организм макро- и микроорганизмами.

Во время процедуры Тай-Дзи кожа освобождается от слущивающегося эпидермиса, улучшается функция потовых, сальных желёз, расширяются кровеносные сосуды, ускоряется кровоток, устраняется венозный застой, кожа становится эластичной, упругой. Косметологи считают, что массаж с помощью травяных мешочков, и мужчинам, и женщинам сможет заменить десятки косметических средств. Массаж Тай-Дзи позволяет улучшить работу всех органов и систем организма. Ведь он сочетает в себе не только физическое, но и аромотерапевтическое воздействие. Тай-Дзи – это уникальная комбинация фито- и аромотерапии в сочетании с лечебными и релаксирующими массажными техниками, массажем лица, стоп и ладоней, он помогает бороться со стрессом, нервными и физическими перегрузками, снижением тонуса и работоспособности, напряжением, проблемами с циркуляцией крови, избыточным весом, болями в спине, и даже пристрастием к курению.

Он оказывает влияние на ЦНС, нервно-мышечный аппарат, кровообращение, кожу и другие органы. Повышенное потоотделение в ходе процедуры способствует выделению из организма продуктов метаболизма, задержка которых крайне вредна. Процедура способствует усилению обмена веществ, уменьшению болей при ревматических заболеваниях суставов, остром и хроническом радикулите, простудных заболеваниях. Резкая смена температуры при точечном касании мешочка тела тренирует терморегуляцию, поэтому при вспышке эпидемии гриппа риск заболеть снижается в 3-4 раза.

Установлено, что под действием массажа Тай-Дзи значительно быстрее восстанавливается сила мышц, утомлённых при работе, повышается их выносливость, что будет особенно полезно не только активным, но и ведущим малоподвижный образ жизни людям. Процедура оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, снижая артериальное давление. Тай-Дзи можно отнести к лечебным процедурам, влияющим на организм человека путём температурного раздражения.

Температурные раздражители в основном действуют на кожу. Раздражение рецепторов кожи оказывает воздействие по типу кожно-висцерального рефлекса на ткани и органы, способствуя уменьшению и даже прекращению болей. Тепловые процедуры в значительной степени усиливают всасывание экстрактов лечебных трав, снимают спазм мускулатуры и сосудов.

Например, при нарушениях функции опорно-двигательного аппарата, невритах, невралгиях, при пояснично-крестцовом радикулите всегда вначале рекомендуется применить тепловое воздействие, а лишь затем массаж по той методике, которая рекомендуется при данном заболевании. Сочетание массажа с тепловыми процедурами значительно усиливает лечебный эффект.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/tibetskij-travyanoj-massazh-4103538.html

Обсудить статью

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 163

Каждая женщина всегда стремится к тому, чтобы хорошо выглядеть.Для этого она ищет много различных способов для достижения этой цели.Я расскажу вам как можно ухаживать за кожей лица,за волосами,и ногтями при помощи одних и тех же средств-косметических масел,которые действительно помогают и заботятся о коже,придавая ей здоровье,сияние и свежесть.

От: Екатеринаl Уход за собой> Косметикаl 26/05/2011 lПоказы: 427

Рецепты для сохранения бодрости и молодости

От: Ejil Уход за собой> Косметикаl 18/11/2007 lПоказы: 6,834

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 87

Красота прекрасных дам – один из самых главных источников вдохновения специалистов по разработке массажного оборудования и других приспособлений для проведения косметических процедур по уходу за телом. На сегодняшний день производители предлагают огромный выбор массажного оборудования с самым разным дизайном, а также с различными функциональными возможностями. Даже самая требовательная женщина не сможет остаться равнодушной перед колдовскими чарами массажа.

От: Nadezhdal Разноеl 27/12/2011 lПоказы: 44

Когда мы приходим к косметологу, то как правило хотим с помощью современных методик решить несколько задач: насытить кожу влагой, очистить, выровнять ее рельеф, применить профилактические меры против морщин… И конечно, мы должны понимать, что нам нужен не кратковременный эстетический эффект, а реальная помощь нашей коже, которая позволит как можно дольше сохранить молодость и красоту. Именно такую всестороннюю помощь оказывает клеточная электротерапия на аппарате biogenie

От: Valentinal Медицина> Физиотерапияl 19/11/2009 lПоказы: 228

Компания Свисс Нарин разработала специальную линию продуктов, обеспечивающую комплексный уход за кожей рук и ног.

От: Свисс Наринl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 37

Полезная статья о том для чего нужна чистка лица, какие её виды, и кому её стоит делать.

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 24/06/2013 lПоказы: 151

Для современного человека получать массаж является такой же необходимостью, как заниматься спортом, следить за своим здоровьем и внешностью. Человек, который отдается в руки массажиста-профессионала, чувствует на себе, что значит выражение "заново родиться", ощущает легкость во всем теле. После сеанса массажа уходит утомление, повышается работоспособность и общий тонус организма, укрепляется здоровье, улучшает состояние кожи, корректируется фигура, гармонизируется психо-эмоциональный фон.

От: Andreyl Медицина> Физиотерапияl 15/11/2010 lПоказы: 68
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 124

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Изящные женские ножки на высоком тонком каблучке всегда волновали мужское воображение. Представительницы прекрасного пола хорошо об этом знают и активно используют свое "тайное оружие" уже не одно столетие. Как при этом чувствуют себя сами обольстительницы, говорит как-то не принято. Известно ведь: красота требует жертв. Да, но каких? Жертвы ведь могут быть крайне серьезными.

От: AlexM219l Медицина> Здоровье женщиныl 27/04/2011 lПоказы: 146

Яркие, соблазнительные губы – главное оружие роковых красавиц. Поэтому женщины очень трепетно относятся к выбору губной помады и блеска для губ. Насыщенные оттенки или едва уловимое сияние – каждая девушка выбирает то, что ей больше подходит, но выйти «в люди», не нанеся на губы хотя бы каплю блеска – недопустимо для любой модницы. В зимнее время помада особенно необходима – она выполняет еще и защитные функции.

От: AlexM219l Медицина> Здоровье женщиныl 03/03/2011 lПоказы: 81

At a special event in San Francisco Wednesday, Apple unveiled the iPad 2, the follow-up to the original iPad it released last April. The iPad 2 features an all-new design along with new features including built-in cameras and a new gyroscope.

От: AlexM219l Computers> Computer Forensicsl Mar 03, 2011 lПоказы: 35

Это не проблема, проблема то, что заставляет Вас переедать (стрессы, привычный семейный уклад жизни, или то, что характеризуют: "+не знаю почему, но хочется есть+"). Вы хотите без труда похудеть, навсегда избавиться от пищевой зависимости

От: AlexM219l Медицина> Народная медицинаl 25/01/2011 lПоказы: 60

Все с детства привыкли считать ртуть ядом. Но, как ни странно, она используется в медицине и в частности — в стоматологии. Ртуть входит в состав пломб. При этом следует отметить, что халатное отношение к ртути в медицине может привести к очень печальным последствиям.

От: AlexM219l Медицина> Cтоматологияl 25/01/2011 lПоказы: 170

Увеличьте доходы, размещая контекстную рекламу на страницах ваших сайтов. Гибкая настройка рекламных блоков под дизайн вашего сайта, регулярные выплаты в удобных валютах и круглосуточная служба поддержки сделают вашу работу максимально комфортной!

От: AlexM219l Карьера> Работа в сетиl 12/01/2011 lПоказы: 51

Сегодня Wi-Fi весьма распространен. Он создает людям замечательную удобность и простоту в использовании интернета на компьютерах. Однако есть ещё одно! Wi-Fi сегодня стал применяться и на телефонах. А в данной статье я расскажу вам именно про Wi-Fi на телефонах Nokia! Теперь Nokia 1 из наиболее используемых мобильных телефонов на нашей земле. Практически на каждом телефоне теперь есть интернет! И практически любой смартфон имеет поддержку Wi-Fi! Он удобен и установлен

От: AlexM219l Коммуникации> Мобильная связьl 08/01/2011 lПоказы: 1,629
Блок автора
Категории статей
Quantcast