Скальпинг -Это Тактика Новичка На Рынке Форекс

Опубликованно: 17/04/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 10,332 |

Очень часто новички на рынке Форекс открывают реальный счет,имея сумму в 300-400$.Для того,чтобы начать полноценную торговлю по всем периодам рынка этого мало,два- три поражения на долгосрочных периодах сразу поставит под сомнение пребывание такого трейдера на рынке.Здесь может выручить торговля с применением тактики для краткосрочной торговли (например http://chash24.narod.ru/simple.html ) или торговля на новостях(например http://chash24.ru/ ).Есть еще один метод ведения торговли для новичка -это скальпинг,именно он,являясь самым краткосрочным по своему характеру,позволяет получить ,пусть небольшой,но гарантированный выигрыш,что очень психологически важно для начинающего трейдера.Тактика здесь очень простая и понятная,не требующая больших знаний фундаментального и технического анализа валютного рынка,сделка длится минуты,а то и секунды,вероятность рисков и потерь максимально ограничена.
Методов скальпинга много,я приведу три из них,которые опробовал сам:
1.Метод поглощения.Для выполнения этого метода торговли надо на 15-минутном графике баров искать медвежьи или бычьи поглощения,для этого надо MetaTrader4(MT4) настроить на японские свечи.Теперь подробнее:бычье поглощение-это когда белое тело текущей свечи полностью перекрыло тело последней,рядом расположенной,черной свечи(тени не учитываются) и как только оно начинает превышать максимум этой свечи, надо сразу войти в рынок и покупать по текущей рыночой цене.Рынок будет идти в вашу сторону, отыгрываете спрэд,берете один-два пункта и быстро выходите из рынка.Медвежье поглощение,наоборот,темное тело текущей свечи полностью закрывает тело последней,рядом расположенной, белой свечи и начинает проходить ниже ее минимума,в этот момент вы продаете по текущей рыночной цене и опять ,отыграв спрэд и взяв один-два пункта, выходите из рынка.При этом методе старайтесь не торговать более одной-двух минут.Можно хоть сутками по разным парам валют выискивать описанные ситуации и забирать пипсы,но обязательное условие:если попадете на убыточную сделку(что редко,но бывает),закрываетесь сразу,как и в прибыльной сделке.При применении этого метода важно понимать,что вы вошли в рынок без хорошего предварительного анализа,поэтому стремление побольше заработать и промедление с выходом из рынка не допустимы(два пункта или две минуты максимум) как в прибыльной,так и в убыточной сделках.
2.Метод разворота рынка в 10 часов по нью-йоркскому времени(17 часов московского).В это время на Форексе наиболее вероятная возможность разворота тренда.Играть можно на всех парах валют,связанных с долларом.Дожидаемся первого 15-минутного бара и смотрим к чему он ближе закрылся – внутри-дневному минимуму или максимуму,если ближе к минимуму, тогда входим в рынок и покупаем,если ближе к максимуму,тогда продаем,отыграв спрэд, берем один-два пункта и выходим из рынка.Стараемся торговать не более одной-двух минут.Бывает затруднительно определить к чему ближе закрытие бара к минимуму или максимуму, или возникают сомнения в развороте,тогда просто не торгуйте,понаблюдайте ход рынка и сыграйте в другой раз.
3.Метод разворота рынка в 15 часов по нью-йоркскому времени(22 часа московского).В это время происходит закрытие американского рынка облигаций,и как следствие, опять возникает разворотная тенденция подобная 10-часовой.Действуем здесь также,как в пункте два.
В день написания статьи 11апреля 2008года, для проверки третьего метода, включил MT4 в 22-00 московского времени(на MT4 это 21-00), по паре евро- доллар формировалась на 15-минутном графике медвежья свеча ближе к внутри-дневному минимуму,не стал дожидаться ее закрытия,т.к увидел ,что график баров начал разворот,вошел в рынок в 22-13 с ордером «buy» по 2$ на пункт,в 22-14 отыграв спрэд и взяв 2 пункта (т.е. выиграл 4$) вышел из рынка, во избежание соблазна дальнейшей игры без предварительного анализа, выключил MT4.Вот и вся игра,просто и надежно, время торговли 1минута.График баров потом продолжал идти вверх и если бы проводился технический анализ, то сыграв по краткосрочной тактике,упомянутой в начале статьи, можно было выиграть до 20 пунктов.Еще один совет-когда занимаешься скальпингом и придерживаешься всех правил,то число проигрышей значительно уменьшается,поэтому ставку на пункт можно увеличить(например,если обычно вы играите 0.1 лота ,смело назначайте 0.2 лота). А также надо иметь ввиду, что у методов разворота выигрышная вероятность меньше,чем у метода поглощения.
Приведенные здесь тактики скальпинга многие могут покритиковать за то,что при торговле по ним очень маленький выигрыш,но во-первых,ситуаций для метода поглощения можно найти 5-6 в течении торгового дня ,если просматривать различные пары валют(желательно только чтобы спрэд был небольшой),во-вторых,вы реально,пусть мало,но выигрываете,у вас хорошее настроение,вам начинает нравиться торговать на рынке Форекс и изучать его дальше,а это гораздо важнее той первой небольшой прибыли,которую вы получите.Удачной торговли.Жду Вашего мнения об этой тактике. Юрий Чашин. http://chash24.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/skalping-eto-taktika-novichka-na-rynke-foreks-389641.html

Обсудить статью

Можно ли заработать на Форекс так, чтобы начальный капитал увеличился во много раз, в особенности, если ты средний обыватель, желающий впервые попробовать свои силы на торговом валютном рынке?

От: onlinevuzl Финансы> Форексl 13/01/2013 lПоказы: 51

Попытка формализовать торговлю на рынке Форекс привела меня к тактике, которую я назвал «Русские народные сказки» или РНС. Тактика состоит в отработке одной единственной фигуры – Змей Горыныч, или обратного варианта этой фигуры – Змеи Подколодной. Но, попытаюсь по порядку.

От: tyler76l Финансы> Форексl 01/10/2009 lПоказы: 126

Для того чтобы при выходе на рынок клиент чувствовал себя комфортно, Forex организация Инста Форекс разработала обучающий проект Instafxeducation.

От: Максим Инстантовl Финансы> Форексl 24/09/2009 lПоказы: 49

Архивы котировок Форекс - что предполагает собой это понятие?

От: Максим Инстантовl Финансы> Форексl 03/01/2010 lПоказы: 53

Основной принцип этой тактики, на первый взгляд, парадоксальный… «Не важно, когда и куда открываешь позицию, важно найти момент, когда ее закрывать!»

От: Юрийl Финансы> Форексl 08/08/2008 lПоказы: 9,626

Несколько причин неудач новичков на рынке Форекс.

От: Юрийl Финансы> Форексl 02/04/2008 lПоказы: 366

Надо научиться выделять главные задачи, принятия решений по которым позволит осуществлять успешную торговлю

От: Юрийl Финансы> Форексl 13/10/2008 lПоказы: 79

Управление капиталом на рынке Форекс –это умение правильно рассчитать долю счета, которой можно рискнуть при совершении отдельной торговой сделки

От: Юрийl Финансы> Форексl 29/11/2008 lПоказы: 100

Последнее время рынок Форекс стали называть "всемирным лохотроном". Так ли это?

От: Юрийl Финансы> Форексl 08/06/2008 lПоказы: 2,913 lКомментарии: 1

Как зарабатывают на бирже серьезные фирмы, как изучают рынок и создают модели ценовых движений, отчего биржевые роботы лучше людей, какие темы трейдинга сейчас дают лучший результат.

От: Jerl Финансы> Форексl 28/06/2013 lПоказы: 160

Основные принципы и правила заработка на валютном рынке форекс. Основные ошибки трейдера, приводящие его к финансовому краху.

От: Сергейl Финансы> Форексl 02/06/2013 lПоказы: 131

Очень много людей, которые пытаются заработать деньги в интернете рано или поздно приходят к рынку форекс, и задаются вопросом: а реально ли заработать на рынке форекс?

От: Вадимl Финансы> Форексl 28/05/2013 lПоказы: 72

Форекс – это международная валютная биржа, которая работает 5 дней в неделю. Работать на этой бирже может каждый. Но перед тем как начать нужно ознакомиться с основными правилами этой игры. Игрой этот вид заработка можно назвать потому, что он сопряжен с риском.

От: maximl Финансы> Форексl 25/05/2013 lПоказы: 80

Статей про технический анализ на сегодняшний день написано много. Читатели знают про японские свечи, уровни поддержки, сопротивления, линии Фибоначчи, ПАММ-счета и многое-многое другое.

От: chaica13l Финансы> Форексl 03/05/2013 lПоказы: 90

В статье описаны простые и полезные скрипты, помогающие трейдеру осуществлять торговлю на рынке Форекс

От: Иван Кушнеровl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 181

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 149

О международном валютном рынке Форекс, его сущности и механизме работы. Здесь предпринята попытка объяснения того, что Форекс не является мошеннической финансовой схемой. Что это вполне легальный способ зарабатывания денег.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/04/2013 lПоказы: 189

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 239

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 74

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 54

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 43

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,722

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 620

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 347

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 60

Комментарии к этой статье

0
Валера 11/06/2009
Вы прваы, "Пусть маленькая реальность, чем большая но мечта"!, я начинаюший, и мне ето палезно так же как и другому начинающеу!!
Блок автора
Категории статей
Quantcast