Спартак-Цска 35-Й Тур Рфпл

Опубликованно: 19/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Спартак-ЦСКА 35-й тур РФПЛ
Перед матчем.

Дорогие друзья.
Сегодня в рамках заключительного матча 35-го тура чемпионата России по футболу, состоится долгожданное событие, главное российское ( московское) дерби между "Спартаком" и ПФК ЦСКА.


Встреча начнется уже совсем скоро.Прямая трансляция на телеканале РОССИЯ 2 и конечно же на каналах НТВ +.

Включайте скорее телевизор и присоединяйтесь к тем 60 000 тысячам болельщиков , которые будут смотреть этот увлекательнейший поединок на стадионе, а также многомиллионной аудитории собравшейся перед телевизором.



Перед этим матчем у обеих команд стоит одна задача - победить любой ценой.

Но мне кажется больше мотивации должно быть у Спартака, так как в случае успеха клуб выйдет на чистое второе место и увеличит собственные шансы на попадание в Лигу Чемпионов, что очень важно для тренеров, болельщиков и всех тех кому не равнодушен российский суперклуб.

ЦСКА в случае успеха в этом поединке останется на втором месте, и увеличит отрыв от преследователей, а также сократит дистанцию между ними и питерским "Зенитом" до 6 очков( сейчас отрыв составляет 9 очков).



Прогноз: Мне кажется кто забьёт первый мяч в игре, тот получит

огромное психологическое преимущество и сможет довести встречу до победы.

Счёт матча, как мне кажется будет: 1:2



Составы играющих сегодня команд:

Спартак:

Вратарь: Андрей Дикань(31)

Защита:Сергей Паршивлюк (15),Николас Пареха (21), Марек Сухи (17)

Евгений Макеев(34)

Полузащита: Рафаэл Кариока (6), Деми де Зеув (16), Динияр Билялетдинов(25)

Нападение: Ари (9), Артём Дзюба (22), Эммануэль Эменике ( 29)


ПФК ЦСКА:

Вратарь: Сергей Чепчугов (1)

Защита:Георгий Щенников(42), Сергей Игнашевич(4), Василий Березуцкий(24),

Алексей Березуцкий (6)

Полузащита: Понтус Вернблум(3 ),Зоран Тошич (21 ), Алан Дзагоев (10),

Ахмед Муса (18)

Нападение: Сейду Думбия ( 8), Томаш Нецид ( 89)


История встреч:

7.06.1993 «Спартак» – ЦСКА – 6:0
На заре российского футбола «Спартак» и ЦСКА выглядели командами с разных планет. Пока красно-белые штамповали чемпионские титулы, армейцы прозябали во второй половине турнирной таблицы – тем сильнее болельщики тосковали по великим дерби, которые давали еще совсем не давно. Победа «Спартака» в 1993 году стала самым крупным счетом за всю историю противостояния самых популярных команд страны. Героем матча стал оформивший хет-трик Ледяхов, по одному голу забили Бесчастных, Пятницкий и Карпин.

Комментарии после матча: Игорь Ледяхов, полузащитник Спартака»: «Тогда, в 93-м, мы играли в одни ворота – армейские. Можно сказать, ЦСКА в той игре принимал условное участие».


26.09.1998 ЦСКА – «Спартак» – 4:1
15-матчевая беспроигрышная серия «Спартака» в играх против ЦСКА (учтены только игры чемпионата страны) была прервана сказочным коллективом Олега Долматова. Армейцы не просто впервые с 1990 года выиграли у «Спартака», но и нанесли красно-белым первое в их истории крупное поражение в чемпионатах России. Команда Долматова, за один круг поднявшаяся с 15-го места на второе, не оставила шансов «Спартаку», у которого из-за лимитных желтых карточек не играли два безоговорочных на тот момент лидера – Титов и Цымбаларь. Спартаковская горечь продолжалась недолго: спустя три дня красно-белые одержали историческую победу над «Реалом» Гуса Хиддинка. За четыре часа до дерби в Сокольниках состоялась одна из крупнейших драк между фанатами «Спартака» и ЦСКА – около тысячи участников, из которых более десятка были доставлены в больницы с серьезными черепно-мозговыми травмами.


Комментарии после матча. Виктор Самохин, тренер «Спартака»: «Сегодня на поле была только одна команда – ЦСКА. Я поздравляю армейцев с красивой игрой и заслуженной победой. Что касается наших игроков, то они на поле почти отсутствовали».



31 марта 2001. «Спартак» – ЦСКА – 1:0
Это было время, когда фанаты еще не тянули по трибунам баннеры и ходили на футбол не в пальто Frеd Perry и кедах Laсoste, а в дутых пуховиках и гриндерсах. В последний день марта-2001 новости из Москвы напоминали сводку боевых действий. Столкновение у метро «Полежаевская», драка на Пушкинской площади, беспорядки на станциях метро «Парк культуры» и «Университет», драка с участием полутысячи фанатов на «Китай-городе»… Апофеоз дерби случился уже в «Лужниках» – крупные драки между болельщиками и милицией произошли на обоих фанатских секторах. По данным ГУВД, фанаты выломали 1436 кресел, которые летали над головами людей. Футбол отошел далеко на второй план, игру не было видно в прямом смысле: дым от файеров порой полностью закрывал видимость в штрафной площади Перхуна, проводившего свой первый матч за ЦСКА. «Спартак» в том матче победил за счет гола Баранова со штрафного. Следующей победы над армейцами болельщикам «Спартака» пришлось ждать целых семь лет.

Комментарии после матча: Владимир Радионов, генеральный секретарь РФС: «Праздник испортили футбольные хулиганы. Вандализм на трибунах процветает, больше того – прогрессирует. Вроде бы и обыскивает милиция фанатов самым тщательным образом, и число своих сотрудников увеличивает, однако желаемого результата эти меры не приносят».

09.11.2002 ЦСКА – «Спартак» – 2:1

ЦСКА выбрал для проведения решающего матча на финише сезона крохотный стадион имени Эдуарда Стрельцова. При этом фанатам «Спартака» было предоставлено лишь 10% билетов – около тысячи штук. Не попавшим на стадион болельщикам пришлось включать телевизор и смотреть, как по полю…разъезжают снегоочистительные машины. За десять минут до предполагаемого начала матча футбольное поле представляло из себя огромный сугроб – высотой около метра. В это время на стадион наконец прибыла первая снегоочистительная машина (раньше снега никто не замечал), и она сразу же… застряла в сугробе. В итоге матч начался с 46-минутным опозданием, а перерыв между таймами длился 33 минуты. Футболом происходившее было назвать трудно. Интересные события разворачивались разве что на трибунах, где болельщики развлекались игрой в снежки.

Комментарии после матча: Игорь Яновский, полузащитник ЦСКА: «Мы же в России живем, у нас все время что-то приключается. Надели шестишиповые бутсы – и вперед».

01.04.2006 «Спартак» – ЦСКА – 1:1

Первого апреля фанаты ЦСКА устроили весьма оригинальную шутку, развернув на своей трибуне нечто непонятное желтого цвета. Что хотели сказать авторы креатива, осталось непонятным, но в историю российского футбольного фанатизма данный персонаж вошел как Йеллоумэн, и шутки с его упоминанием надолго стали главным хитом на фанатских сайтах. На следующем дерби фанаты «Спартака» даже устроили показательную расправу над Йеллоумэном: привязали к шее желтого человечка красные и белые воздушные шары и запустили несчастного Йеллоумэна в небеса. Вторым после Йеллоумэна героем первоапрельского дерби стал итальянский судья де Сантис, допускавший грубейшие ошибки в пользу обеих команд. Кульминацией стало удаление Акинфеева, коснувшегося мяча за пределами своей штрафной площади то ли рукой, то ли грудью.
Комментарии после матча: Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА: «Понятия не имею, за что меня удалили. Я не трогал мяч рукой. Играл левой стороной груди».

12 мая 2007 года. ЦСКА – «Спартак» – 1:1

Перед матчем разгорелся очередной скандал – ЦСКА установил на гостевой сектор более дорогие билеты, чем на трибуну, предназначенную для армейских болельщиков. Это было нарушением регламента чемпионата, согласно которому цены на равнозначные сектора должны быть одинаковыми. Тем не менее, болельщиков «Спартака» на трибунах оказалось примерно вдвое больше, а всего в «Лужниках» собрались около 65 тысяч зрителей. Главным героем последних минут матча дерби стал пес. Выбежавшая на поле собачка прервала игру аж на две минуты, и получила за свой проступок желтую карточку от судьи Захарова. Почему именно желтую, никто кроме Захарова так и не понял, а сам арбитр почему-то не стал делать в своем блокноте запись о вынесенном псу предупреждении, хотя желтую карточку показал очень четко. Еще одним ноу-хау дерби стала газета под названием «В хвост и гриву», выпущенная фанатами «Спартака» накануне дерби специально для болельщиков ЦСКА.

Комментарии после матча. Егор Титов, полузащитник «Спартака»: «Злой мужичок-боровичок, Захаров, хотел показать, что он главный на поле. До того главный, что даже собаке показал желтую карточку. Это один из худших и самых наглых арбитров. Он просто издевался над «Спартаком». То, что позволялось армейцам, нам запрещалось. У меня есть много информации про Захарова… Объяснять ему что-то было бесполезно. Я же говорю: ходил по полю злой мужик»!

12 июля 2008. «Спартак» – ЦСКА – 1:5

Бразильскому форварду ЦСКА Вагнеру Лаву хватило первого тайма, чтобы оформить хет-трик. Будучи не в силах наблюдать за унижением своей команды, фанаты «Спартака» сначала долго скандировали «Не позорьте «Спартак», а затем повернулись спиной к полю. Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов решил взвалить вину за безвольное поражение на Титова, Калиниченко и Моцарта, которые на следующий же день были переведены в дубль. Вернулся из ссылки только Моцарт. Для Титова и Калиниченко этот матч стал последним в «Спартаке».


Комментарии после матча. Егор Титов до ссылки в дубль: «Эта игра напомнила мне правление Чернышова – и матч, в котором о нас вытер ноги «Локомотив». Вы помните счет 5:2? Тогда я думал, что ничего хуже быть не может. Сегодня понял: оказывается, может. Нынешнего провала ничто не предвещало. Никто не мог его предсказать. Да я бы сам такому предсказателю сразу ноги оторвал!»

1 ноября 2008 ЦСКА – Спартак – 0:1

Тренером, с которым «Спартак» прервал свою кошмарную безвыигрышную серию в дерби, стал Микаэль Лаудруп. В итоге красно-белые не могли обыграть ЦСКА на протяжении 14 подряд матчей в чемпионате России. Не прошло и пяти дней после гола Баженова, как «Спартак» уже выпустил в продажу футболки с надписью «0:1-11-2008».

Комментарии после матча Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Наконец-то «Спартак» выиграл. Теперь все будут говорить не о серии, а о футболе».

Остальные матчи:
26 июля 2009 ЦСКА – Спартак М - 1:2
21 ноября 2009 Спартак М – ЦСКА - 2:3
20 ноября 2010ЦСКА –Спартак М - 3:1
01 августа 2010 Спартак М – ЦСКА 1:2
30 апреля 2011 ЦСКА - Спартак - 0:1
28 августа 2011 Спартак - ЦСКА - 2:2


Статистика встреч:


ЦСКА (МОСКВА)

Место в рейтинге клубов УЕФА: 22

Матчей: 48

Побед: 19

Ничьих: 14

Поражений:15

Забитых мячей:75

Пропущенных мячей:69

Разница мячей:6

Самая крупная победа: 5:1

Самое крупное поражение: 0:6

Самый результативный матч: 5:1,4:2,3:3,0:6

Самая результативная ничья: 3:3

СПАРТАК(МОСКВА)

Место в рейтинге клубов УЕФА: 37

Матчей: 48

Побед: 15

Ничьих: 14

Поражений: 19

Забитых мячей: 69

Пропущенных мячей: 75

Разница мячей: -6

Самая крупная победа: 6:0

Самое крупное поражение: 1:5

Самый результативный матч: 1:5, 2:4, 3:3, 6:0

Самая результативная ничья: 3:3

Нас ждёт быстрый, искромётный футбол, с обилием голевых моментов, с упорной борьбой, без которой не обходится ни один матч.
Ведь это же плей-офф, ребята-35-й тур.

Вот в общем то и всё что я хотел сказать.
Смотрим матч.
До новых встреч друзья.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

19.03.2012 20:42

Очень классно матч смотрится. Идёт второй тайм.

В первом тайме на 37-й минуте, мяч забил Зоран Тошич.

На 51-ой минуте Артём Дзюба, сравнял счёт.

Итак: идёт 53 минута матча, счёт 1-1

19.03.2012 20:48 

Очень опасно у ворот армейцев.Судья назначает опасный штрафной, в моменте где на мой взгляд, должен был быть назначен 11-метровый удар.
56 минута. Эменике выходит один на один с Сергеем Чепчуговым, который в свою очередь блестяще справляется с ситуацией.
56 минута- Эменике - 100% момент для взятия ворот.

19.03.2012 20:50 

Сейду Думбия забивает гол на 62-й минуте матче.
Думбия - 26 гол в Премьер-Лиге.


Счёт 1-2 впереди армейцы.

19.03.2012 20:54 

Томаш Нецид бил головой с двух метров, Андрей Дикань показывает его блестящую реакцию сводя голевой момент ЦСКА к нулю.

 19.03.2012 21:00
68 минута. Алан Дзагоев великолепным пасом выводит Думбия один на один с Андреем Диканем.Вроде должен быть очередной гол Сейду в чемпионате, но гола нет, технический брак в исполнении Думбия.

19.03.2012 21:12

81 минута: ОПАСНО!!!!!!! Подача углового.
Думбия бьёт с двух метров, Андрей Дикань спасает, ещё удар, Думбия... и..промах!

Дикань уже не смог бы спасти от второго выстрела Думбия в упор, но тот бьёт выше ворот, гола нет, продолжаем игру,ещё восемь минут играть.

Счёт: 1-2.

19.03.2012 21:18 

89 минута: Кариока бьёт по ногам Тошича.ЦСКА зарабатывает штрафной удар. У мяча Зоран Тошич.Удар и Андрей Дикань справляется с ударом.

Всё. ЦСКА одерживает победу. 1-2.

Для вас ключевые моменты матча освещал,Килуновский Дмитрий.

Читайте и рецензируйте  мои статьи, а также  записывайтесь на тренинги по бизнесу, заработку в интернете и личностному развитию,которые будут уже совсем скоро.

До новых встреч друзья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/futbol-statya/spartak-cska-35-j-tur-rfpl-5753873.html

Метки:

спартак

,

цска

,

дерби

В этой статье Паоло Ди Каньо рассказывает о своем отношении к футболу. О карьере и немного о своем детстве.

От: footballgamesl Спорт> Футболl 04/04/2013

Английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед, история клуба, лучшие форварды в истории манчестер юнайтед.

От: Сергейl Спорт> Футболl 04/04/2013
Alexandr Ivanov

Мини-футбол - очень увлекательная игра. Почему же она вызывает такой интерес у людей? В чем причина такой популярности этой игры? Очень сложно точно ответить на эти вопросы. Ведь, играя в эту игру, мы получаем удовольствие от умения владеть мячом, от удачной игры в команде, от острой борьбы с соперниками........

От: Alexandr Ivanovl Спорт> Футболl 08/03/2013 lПоказы: 23

Игра в футбол требует проявления силовых способностей: игроки должны проявлять силовые способности при выполнении движений с мячом и без мяча (ударов, стартов, прыжков, толчков и др.) в очень короткие отрезки времени. Сила – это способность преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему посредством мышечных напряжений. Силовые способности подразделяются на собственно-силовые (статический режим, медленные движения) и скоростно-силовые (динамическая сила, проявляемая в быстрых движе

От: yural Спорт> Футболl 18/01/2013 lПоказы: 28

Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году.

От: Антонl Спорт> Футболl 17/01/2013 lПоказы: 17

А знаете ли вы, что на домашнем стадионе Эвертона "Гудисон парк", под футбольным полем захоронены сотни урн с прахом болельщиков клуба?

От: Иван Агуреевl Спорт> Футболl 10/12/2012 lПоказы: 29

Футбольный клуб «Манче́стер Юна́йтед» — английский профессиональный футбольный клуб из Стретфорда, Один из самых популярных футбольных клубов в мире.

От: Антонl Спорт> Футболl 07/11/2012 lПоказы: 42
Ольга

Футбол должен стать ключевым фактором для установления мира и спокойствия в Северо-Кавказском регионе, однако пока все наоборот

От: Ольгаl Спорт> Футболl 17/09/2012 lПоказы: 16
Дмитрий

1. " Трусость отнимает разум". Фридрих Энгельс - немецкий философ, один из основоположников марксизма, друг, единомышленник и соавтор Карла Маркса. Дата рождения:28 ноября 1820 Место рождения: город Бармен (ныне район Вупперталя) Дата смерти:5 августа 1895 (74 года) Место смерти: 5 августа 1895. урна с прахом опущена в

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 46
Дмитрий

1." Лучше умереть по всем правилам, нежели выздороветь против правил". Мольер - настоящее имя Жан Батист Поклен.( фр. Jean Baptiste Poquelin) Комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актёр и директор театра. Дата рождения:15 января 1622 Место рождения: Париж, Франция Дата смерти:17 февраля 1673 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2."В этом мире каждый учится только на собственном горьком опыте".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 51
Дмитрий

1."Лучший способ достигнуть желаемого - пренебречь. Когда ищешь что-то, ни за что не найдёшь, а как думать о том забудешь, само идёт в руки". Бальтасар Грасиан-и-Моралес (исп. Baltasar Graci;n y Morales) 2. " Надежда - мастерица подделывать истину".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 42
Дмитрий

1. "Ничтожным не бывает то, что больно нам". Луций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Seneca minor), Сенека младший или просто Сенека - римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Дата рождения: 4 год до н. э. Место рождения: Кордуба, Бетика, Римская империя Дата смерти:65 год Место смерти:Рим, Италия, Римская империя 2." Здоровье - это то благо, к которому человек наиболее равнодушен".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012
Дмитрий

1. "Принципы всегда осуществляются медленно,но люди всегда торопятся". Оноре де Бальзак - французский писатель. Имя при рождении:Оноре Бальса Дата рождения: 20 мая 1799 Место рождения: Тур, Франция Дата смерти:18 августа 1850 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2.Хоть не вечен человек, То, что вечно,- человечно. Афанасий Афанасьевич Фет - русский поэт-лирик,

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 17/03/2012 lПоказы: 42
Дмитрий

66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 30
Дмитрий

Каждый шаг, который вы делаете в направлении истины, облегчает прохождение всего пути честности и самосознания. Чтобы внести больше правды в свою жизнь нужно каждый день делать определённые шаги в направлении к истине. Давайте рассмотрим несколько простых способов, которые вы можете использовать на пути к истине.

От: Дмитрийl Духовность> Философияl 16/03/2012 lПоказы: 28
Дмитрий

В данном обзоре рассмотрены ключевые моменты достижения успеха в малом бизнесе. 9.Проблема клиента-ваша проблема. Лучший способ сделать клиента счастливым -предоставить решение его проблемы, решить его проблему.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 16/03/2012 lПоказы: 203

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast