Кто Сдает Квартиры Посуточно В Минске?

Опубликованно: 02/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Если еще лет 7-10 назад рынок посуточной аренды не был сформирован, развивался хаотично, квартиры на сутки Минск сдавались от случая к случаю, да и состояние сдающихся квартир оставляло желать лучшего (оборванные обои, лакированная мебель, пестрые бабушкины ковры), а квартиры VIP класса можно было перечесть на пальцах одной руки. То сегодня этим видом бизнеса занимаются все, кому не лень: и сами хозяева квартир, вынужденные совсем недавно стать Индивидуальными предпринимателями и имеющие в своем управлении 1 квартиру, и Индивидуальные предприниматели, давно работающие в этой сфере и имеющие в среднем 5-8 квартир в управлении, а так же агентства недвижимости, имеющие обширную информационную базу хозяев квартир сдающихся на сутки.

Раньше, имея неплохую квартиру в центре города, хозяин этой квартиры сдавал ее в наем на длительный срок сотрудникам иностранных фирм, посольств, торговых представительств, иностранным бизнесменам, не прилагая к этому особо никаких усилий, имел доход 800-1000 долларов в месяц (квартира среднего класса). Но грянул кризис, упала экономическая активность, многие бизнесмены свернули свой бизнес в Беларуси, закрылись представительства иностранных компаний до лучших времен. Те же, кто остался, были вынуждены экономить и оптимизировать свои расходы, подыскивая квартиры для своих сотрудников в менее престижных районах, но по более низким ценам. Потеряв, таким образом, клиентов, согласных платить столь высокую арендную плату, хозяева этих квартир, привыкшие к легким деньгам, еще долгое время пытались вскочить в последний вагон уходящего поезда. Они продолжали выставлять ту же цену на рынке долгосрочной аренды. К середине 2008 г, стало понятно, что кризис не закончится в одночасье. Осмыслив сложившуюся ситуацию, хозяева квартир были вынуждены все-таки снизить ставки арендной платы до 600-700 долларов для квартир бизнес класса в центре Минска. Другие же хозяева квартир, не желая расставаться с привычным ежемесячным доходом, вышли со своими квартирами на рынок посуточной аренды.

Обычно хозяин такой квартиры имеет основное место работы. Сдача квартиры в Минске на сутки для него – лишь дополнительный источник дохода. Он не всегда располагает своим временем и клиенты должны подстраиваться под график его занятости. Уборку квартиры он проводит либо в свой обеденный перерыв либо после работы. Поэтому наивно было ожидать от него профессионального подхода, т.к. у него на это нет ни сил, ни времени. У него еще нет потребности создавать свой Интернет сайт, т.к. бесплатные доски объявлений с фото сдаваемой квартиры на сутки в Минске прекрасно выполняют свою роль, к тому же создание и продвижение сайта требует больших финансовых вливаний. В плане рекламы, максимум, что он может себе позволить, размещение на 2-3 платных порталах по Недвижимости, а так же размещение в печатных изданиях. Естественно, имея 1 квартиру, у него нет потребности открывать счет банке и он не может работать с юридическими лицами и принимать безналичную форму оплаты. Единственное, что он может предложить – это наличный расчет, с выдачей талонов формы 20 фс. Что касается бронирования квартир, такие лица соглашаются на бронирование «на словах» Как показывает практика, это бронирование ни к чему его не обязывает. И как следствие, не имея финансовых гарантий со стороны клиентов и обязательств перед ними, он обещает одну и ту же квартиру нескольким клиентам одновременно, при заселении отдавая предпочтение клиентам с более длительным сроком проживания. Вторая категория лиц, самая многочисленная, существует довольно длительное время. Это - ИП и ЧУПы, для которых – сдача квартир на сутки стала профессией.

Они имеют в своем управлении до 10 квартир (в среднем 5-7), часть этих квартир находится в их собственности. Часть квартир они арендуют на длительный срок по договору найма и сдают квартиры на менее короткие сроки. Зачастую этот вид бизнеса становится семейным. В штате имеется уборщица , диспетчер, бухгалтер т.к. 1 человеку не под силу заниматься заселениями, выселениями клиентов, а так же вести бумажную работу (сдавать отчеты в ИМНС, вести бухгалтерию). Очевидно, что представители этой категории работают официально, зарегистрированы в ЕГР, уплачивают все страховые взносы за себя и за наемных работников, уплачивают налоги в установленном законом порядке. Именно эти лица поставили бизнес посуточной аренды на профессиональные рельсы. Каждая уважающая себя компания имеет свой сайт и довольно солидный бюджет на рекламу, как в сети Интернет, так и в многочисленных печатных изданиях. На сайте представлено подробное описание квартир с фото, а так же картой местности. Как правило, эта категория имеет расчетный счет в банке и имеет возможность принимать оплату наличным и безналичным путем.

Т.о. эти компании могут оказывать услуги посуточной аренды юридическим лицам. Некоторые компании шагнули еще дальше и предоставляют своим клиентам возможность оn-line бронирования и on-line оплаты понравившейся квартиры прямо на сайте компании. В своем каталоге эти компании имеют и однокомнатные и двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. У них всегда есть из чего выбрать. И если вдруг выбранная Вами квартира будет занята, они всегда предложат альтернативу. Следует отметить, что в Минске существует достаточно жесткая конкуренция между игроками рынка посуточной аренды, что заставляет их снижать цены, проводить акции, делать скидки, предлагать всевозможные бонусы для клиентов: Интернет wi-fi, трансферт, визовую поддержку, регистрацию.

Третья категория – самая малочисленная, эта агентства недвижимости, основная сфера деятельности которых - длительная аренда. Так же как и для первой категории лиц, посуточная аренда квартир на сутки для агентств недвижимости, это дополнительный, но не основной источник дохода. Следует отметить, что отличительной особенностью данной категории является отсутствие в собственности либо в управлении каких-либо квартир вообще. Благодаря своим связям в области недвижимости, они имеют информацию о квартирах, сдающихся посуточно. Основным источником дохода этой категории являются проценты, которые они прибавляют к реальной стоимости квартир. Естественно, что они не всегда имеют актуальную информацию о наличии свободных квартир. О возможности официального бронирования и оплаты квартиры речь не идет.

В данной статье мы постарались выделить основные категории игроков рынка посуточной аренды квартир в Минске, определить их положительные и отрицательные стороны. К кому обратиться при выборе квартиры на сутки  – решать Вам.

(RusArticles SC #3956872)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com:80/gostinicy-statya/kto-sdaet-kvartiry-posutochno-v-minske-3956872.html

Метки:

квартира на сутки минск

,

снять квартиру посуточно в минске

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с проблемой поиска временного жилья в другом городе. Что выбрать гостиницу или квартиру на сутки?

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 14/05/2009 lПоказы: 47

Последнее время посуточная аренда квартир (квартир на сутки) в г.Минске и в других мегаполисах, а так же и в небольших городах приобрела очень большую популярность.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 15/07/2009 lПоказы: 124

Что касается перспектив развития бизнеса посуточной аренды в Беларуси, то он будет существовать до тех пор, пока будет спрос на недорогое, но комфортабельное жилье. В настоящее время в Минске замечен переизбыток жилья, сдающегося на короткий срок, как следствие, жесточайшая конкуренция.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 05/11/2010 lПоказы: 17

Написать эту статью меня подвигли события, случившиеся буквально на днях. Если быть точным, то 04-07 ноября 2010 г., в эти дни вся Россия праздновала День Единения.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 02/01/2011 lПоказы: 30

2-х комн. квартира на сутки c джакузи - пл. Свободы -Интернет Количество спальных мест - 2+2 Станция метро - Купаловская, Октябрьская

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 28/05/2010 lПоказы: 27

Гopoд Минск пoльзyeтcя пoпyляpнocтью y пyтeшecтвeнникoв пo многим пpичинaм.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 29/09/2010 lПоказы: 19

Квартиры на сутки в Минске VIP класса без посредников- это реально. Посуточная аренда квартир в Минске - широкий спектр дополнительных услуг. Только лучшие квартиры.

От: kvartirka777l Финансы> Недвижимостьl 09/09/2010 lПоказы: 24

Столица Беларуси издавна считалась деловым и культурным центром Европы. А в настоящее время заметно усилилась ее роль в качестве моста между Россией и Западом.

От: svetlantusl Путешествия> Гостиницыl 02/02/2010 lПоказы: 41

Посетив по рабочим вопросам или для своего удовольствия Оренбург, не бронируйте первую увиденную гостиницу, которую Вы отыщите. Выберете и снимите свое жилье заблаговременно так, чтобы Вы могли получить наихорошие апартаменты по выгодной стоимости. Если же Вы не уверены, как отыскивать или выбирать "тот самый" отель, вот несколько подсказок, которые могли бы посодействовать.

От: Максимl Путешествия> Гостиницыl 21/02/2011

Планируйте сами свой отдых, независимо от того, что могут предложить турагентства. Отдыхайте там, где вам нравится, выбирайте отель по вкусу, по цене, по расположению - от молодежных хостелов до пятизвездочных. На одном сайте - самые известные в мире системы бронирования отелей.

От: Lighterl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2011

Отправляясь в любую поездку, практически никому не обойтись без бронирования гостиничного номера. И одно дело, если это место отдыха на одну ночь, а другое, если в гостинице нужно провести несколько дней или недель. Так как же не ошибиться в выборе гостиницы и номера в ней?

От: Marenal Путешествия> Гостиницыl 15/02/2011

Мода на охрану природы добралась до отелей - теперь у них есть свой рейтинг оценки экологичности. Это инновационное направление возможно скоро доберется и до российских отелей

От: sergm87l Путешествия> Гостиницыl 11/02/2011

Действительно ли качество бесплатно, как утверждают некоторые, или оно стоит денег? При обсуждении качества часто возникает больше вопросов, чем можно дать ответов. Определим теперь, что такое качество, рассмотрим его модели, найдем связь между качеством и маркетингом, объясним, почему качество важно, и рассмотрим, как фирмы гостиничного бизнеса, туристических услуг и других сфер гостеприимства могут улучшить качество своих услуг.

От: proba32l Путешествия> Гостиницыl 08/02/2011

Удовлетворение жалоб снижает отток клиентов. При урегулировании незначительных жалоб отток потребителей также можно снизить. В разрешении проблем, возникающих у потребителей, имеются два важных условия. Первое — если вы удовлетворяете жалобу, то делайте это быстро; затяжное решение проблем только увеличит отток потребителей. Второе — выясните источники возникновения недовольства у потребителя.

От: proba32l Путешествия> Гостиницыl 07/02/2011

Отпуск – это самое лучшее время, которое мы всегда ждем с нетерпением. Каждый выбирает себе отдых по душе, а я считаю, что самый лучший способ провести свой отпуск – это сменить привычную обстановку и отправиться в небольшое путешествие. Дни отдыха быстротечны, поэтому желательно заранее позаботиться о том, чтобы это время не было испорчено такими, хоть и мелкими, но неприятностями, как плохой быт и питание. Поэтому советую Вам заранее позаботиться о бронировании номера в отеле «Москва».

От: Lidiyal Путешествия> Гостиницыl 01/02/2011

Гостиница Питера «Москва» - это потрясающая возможность устроиться в центре Петербурга за практически символические деньги. Это заботливый, вежливый и профессиональный персонал и масса бесплатных сервисов. А полулюкс - двухкомнатный номер в гостинице Питера «Москва» - это возможность недорогого проживания в Петербурге в атмосфере комфорта и домашнего уюта, как во время туристического отдыха так и для бизнес-мероприятий, т.к. гостям предоставляется сервис высочайшего уровня.

От: Lidiyal Путешествия> Гостиницыl 01/02/2011

Short-term private rental apartments in Minsk (Belarus). Our team is pleased to offer you short-term private rental apartments in Minsk as well as long-term ones for vacations, business visits, during your journey.

От: flatsminskl Travel> Hotelsl Jan 27, 2011

We offer short-term private rental apartments ourselves without any agents. Our apartments comply with western quality and safety standards.

От: flatsminskl Travel> Hotelsl Jan 27, 2011

In the near future you are going visit Minsk? You are faced with a choice: to rent a room in a hotel or flat in Minsk?

От: flatsminskl Travel> Hotelsl Jan 27, 2011

Everyone has long known that rent apartment is much cheaper than a hotel. Being in a strange city during your business trip or while traveling, you can quickly and easily you can find a suitable option apartment in Minsk. As a service, rent apartments for rent in Minsk there was a long time, from year to year the number of apartments, surrendering to the day in Minsk, is increasing. Improved as well and the quality of service clients using this service. Rent an apartment has many advantages.

От: flatsminskl Travel> Vacation Rentalsl Jan 14, 2011 lПоказы: 18

Написать эту статью меня подвигли события, случившиеся буквально на днях. Если быть точным, то 04-07 ноября 2010 г., в эти дни вся Россия праздновала День Единения.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 02/01/2011 lПоказы: 30

Что касается перспектив развития бизнеса посуточной аренды в Беларуси, то он будет существовать до тех пор, пока будет спрос на недорогое, но комфортабельное жилье. В настоящее время в Минске замечен переизбыток жилья, сдающегося на короткий срок, как следствие, жесточайшая конкуренция.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 05/11/2010 lПоказы: 17

Гopoд Минск пoльзyeтcя пoпyляpнocтью y пyтeшecтвeнникoв пo многим пpичинaм.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 29/09/2010 lПоказы: 19

2-х комн. квартира на сутки c джакузи - пл. Свободы -Интернет Количество спальных мест - 2+2 Станция метро - Купаловская, Октябрьская

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 28/05/2010 lПоказы: 27

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast