Как Снизить Риски Инвестирования?

Опубликованно: 18/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

 

Многие считают, что задача снижения инвестиционных рисков непосильна для понимания обычному человеку. Между тем, это далеко не так. Миллионы обычных людей по всему миру планируют бюджеты, откладывают личные сбережения и инвестируют их с целью приумножения. Последнее неизбежно, ведь такова человеческая природа.

Люди, у которых есть деньги (большие деньги!) – стремятся в первую очередь сохранить капитал, а потом сразу интересуются надежностью своих вложений, а уже после – доходностью.

И так, как же снизить риск инвестирования?

Инвестируя, следует всегда руководствоваться принципом, который гласит: «Нельзя класть все яйца в одну корзину» – необходимо распределять средства по различным инвестиционным фондам. Другими словами - нельзя, ни в коем случае инвестировать в один вид деятельности!!!
Это золотое правило сохранения капитала!

Я Вам напишу более подробно, что это значит.

Многие люди «разлаживают» свой капитал в разные компании, которые предоставляют услугу доверительного управления на валютной бирже. Я считаю, что Вы изначально поступаете неправильно.

Представьте такую ситуацию: если завтра случатся обвал всех валютных бирж – Ваш капитал пропадет. Что же потом будете делать дальше?

К чему я веду. Чтобы у вас не возникла такая ситуация – инвестируйте в разный вид деятельности!!!

К примеру, если принять всю сумму, планируемую вами к инвестированию, за 100 %, то наиболее оптимальным будет вложение: 50% - в валютный фонд (доверительное управление), 20% – в акции какого-либо местного завода, 20% – в долевой бизнес (например, сотрудничество с владельцем небольшого магазинчика или ресторанчика), 10% – в драгоценности.

Это только пример. Вы же инвестируйте в тех областях, где Вы наиболее хорошо ориентируетесь и имеете опыт. И это важно! Если Вы не имеете опыта, то Вам нужно обратиться к профессионалам, у которых есть опыт и знают что делать. Такими людьми могут быть другие инвесторы, банкиры, финансовые консультанты, акционеры, бизнесмены и так далее можно продолжать этот список. Вы должны подойти к этому вопросу со всех сторон.

Таким образом, инвестируя в разный вид деятельности, позволяет Вам снизить риски инвестирования.
Вы можете чувствовать себя в безопасности, даже если один инструмент инвестиций окажется ненадежным, то остальные наверняка принесут прибыль!

Желаю Вам прибыльных инвестиций!

Автор: Екатерина Дьяконова, финансовый консультант

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/kak-snizit-riski-investirovaniya-5408770.html

Метки:

как снизить риски инвестирования

,

инвестировать

Всё что надо знать об инвестировании в акции компаний

От: Алек Модовl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 87

оценка рисков

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/05/2009 lПоказы: 154
Кузьмишкин Александр

На вопрос, почему человек хочет создать собственный бизнес, большинство отвечают, что бизнес был бы для них дополнительным источником дохода, своеобразным помощником в решении каких-нибудь бытовых и финансовых проблем. Некоторые люди говорят, что бизнес сделал бы их более свободными людьми, и они могли бы проводить с родными больше времени...

От: Кузьмишкин Александрl Карьера> Работаl 26/12/2007 lПоказы: 672

Инвестиционный портфель любого инвестора должен быть уникальным и должен соответствовать вашим целям. Он может состоять из трех частей – это консервативная часть, сбалансированная и агрессивная часть.

От: kateril Финансыl 17/01/2012

В рамках составления проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и двухлетний плановый период Минфин России разработал Основные направления налоговой политики РФ на 2012–2014 гг. На основании этого документа можно прогнозировать, какие изменения будут вноситься в налоговое законодательство в течение ближайших трех лет.

От: владимир Марлинl Финансы> Налогиl 28/10/2011 lПоказы: 14

Нужно учитывать несколько показателей необходимых при оценке доходности инвестиций, которые помогут вам рассмотреть инвестирование со всех сторон и узнать все плюсы и минусы…

От: kateril Финансыl 07/01/2012

О причинах нынешнего кризиса - языком, доступным непрофессионалам.

От: Дм. Богучарскийl Финансы> Банки и кредитыl 09/10/2008 lПоказы: 267

Что из себя представляет Форекс? Чем валютный рынок так привлекает огромное количество людей? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в статье.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/01/2012

Не забывайте выставлять соответствующие стоп-лоссы, если цена вдруг пойдет против вас - никогда не рискуйте более 3% вашего капитала в одной сделке.

От: Сергейl Финансы> Форексl 13/01/2012

Несмотря на противоречивые мнения в отношении заработка на рынке форекс, интерес к этой теме не ослабевает. Каждый день в сети кто-то ищет ответ с чего начать торговлю. Предлагаемая статья поможет всем интересующимся этой темой правильно начать постигать основы профессии валютного трейдера.

От: Игорьl Финансы> Форексl 31/12/2011 lПоказы: 25

Актуальные новости экономики — основа фундаментального анализа. Состояние валютного и фондового рынка напрямую зависит от событий в мировой экономике.

От: Антон Жарыйl Финансы> Форексl 19/12/2011

Каждый человек во всем мире, который хочет вложить небольшие деньги в какой-то бизнес и при этом приумножить свой капитал, должен понимать, что вкладывать деньги нужно только в то, что он знает (должен разбираться в этом вопросе).

От: kateril Финансы> Форексl 08/12/2011 lПоказы: 26

Английская компания Lionstone Investment Services предоставляет услуги на рынке ФОРЕКС. Только одним месяц, до 31 декабря 2011 проводит акцию по удвоению депозита.

От: Oleg1962l Финансы> Форексl 07/12/2011

В статье приводится описание предложений по бездепозитным бонусам от различных брокеров. Дано разъяснение того что такое бонус без депозита и стоит ли этим пользоваться. Приводится актуальный рейтинг предложений по степени их выгоды.

От: nike310187l Финансы> Форексl 04/12/2011 lПоказы: 36

В современной экономике все больше и больше явлений,которые не объяснимы, не понятны и иногда страшны. Когда эта искусница ведет себя не правильно с точки зрения общей экономической мысли, экономические единицы начинают «бояться» и вести себя непредсказуемо. Это почти хаос, который трудно предсказуем и сложно контроллируем.

От: сергейl Финансы> Форексl 02/12/2011 lПоказы: 18

Инвестиционный портфель любого инвестора должен быть уникальным и должен соответствовать вашим целям. Он может состоять из трех частей – это консервативная часть, сбалансированная и агрессивная часть.

От: kateril Финансыl 17/01/2012

Нужно учитывать несколько показателей необходимых при оценке доходности инвестиций, которые помогут вам рассмотреть инвестирование со всех сторон и узнать все плюсы и минусы…

От: kateril Финансыl 07/01/2012

Я дам Вам несколько практических рекомендаций и в случае Вашего серьезного отношения к ним, выполнения их изо дня в день – я могу Вам гарантировать то, что Вы выйдете на доход больше $1000 в месяц через 1 год.

От: kateril Финансыl 18/12/2011

Каждый человек во всем мире, который хочет вложить небольшие деньги в какой-то бизнес и при этом приумножить свой капитал, должен понимать, что вкладывать деньги нужно только в то, что он знает (должен разбираться в этом вопросе).

От: kateril Финансы> Форексl 08/12/2011 lПоказы: 26

Существует иной, более приятный доход, который позволяет в полной мере наслаждаться жизнью – это пассивный доход. Это возможность получать доход на протяжении длительного времени от результатов работы, которую Вы когда-то сделали.

От: kateril Финансы> Форексl 23/11/2011 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast