Форекс Памм-Счета. Что Это Такое?

Опубликованно: 16/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 126 |

Всего лишь несколько лет назад появилось такое понятие как памм-счет. РАММ (Percentage Allocation Management Module) – это модуль управления процентным распределением. Памм-счет применяется только в доверительном управлении на валютной бирже.

Благодаря этому счету производится процентное распределение средств между Управляющим (трейдером) и инвестором.

Благодаря  Памм-счету трейдер управляет капиталом инвесторов, которые вложили туда свои деньги. При этом, трейдер не может снять ваш капитал со счета, он может только управлять им (совершать торговые операции). И чтобы Управляющему тоже было выгодно получить прибыль – он сам вкладывает свои деньги в Форекс Памм-счет.

            Как и прибыть так и убытки от торговых операций трейдера распределяются пропорционально вложениям между инвестором и Управляющим согласно оферте.

            Оферта – так называемое соглашение между Управляющим и инвестором, по которому инвестор соглашается сотрудничать с трейдером и присоединяется к ПАММ-счету. В оферту входит:

  • Процентное распределение доходов между трейдером и инвестором. Подробней написано ниже.
  • Возможно будут указаны сроки инвестирования, все это зависит от брокерской компании.
  • Штрафы за досрочный вывод денег. Это связано с тем, что такое выведение средств тянет за собой срочное закрытие ордеров на покупку или продажу валюты, которые осуществил Управляющий.
  • Указание рисков: либо распределение рисков между трейдером и инвестором, либо риски лежат на одной из сторон. По поводу рисков я написала отдельную статью (Как снизить риски инвестирования). Хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в большинстве Памм-счетов все риски берет на себя инвестор(!) в случае неудачной торговли. Поэтому инвестор должен постоянно контролировать свой счет и у него всегда есть возможность вывести свои деньги, если торговля ему чем-то не понравится.
  • Окончания торгового интервала, после чего происходит распределение прибыли (от недели до месяца – это зависит тоже от брокерской компании). Напишу наглядно: допустим торговый интервал 1 неделя: это значит, что в понедельник начало торгов, а в пятницу их завершение. В субботу – идет распределение прибыли между Управляющим и инвестором. (Распределение прибыли осуществляется под контролем администрации брокера и сервиса самого ПАММ-счета).

По поводу процентного распределения доходов между Управляющим трейдером и инвестором, я хочу написать подробнее на одном примере: на рисунке изображена диаграмма и пусть это будет наш ПАММ-счет. В этот счет 3000$ вложил сам Управляющий (синий цвет), 1000$ и 2000$ вложили инвесторы 1 и 2 (красные цвета).

 

В итоге весь общий капитал ПАММ-счета равняется 6000$.

Управляющий трейдер за определенный торговый интервал увеличил счет на 10% от суммы 6000$. Это прибыль 600$, всего 6600$.

Таков процесс распределения прибыли:

Так как Инвестор 1 вложил 2000$, то прибыль составляет 200$ (10%), согласно оферте (инвестор получает 60% от доходов, а 40% получает управляющий за работу), то чистая прибыль составляет 120$. Итого Инвестор 1 получил 120$ от своих вложенных 2000$. А трейдер – 80$.

            Та же ситуация и с инвестором 2 – он вложил 1000$. Прибыль составила 100$ (10%), согласно оферте – инвестор2 получил чистую прибыль 60$, трейдер - 40$.

            Подсчитаем прибыль управляющего: он положил 3000$. Он увеличил свою сумму на 300$ (10%) + 80$ от инвестора1 + 40$ от инвестора2, итого чистая прибыль его составляет 420$.

Таким образом, можно понять из этого примера, что Управляющий заинтересован в успешной торговле, он тоже рискует своими деньгами, но и при этом получает хороший доход, и при плохой торговле он не получает прибыль от средств инвесторов.

            Благодаря ПАММ-счету в доверительном управлении, намного облегчается и делает удобным сотрудничество между трейдером и инвестором.

            И если вы хотите стать инвестором – открывайте счет у лицензированной брокерской компании на свое имя. Далее выбираете оферту профессионального трейдера или Управляющего. Затем этот Управляющий проводит торговые операции (повторю еще раз: он не может перевести ваши средства куда-либо, он только управлять ими, этим же обеспечивается безопасность ваших инвестиций). И в итоге прибыль делится согласно оферты.

            Обратите внимание на то, что в доверительном управлении существуют как ТМА-счета так и ПАММ-счета. Вы можете дополнительно ознакомиться с существенными отличиями  в этих счетах.

            И подводя итоги, можно сказать, что Памм-счет подходит для тех людей, которые не хотят тратить свои нервы и драгоценное время на самостоятельную торговлю с неизвестным результатом. Памм-счет основан для тех людей, которые хотят приумножить свой капитал и для этого инвесторы доверяют его профессиональным Управляющим. Этот бизнес знают многие успешные люди и заработали приличные деньги.

С уважением к Вам, Екатерина Дьяконова.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/foreks-pamm-scheta-chto-eto-takoe-5748151.html

Обсудить статью

Далеко не все участники рынка форекс получают прибыль. Скорее наоборот, примерно около 85% трейдеров терпят убытки. Особенно новички. А для успешной работы на форекс нужен огромный багаж знаний, обучение торговым платформам, куча времени. И, как правило, израсходовать немалое количество денег. Но можно инвестировать свои средства в доверительное управление профессионалmysv трейдерам, которые уже прошли этот путь. Для этого и существуют на рынке Форекс Памм счета.

От: Николайl Финансы> Форексl 24/12/2012 lПоказы: 96

Выбор ПАММ-счета - самый важный и ответственный этап инвестирования. Как выбрать ПАММ-счет и управляющего, чтобы получить прибыль? На что в первую очередь обратить внимание? В данной статье я хочу определить критерии выбора и дать некоторые рекомендации.

От: Demonakl Финансы> Форексl 20/04/2012 lПоказы: 104

Теперь схема работы финансовых пирамид докатилась и до сервиса инвестирования - ПАММ счета. В статье изложены все принципы работы таких счетов, какие риски несет инвестор при инвестировании в данные счета. А также советы по минимизации рисков.

От: Михаилl Финансы> Форексl 02/02/2014 lПоказы: 12

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 431

Статья рассказывает о преимуществах инвестировния в Форекс с помощью сервиса ПАММ-счет. Перечислены выгоды использования ПАММ-счетов как для инвесторов так и для опытных управляющих, которые предоставляют услуги доверительного управления.

От: egordl Финансы> Форексl 23/10/2010 lПоказы: 143

ПАММ-счёт (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — специфичный механизм функционирования торгового счёта, технически упрощающий процесс передачи средств на торговом счете в доверительное управление выбранному доверенному управляющему для проведения операций на финансовых рынках.

От: armagidecl Финансы> Форексl 31/03/2012 lПоказы: 64

Разоблачим несколько мифов о ручной торговле на рынке Форекс. Миф 1. Торговать нужно на собственные средства. Которых, как правило, нет. Да, средства могут быть ваши собственные, но также это могут быть средства инвесторов..

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 29/05/2012 lПоказы: 127

ПАММ система. Лучший способ доверительного Управления капиталом инвесторов с автоматическим распределением процента прибыли. Прозрачные вклады, открытый мониторинг, полное управление, 100% защита средств и это еще не все достоинства и преимущества ПАММ системы управления.

От: Hedge Fundl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/05/2011 lПоказы: 93

Отсюда вы узнаете все про Pamm инвестирование и Alpari Pamm Форекс счета, как один из реальных видов заработка на финансовом рынке Forex. Здесь вы найдете принцип механизма коллективного инвестирования, рейтинг управляющих трейдеров, условия открытия счета и отзывы опытных специалистов. Также мы расскажем вам, каким образом достигается столь высокий уровень безопасности инвестиций на Памм счетах.

От: Дмитрийl Финансыl 11/04/2011 lПоказы: 137

Как зарабатывают на бирже серьезные фирмы, как изучают рынок и создают модели ценовых движений, отчего биржевые роботы лучше людей, какие темы трейдинга сейчас дают лучший результат.

От: Jerl Финансы> Форексl 28/06/2013 lПоказы: 179

Основные принципы и правила заработка на валютном рынке форекс. Основные ошибки трейдера, приводящие его к финансовому краху.

От: Сергейl Финансы> Форексl 02/06/2013 lПоказы: 156

Очень много людей, которые пытаются заработать деньги в интернете рано или поздно приходят к рынку форекс, и задаются вопросом: а реально ли заработать на рынке форекс?

От: Вадимl Финансы> Форексl 28/05/2013 lПоказы: 80

Форекс – это международная валютная биржа, которая работает 5 дней в неделю. Работать на этой бирже может каждый. Но перед тем как начать нужно ознакомиться с основными правилами этой игры. Игрой этот вид заработка можно назвать потому, что он сопряжен с риском.

От: maximl Финансы> Форексl 25/05/2013 lПоказы: 99

Статей про технический анализ на сегодняшний день написано много. Читатели знают про японские свечи, уровни поддержки, сопротивления, линии Фибоначчи, ПАММ-счета и многое-многое другое.

От: chaica13l Финансы> Форексl 03/05/2013 lПоказы: 113

В статье описаны простые и полезные скрипты, помогающие трейдеру осуществлять торговлю на рынке Форекс

От: Иван Кушнеровl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 200

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 165

О международном валютном рынке Форекс, его сущности и механизме работы. Здесь предпринята попытка объяснения того, что Форекс не является мошеннической финансовой схемой. Что это вполне легальный способ зарабатывания денег.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/04/2013 lПоказы: 197

Зачастую люди спрашивают: «С чего начать собственное дело и как заработать сто тысяч долларов сразу? Я вот уже прочитал множество рассылок, книг, но сам не смогу начать дело…» и так далее…

От: kateril Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2012 lПоказы: 177

Вы спросите: зачем нам нужна финансовая подушка безопасности? Она вам нужна для того, чтобы вы были уверены в завтрашнем дне, она вам нужна на случай непредвиденных обстоятельств в вашей жизни. И поверьте, что такие обстоятельства возможны при нестабильной экономике в стране. Ни кто не от чего не застрахован.

От: kateril Финансы> Форексl 11/02/2012 lПоказы: 96

Инвестиционный портфель любого инвестора должен быть уникальным и должен соответствовать вашим целям. Он может состоять из трех частей – это консервативная часть, сбалансированная и агрессивная часть.

От: kateril Финансыl 17/01/2012 lПоказы: 162

Нужно учитывать несколько показателей необходимых при оценке доходности инвестиций, которые помогут вам рассмотреть инвестирование со всех сторон и узнать все плюсы и минусы…

От: kateril Финансыl 07/01/2012 lПоказы: 174

Я дам Вам несколько практических рекомендаций и в случае Вашего серьезного отношения к ним, выполнения их изо дня в день – я могу Вам гарантировать то, что Вы выйдете на доход больше $1000 в месяц через 1 год.

От: kateril Финансыl 18/12/2011 lПоказы: 37

Каждый человек во всем мире, который хочет вложить небольшие деньги в какой-то бизнес и при этом приумножить свой капитал, должен понимать, что вкладывать деньги нужно только в то, что он знает (должен разбираться в этом вопросе).

От: kateril Финансы> Форексl 08/12/2011 lПоказы: 113

Существует иной, более приятный доход, который позволяет в полной мере наслаждаться жизнью – это пассивный доход. Это возможность получать доход на протяжении длительного времени от результатов работы, которую Вы когда-то сделали.

От: kateril Финансы> Форексl 23/11/2011 lПоказы: 110

Многие считают, что задача снижения инвестиционных рисков непосильна для понимания обычному человеку. Между тем, это далеко не так. Миллионы обычных людей по всему миру планируют бюджеты, откладывают личные сбережения и инвестируют их с целью приумножения. Последнее неизбежно, ведь такова человеческая природа.

От: kateril Финансы> Форексl 18/11/2011 lПоказы: 103
Блок автора
Категории статей
Quantcast