Новое Поколение Шин Сокращает Расходы Перевозчикам

Опубликованно: 29/03/2011 |Комментарии: 0 |

Одной из главных новинок этого года станет Marathon LHT II – новое поколение шин для прицепов, которое позволяет грузоперевозчикам экономить на операционных расходах и сокращать вредные эмиссии.

В новой модели низкий уровень сопротивления качению сочетается с образцовыми характеристиками управляемости и коротким тормозным путем на мокром покрытии. Помимо этого, использование шины помогает повысить загрузку автомобилей и увеличить пробег. Marathon LHT II – современный представитель семейства Goodyear Max Technology FuelMax, куда входят шины Marathon LHS II и Marathon LHD II.

Впечатляющая экономия топлива и высокие эксплуатационные данные достигнуты путем применения целого ряда уникальных технологий, характерных Goodyear.

•    Оптимизирована геометрия каркаса;
•    Последнее поколение стальных кордов увеличивает надежность и термин эксплуатации;
•    Широкая плечевая зона протектора снижает износ;
•    Снижена рабочая температура шины;
•    Новейшая геометрия посадочного кольца снижает сопротивление качению;
•    Обновленный состав протектора с использованием силики оптимизирует баланс основных характеристик шины – срок эксплуатации, надежность, торможение на мокром покрытии и экономию топлива.


Главный фактор в достижении образцовых показателей сопротивления качению для грузовой шины – это высота протектора. Шинные производители постоянно находятся в поисках компромисса – сделать шину с достаточной высотой протектора и обеспечить ее длительную эксплуатацию, но столкнуться при этом с увеличенным расходом топлива; либо уменьшить высоту протектора, сократив потери в сопротивлении качению и потерять в длительности пробега. Инновационный подход и уникальные технологии, применяемые инженерами Goodyear, позволили создать новую резиновую смесь с применением силики, обеспечив комплексный баланс рабочих характеристик. Goodyear Marathon LHT II  – первая в мире прицепная шина с добавлением этого неорганического элемента.     

Благодаря чрезвычайно низкому уровню сопротивления качению, модель Goodyear LHT II обеспечивают грузоперевозчикам значительное снижение общих затрат на содержание автопарка, одновременно сокращая вредные эмиссии. Новые шины обладают еще одним важным критерием, позволяющим снизить расходы: Goodyear LHT II весят на 7,5 кг меньше предыдущей модели и способны увеличить грузоподъемность трехосного прицепа на 45 кг, что означает дополнительные 13,5 тонны в расчете на каждый грузовой автомобиль в год или по крайней мере 5 000 тонн в расчете на автомобильный парк из 400 грузовых автомобилей.

Goodyear LHT II полностью соответствует жестким требованиям Европейского Союза, директивы которого вступают в силу в конце 2012 г. С учетом чрезвычайно низкого уровня сопротивления качению, образцовому сцеплению на мокром покрытии и низкому уровню шума, модель LHT II получит хорошие характеристики в соответствии с новой маркировкой шин, которая вводится в конце 2012 г. Данная маркировка является справочной информацией для покупателей шин относительно уровня сцепления на мокрой дороге, сопротивления качению и уровню шума, что является одним из источников полезной информации для грузоперевозчиков при выборе шин.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/novoe-pokolenie-shin-sokrashhaet-rasxody-perevozchikam-4497137.html

Метки:

goodyear

,

marathon

,

шины

Сразу две модели шин Goodyear получили престижные европейские премии за заслуги в сфере снижения вредных выбросов в атмосферу, а сама компания возглавила список самых уважаемых брендов в своей отрасли по версии журналов Forbes и Fortune.

От: Whitesl Авто и Мото> Легковые автоl 01/06/2011 lПоказы: 13

В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011

В статье рассказывается о напорных механизмах ковшей экскаваторов, их применении и особенностях использования. Аренда экскаватора погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011

Статья написана для описания процесса ремонта грузовых шин. В статье изложены все этапы ремонта грузовых шин.

От: weymarl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/08/2011

В последнее время на Российском и Белорусском рынке по продаже грузового и коммерческого транспорта, наблюдается подъём интереса к этой технике. В России продажа грузовиков выросла более, чем в 2 раза, продажи автобусов и микроавтобусов выросли более, чем в 3 раза.

От: Ivanl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/07/2011

Автобетононасос.и кoнстрyктивныe особенности данного вида транспорта. Также указаны преимущества этих машин.

От: Федяl Авто и Мото> Грузовые автоl 21/07/2011

Volvo Trucks расширяет свою программу в области разработки и применения альтернативных видов топлива и представляет новый Volvo FM с метан-дизельным двигателем. Таким образом, Volvo Trucks становится первым производителем грузовых автомобилей в Европе для региональных перевозок с возможностью адаптации к магистральным перевозкам, использующим газ в качестве одного из видов топлива. Начало производства таких автомобилей запланировано на август этого года.

От: artmedl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/06/2011 lПоказы: 11

В наше время трудно представить себе область деятельности, в которой не была бы задействована спецтехника: грузоперевозки, коммунальное хозяйство, строительство и многое другое. Выбор того или иного механизма зависит от поставленных задач, а условия работы задают требования, предъявляемые к характеристикам конкретного вида спецтехники.

От: ooonikal Авто и Мото> Грузовые автоl 01/06/2011 lПоказы: 16

Фронтальные погрузчики - это род специальизированной техники для строительства, который служит для выполнения переработки разных материалов: стружки из металла щепы щебня песка сельскохоз продукции грунтов камней угля, погрузки, землеройных работ.

От: Михаил Миндубаевl Авто и Мото> Грузовые автоl 31/05/2011 lПоказы: 13

Станет ли ваш автомобиль источником повышенной опасности, и каким образом можно снизить негативную динамику? Эти вопросы стоят на повестке дня мировых производителей шинной продукции.

От: Whitesl Авто и Мото> Легковые автоl 29/08/2011

20 лет независимости Украины: вперед или назад? Давать любые оценки в контексте празднования 20-летия Независимости Украины, которое состоится 24 августа, – дело сложное и неблагодарное. Впрочем, это событие является хорошим поводом для очередной попытки анализа изменений, произошедших в государстве и обществе за последние два десятилетия.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 22/08/2011

Украинские реформы буксуют, население беднеет, а власть получает все более жесткие предупреждения от США и ЕС о недопустимости антидемократической внутренней политики.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 18/08/2011

Украина продолжает оставаться страной без прозрачных правил игры для бизнеса, что обуславливает скатывание государства на аутсайдерские позиции в большинстве мировых рейтингов экономического развития. Расцвет рейдерства и попытки жестко контролировать Интернет демонстрируют отсутствие у власти стратегии развития государства.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 18/08/2011

Что означает новая маркировка шин? Это новый стандарт заводского оформления, направленный на информирование потребителей относительно главных характеристик продукта: • Уровне сцепления на мокрой поверхности; • Коэффициенте сопротивления качению; • Акустическом комфорте.

От: Whitesl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/08/2011 lПоказы: 41

Распространение социальных зависимостей угрожает упадком украинскому обществу, а засилие подделок – упадком украинской экономике. И пока Президент обещает Западу отреагировать на критику Freedom House, новый Жилищный кодекс обещает удивить власть новыми масштабными протестами.

От: Whitesl Пресс-релизы> Бизнесl 04/08/2011

После серии совместных испытаний и исследований в области оптимизации комплекса потребительских качеств роскошное четырехдверное купе Mercedes-Benz CLS обзавелось своим лучшим компонентом. Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 стали главным инструментом в воплощении идей инженеров из Штутгарта: реализовать мощность без ущерба комфорту и получить максимум безопасности и сцепления в любых дорожных ситуациях.

От: Whitesl Авто и Мото> Легковые автоl 29/07/2011 lПоказы: 16

Крупнейший производитель шин Юго-Восточной Европы, компания Goodyear Dunlop Sava Tires, анонсирует запуск новой линейки продуктов для коммерческого транспорта.

От: Whitesl Авто и Мото> Легковые автоl 15/07/2011 lПоказы: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast