Как Приготовить Украинский Борщ

Опубликованно: 27/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Не первый раз буду описывать вкусное блюдо, которое у нас в семье всегда было на первом месте. Так получилось, что мой отец не очень любит первые блюда, супы не любит есть, хоть и готовятся они вкусно.

И единственное первое блюдо – это борщ. Сегодня хочу описать, как приготовить украинский борщ. Знаете такой вкусный, с пампушками. Который берешь в рот, и он тает там. И хочется его есть и есть все больше и больше. Такой вкусный и наваристый, который будет украшением для любого стола. Борщ с пылу с жару залить в красивую такую супницу, собраться всей семьей и пообщаться, а заодно и поесть вкусно.

Правильный борщ готовить лучше из говядины. Бульон из нее получается наваристым и не таким жирным, как со свинины и он вкуснее.

bor.jpg

Необходимые ингредиенты:

400 граммов говядины,

400 граммов капусты,

300 граммов картофеля,

200 граммов свеклы,

2 моркови,

1 корень петрушки,

1 луковица,

20 граммов шпика,

2  столовые ложки сливочного масла,

0,5 столовой ложки уксуса,

1 чайная ложка муки и сахара,

Томатная паста ложка столовая,

Чеснок,

Перец,

Лавровый лист,

Соль.

Способ приготовления:

Промываем мясо и опускаем его в кастрюлю и варим бульон. Обязательно снимайте накипь. Свеклу нарезаем соломкой, посолим, сбрызнем уксусом, помещаем в отдельную кастрюлю. Добавляем жир, который мы снимаем с бульона, томатную пасту, сахар и тушим до готовности.

Лук, морковь, и петрушку нарезаем соломкой и пассируем на масле. В бульон опускаем картофель, порезанный соломкой, капусту, и варим минут 15, потом добавляем готовую свеклу, коренья, свежие помидорчики, лавровый лист, специи и разведенную в бульоне муку.

Даем покипеть 5 минут, заправим чесноком, растертым с петрушкой и шпиком. Даем покипеть еще минут 5. Потом выключаем газ, оставим настояться на 15 минут.

Перед подачей заправим сметаной, и положим кусочек мяса. Подаем с пампушками с чесноком.

Надеюсь, что я ответила Вам, как приготовить украинский борщ. И получается он просто восхитительным.

Источник http://kulunarnaj-stranica.ru/pervie-bluda/ukrainski_borj

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/kak-prigotovit-ukrainskij-borshh-5696901.html

Метки:

как приготовить борщ

,

украинский борщ

Украинская кухня является хранительницей кулинарных традиций наших народов. Доступные, вкусные блюда украинской кухни украсят стол и подарят удовольствие гурману. Слюнки текут от одного вида настоящего украинского борща со сметаной, домашних колбас и рулетов, биточков и, естественно, соленого сала с чесноком. Говядина или домашняя птица, караси в сметане или традиционный борщ – всё это сытно, вкусно, аппетитно. Лакомок порадуют творожные сырники, запеканки и всевозможные вареники.

От: Globusnicl Kулинарияl 12/02/2009 lПоказы: 88

Я всегда недолюбливала борщ, когда в нём находились переваренные овощи - особенно капуста. По всем поваренным книгам капусту следует бросать в блюдо или раньше картофеля, или вместе с картофелем, и варят в общей сложности пол часа. Я думала: "Почему именно так долго надо ёё варить? ", а ведь большинство любят и с удовольствием употребляют капусту сырую (в закусках), зачем такая необходимость так её уваривать. И решилась приготовить борщ по-своему.

От: butdvl Kулинарияl 24/09/2010 lПоказы: 42

Готовые первые блюда: солянка сборная мясная, вкусный свежий гороховый суп, борщ украинский, замороженные полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления

От: Василийl Промышленностьl 05/12/2009 lПоказы: 23

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 15

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013

Я поделюсь с вами интересным рецептом приготовления котлет на пару с молочным соусом.

От: Николайl Kулинария> Главные блюдаl 12/03/2013 lПоказы: 15

Как приготовить нелюбимую всеми нами печень так, чтобы Ваши гости попросили добавки. Всем известно как полезна печень, особенно детям, и как мало людей, которые ее любят. Я расскажу, как можно быстро приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Это рецепт отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 19/02/2013 lПоказы: 54

Это блюдо можно есть как горячим, так и холодным. Оно прекрасно будет смотреться как на праздничном столе, так и просто может заменить нам всем привычную колбасу. Но главное достоинство его в том, что оно приготовлено из натурального мяса без добавок и консервантов. Буженина по-домашнему отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 14/02/2013 lПоказы: 21

Предпочтения разных народов в культуре еды, особенно, что касается приготовление говяжьего мяса.

От: Вадимl Kулинария> Главные блюдаl 10/01/2013 lПоказы: 18

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Рецепт роллов шиитаке лава маки. Ингредиенты: семга (лосось) Рис для суши нори сыр "Буко"

От: admin7651l Kулинария> Главные блюдаl 31/12/2012 lПоказы: 40

Всем известно, что блины - русский рецепт. Без блинов не обходится ни одно застолье. А как гуляют в Масленицу? Блинчики очень вкусны и сами по себе и с начинкой. Причем она может быть как сладкой, так и несладкой. Блинами с икрой никого уже не удивишь. С творогом тоже приелись. Вкусный и необычный рецепт блинов с оригинальной начинкой из гречки и грибов. Такого рецепта еще Вы не встречали. Попробуйте приготовить данные блины и удивить своих родных и друзей необычной начинкой для блинов с гречкой

От: swetlajl Kулинария> Главные блюдаl 27/02/2012 lПоказы: 35

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast