Суши Бум И Рецепты Японской Кухни

Опубликованно: 18/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Несмотря на свою существенную непохожесть на какую-либо другую кухню, японская уже давно стала любимой и привычной для многих европейцев. Итак, что нам могут подать я традиционном японском ресторане: роллы, острые роллы, теплые роллы, суши, гункан-суши, бокс-суши, тэмеки, сашими и различные супы и десерты.
Многим, японская кухня полюбилась настолько, что они стали готовить экзотические блюда и дома. В домашних условиях, к сожалению, не всегда возможно приготовление определенных блюд, например, не рекомендуется работать со свежем, не обработанной рыбой.

Если ж вы все-таки решили освоить японскую кухню, рекомендуем вам начать с самого простого - роллы. Итак, проверьте свой арсенал, он должен включать: емкость для варки риса, бамбуковый коврик для заворачивания роллов, очень острый нож с тонким лезвием, чтобы в последующем разрезать получившийся ролл, собственно рис (наиболее подходящим является круглозерновой), нори, рисовый уксус, соль, саха (последние три ингредиента понадобятся для приготовления заправки), васаби и имбирь. В качестве начинки выбирайте на первый раз лосось или тунец, которые можно разбавить авокадо, огруцом, зеленым луком, также замечательным дополнением является сыр Филадельфия.

Первый шаг - сварите правильно рис. В итоге он должен быть "липким" чтобы из него свободно лепились суши. Итак после того, как вы сварите рис, обязательно необходимо остудить его до комнатной температуры - тогда вам будет удобно и комфортно с ним работать.

Далее нет ничего сложного - просто равномерно распределить рис по нори, оставляя немного места для того чтобы потом завернуть ролл.

Дальше все зависит от вашей фантазии - наполняйте ролл чем вашей душе угодно. Главное правильно подобрать сочетания. Экспериментируйте!

Добро пожаловать в наш ресторан Суши Бум, если вы хотите качественно пообедать или пожинать, к вашим услугам не только самые лучшие блюда восточной кухни, но и великолепный сервис.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/sushi-bum-i-recepty-yaponskoj-kuxni-4623784.html

Метки:

суши бум тольятти

,

японская кухня

Японская кухня прочно вошла в жизнь всех европейских стран. Почти в каждом городе мира можно пообедать в ресторане, предлагающем богатый выбор блюд восточной кухни. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником японских блюд, хотя бы ради того, чтобы всегда быть в курсе дела.

От: Ксенияl Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2011 lПоказы: 34

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 14

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013

Я поделюсь с вами интересным рецептом приготовления котлет на пару с молочным соусом.

От: Николайl Kулинария> Главные блюдаl 12/03/2013 lПоказы: 15

Как приготовить нелюбимую всеми нами печень так, чтобы Ваши гости попросили добавки. Всем известно как полезна печень, особенно детям, и как мало людей, которые ее любят. Я расскажу, как можно быстро приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Это рецепт отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 19/02/2013 lПоказы: 54

Это блюдо можно есть как горячим, так и холодным. Оно прекрасно будет смотреться как на праздничном столе, так и просто может заменить нам всем привычную колбасу. Но главное достоинство его в том, что оно приготовлено из натурального мяса без добавок и консервантов. Буженина по-домашнему отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 14/02/2013 lПоказы: 21

Предпочтения разных народов в культуре еды, особенно, что касается приготовление говяжьего мяса.

От: Вадимl Kулинария> Главные блюдаl 10/01/2013 lПоказы: 18

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Рецепт роллов шиитаке лава маки. Ингредиенты: семга (лосось) Рис для суши нори сыр "Буко"

От: admin7651l Kулинария> Главные блюдаl 31/12/2012 lПоказы: 40

Японская кухня прочно вошла в жизнь всех европейских стран. Почти в каждом городе мира можно пообедать в ресторане, предлагающем богатый выбор блюд восточной кухни. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником японских блюд, хотя бы ради того, чтобы всегда быть в курсе дела.

От: Ксенияl Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2011 lПоказы: 34

Вы являетесь успешным профессиональным управленцем с огромным опытом работы, но, в силу стечения обстоятельств, не владеете всеми необходимыми навыками работы с компьютером? Мы с удовольствием поможем вам устранить все пробелы.

От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011

Бизнес-семинары — это лучший способ развития, современному человеку важно всегда оставаться в ногу со временем, если хотя бы на минуту перестать развиваться, вы рискуете навсегда остановиться на достигнутом. Что же такое развитие

От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011 lПоказы: 69

Бизнес семинары - результативная методика повышения эффективности себя, как профессионала и как личность. Например, курс "Управление проектами" ориентирован на руководителей компаний, также менеджеров высшего и среднего звена, специалистов.

От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011 lПоказы: 47

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast