Новые Дизельные Двигатели Ямз

Опубликованно: 16/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

С 1 января 2010 года прекращается выпуск на территории России и ввоз на нее  новой техники с показателями двигателей по экологической безопасности ниже стандарта Евро-3. В свете этого нововведения очень своевременно с конвейера Ярославского моторного завода сошел принципиально новый, первый в Российской Федерации тяжелый рядный дизель - двигатель ЯМЗ 650-й серии и были выпущены запчасти ЯМЗ для данного двигателя, соответствующие всем мировым стандартам.

Выпуск двигателей ЯМЗ 650-й серии является одной из стратегических задач, поставленных «Группой ГАЗ» в области двигателестроения, задач существенного обновления модельного ряда дизельных двигателей за счет постановки на производство рядных моделей, соответствующих международным стандартам. В рамках решения данных задач в 2006 году «Группой ГАЗ» приобретена лицензия у фирмы «Renault Trucks» на производство и права на доработку 11-литровых рядных дизельных двигателей Renault dCi 11 и начали выпускаться двигатели ЯМЗ нового семейства. Базовые модели семейства двигателей это: двигатель ЯМЗ-650.10, двигатель ЯМЗ-6501.10 и двигатель ЯМЗ-6502.10.Все они уже прошли сертификационные испытания на соответствие стандарту Евро-3  в августе 2007 г и уже получили высокую оценку в Москве на выставке "Интеравто 2007".

В рамках конкурса, проведенного на выставке «Интеравто-2007», г. Москва, победителем в номинации "Лучший грузовик большой тоннажности" стал автопоезд в составе седельного тягача МАЗ-5440А9 с двигателем ЯМЗ-650.10.В состав экспертного совета конкурса вошли представители Министерства транспорта Российской Федерации, Российского Автотранспортного Союза, ГИБДД ГУВД г. Москвы, Центрального Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), представители журнала "Автоперевозчик", МВЦ "Крокус Экспо". Критериями отбора лучших экспонатов были комфортность, ремонтопригодность, соотношение цены и качества, безопасность.А 9 июля 2009 г. в Ярославле Минский автомобильный завод провел презентацию семейства рестайлинговых автомобилей с двигателями ЯМЗ 650-й серии.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/novye-dizelnye-dvigateli-yamz-1043365.html

    Метки:

    ямз

    ,

    двигатели ямз

    ,

    двигатель ямз

    Двигатель ЯМЗ, адаптированный на импортную технику как правило в 2 раза дешевле зарубежного при тех же показателях, отремонтировать его может любой механник, а запчасти есть в каждом могазине для дальнобойщиков.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2009 lПоказы: 128

    Минский автомобильный завод начнет серийное производство нового седельного тягача "МАЗ 5440А9" с двигателем "ЯМЗ-650" в июне-июле текущего года. Об этом сегодня заявили представители МАЗа и Группы ГАЗ на пресс-конференции в Новосибирске, где сегодня завершился автопробег грузовых автомобилей "МАЗ" с российскими двигателями "ЯМЗ", сообщили Белта в пресс-службе российской компании.

    От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/06/2008 lПоказы: 272

    Управление двигателем и тормозами автогрейдера Управление автогрейдером Управление двигателем ДЗ-98 Подача топлива управляется педалью 24. Перемещение педали вверх ограничивается подвижным упором 25, с помощью которого задается режим работы двигателя. Упор фиксируется в любом положении за счет силы трения. Верхнее положение упора и педали соответствует минимально-устойчивой частоте вращения коленчатого вала двигателя. Нижнее положение педали (до упора в регулировочный болт) соответствует макси

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 31

    На сегодняшний день одним из числа особенно значимых предприятий-поставщиков моторов для большой техники отечественных изготовителей считается ОАО «Автодизель».

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2009 lПоказы: 28

    Система охлаждения и разогрева ДЗ-98 Система охлаждения и разогрева служит для принудительного отвода тепла от двигателя и компрессора, разогрева охлаждающей жидкости и масла перед пуском двигателя при низкой температуре окружающего воздуха, подачи разогретой жидкости на отопитель кабины. Охлаждение двигателя жидкостное, закрытою типа, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости. Система охлаждения и разогрева двигателя ЯМЗ-8482.10-01 Рис.2.3 Система охлаждения и разогрева двигателя ЯМЗ-8

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 73

    По нашим расчетам, экономически обоснованной является стоимость электронного каталога деталей и узлов (запчастей) собственной разработки для одной модели мобильной машины от 30 до 80 у.е., в зависимости от его объема, а для сборника каталогов - от 100 до 200 у.е., в зависимости от количества включенных в него моделей и объема информации. В указанный ценовой диапазон входят большинство электронных каталогов, разработанных заводами-производителями или их дилерами.

    От: ABM Харьковl Маркетингl 04/01/2008 lПоказы: 231

    Перед Вами встал вопрос покупки запчастей и выбора поставщика ямз, тмз, язда?! Вы набираете в Яндексе, Гугле, Рамблере или поиске mail запрос запчасти ямз или просто ямз, и выскакивает поисковая выдача на десятки страниц ведущих компаний, занимающихся продажей запчастей для грузовых автомобилей Маз, Урал ,Белаз или конкретно компаний по продаже запасных частей ОАО «Автодизель».

    От: yarmotusl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/06/2011 lПоказы: 28

    Развитие нашего дизелестроения меняет свою направленность и в первых рядах этого движения выступает ОАО "Автодизель" (ЯМЗ) .

    От: Александрl Авто и Мото> Грузовые автоl 05/08/2009 lПоказы: 85

    По роду моей деятельности мне часто приходится отвечать на вопросы по эксплуатации двигателей Ярославского моторного завода. Эту статью меня заставило написать утверждение, что импортные двигатели ломаются гораздо меньше двигателей ЯМЗ.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/09/2009 lПоказы: 98

    В статье даются интересные рекомендации по выбору гидроманипуляторов (кранов-манипуляторов) в зависимости от технических характеристик крановых установок. Рассмотрены "подводные камни"

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/07/2012 lПоказы: 28

    В этой статье освещены все главные свойства и различия грузовых машин, чтобы заказчики смогли сделать правильное приобретение.

    От: gruzobyavl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/07/2012 lПоказы: 22

    В случае если грузоперевозчик еще сомневается в экономичности перевозок на автомобиле с КМУ, нужно его опробовать в деле. Для этого дешевле всего взять такой автомобиль в аренду.

    От: satnnl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/05/2012 lПоказы: 23

    Вождение – это процесс не простой, большое значение для которого имеет опыт вождения. Однако каждый может допустить ошибки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 27

    Человек живет в мире различных вещей, которые ему иногда приходится перемещать в пространстве (выезды на дачу, переезды, перевозка бытовой техники и т. д.). Такого рода услуги предлагают очень многие транспортные фирмы. Попробуем разобраться, как организованы грузоперевозки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 38

    Кран манипулятор (гидравлическая крановая установка) - выгодная и популярное в условиях крупных городов дополнение к грузовому автомобилю, превращающее грузовик в многофункциональную спецтехнику. Предложение кранов-манипуляторов на рынке достаточно большое - как сделать правильный выбор, чтобы покупка монтаж крановой установки быстро окупились и приносили доход?

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/04/2012 lПоказы: 78

    В данной статье рассматривается российский рынок дорожной техники в 2008-2011 годах, а также лидеры производства в данной области.

    От: Ильяl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/03/2012 lПоказы: 63

    До того, как купить грузовик, рекомендуем вначале решить, для каких целей он нужен, определиться с размерами грузов, естественно нужно обратить свое внимание на кпп, виброустойчивость и так далее.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 04/02/2012 lПоказы: 52

    По роду моей деятельности мне часто приходится отвечать на вопросы по эксплуатации двигателей Ярославского моторного завода. Эту статью меня заставило написать утверждение, что импортные двигатели ломаются гораздо меньше двигателей ЯМЗ.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/09/2009 lПоказы: 98

    Дешевизна китайской техники сыграла со многими злую шутку. Экономия при приобретении, к примеру, седельного тягача, обернулась проблемой в его обслуживании.

    От: Александрl Авто и Мото> Грузовые автоl 01/09/2009 lПоказы: 58

    Развитие нашего дизелестроения меняет свою направленность и в первых рядах этого движения выступает ОАО "Автодизель" (ЯМЗ) .

    От: Александрl Авто и Мото> Грузовые автоl 05/08/2009 lПоказы: 85

    Условия получения гарантии на продукцию ЯМЗ становятся трудновыполнимыми.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/07/2009 lПоказы: 44

    Двигатель ЯМЗ, адаптированный на импортную технику как правило в 2 раза дешевле зарубежного при тех же показателях, отремонтировать его может любой механник, а запчасти есть в каждом могазине для дальнобойщиков.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2009 lПоказы: 128

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast