Российский Рынок Коммунальной Техники В Динамике За 2009 - 2010 Годы

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

За 2009 год в Российской федерации было собрано 6850 единиц дорожной техники, что оказалось намного ниже аналогичных показателей за 2008 год, составив только 44%. Данное падение производства, на фоне общего роста по предыдущим периодам, могло быть и более существенным. Однако, благодаря активным действиям власти, которая, после поднятия таможенных платежей, выделила в 2009 году из федерального бюджета 20 миллиардов рублей на закупку коммунальной и дорожной техники, для данной отрасли был дан новый импульс развития. В течение марта 2010 года было произведено 1815 единиц данной техники, в сравнении с всего 1023 машинами в аналогичном периоде 2009 года. Несмотря на это, до уровня 2008 года эти показатели ещё не доходят, однако наметившаяся тенденция дает возможность оптимистично говорить не только о дальнейших возможностях роста отрасли в целом, но также и о ее явных лидерах, в частности.

В течение многих лет явным лидером производства дорожной и коммунальной техникиявляется Арзамасский завод машиностроения. Данное предприятие было создано еще в тридцатых годах прошлого века, на протяжении первого квартала 2010 года оно выпустило более 800 единиц дорожной техники, значительно улучшив значение этого показателя в аналогичном периода 2009 года в два раза. При этом реальные показатели роста произведенной продукции постоянно увеличивались. Привычной для данной отрасли также является и стабильно высокая позиция Мценского коммунального строительного завода. Даже несмотря на то, что он имеет достаточно большое отставание от лидера, данное предприятие произвело в марте 2010 года фактически в 3,5 раза большее количество единиц дорожной техники в сравнении с 2009 годом, и таким образом нарастло свою долю до 15%.

В 2012 - 2013 годах на рынке дорожной и коммунальной техники намечается значительный рост производства и реализации продукции. И это связано не только с антикризисным восстановлением экономики, но и с её стабильным ростом в целом. Российскому рынку дорожной техники стоит ожидать значительных изменений в своём качественном составе.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/rossijskij-rynok-kommunalnoj-texniki-v-dinamike-za-2009-2010-gody-5737406.html

    Метки:

    дорожная коммунальная техника россия

    На сегодняшний день все города России нуждаются в качественном коммунальном обслуживании: уборка снега, вывоз мусора, ремонт дорог, благоустройство и озеленение.

    От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 71

    Аренда спецтехники и другой строительной техники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную строительную спецтехнику в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте строительных машин.

    От: Никита Чеховl Обустройство бытаl 24/12/2007 lПоказы: 224

    Уже много лет коммунальные службы, строительные организации и промышленные предприятия отдают предпочтение для работы в непроходимых для крупногабаритной техники местах мини погрузчику МКСМ 800.

    От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2009 lПоказы: 49
    CVH Material Handling

    Американская компания Gehl (Гель) была основана в 1859 году, специализируется как производитель Gehl Company основана в 1859 году.

    От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 03/04/2009 lПоказы: 33
    admin94

    Из-за наличия в системе питания дизеля обратной магистрали, в топливном баке возникает разница температур, что ведёт к постоянной конденсации в нём воды. Её попадание в двигатель не только отрицательно сказывается на его работе, но и подвергает детали разрушительному действию коррозии. Решение проблемы образования воды в топливном баке было предложено в 1992 году господином Loesing , который запатентовал свое изобретение – фильтр-сепаратор Separ -2000. В настоящее время Separ -2000 поставляют в 44 страны мира, и многие автомобили уже на конвейере оборудуют этим фильтром.

    От: admin94l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/09/2007 lПоказы: 1,420

    Современные погрузчики предназначены для коммунальных, строительных, ремонтных и дорожных работ. Эта машина бывает незаменима в тех работах, где нужна маневренность и эффективность.

    От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 64

    Россия имеет все возможности не только обеспечить себя экологически чистым и безопасным для жизни пропитанием на все сто процентов, отказавшись от унизительного импортирования сверхвредной для здоровья имитации пищи, но и экспортировать существенную долю произведённого за рубеж. Только вдохнув жизнь в село, мы решим стратегическую задачу не только своего дальнейшего существования, но и будущего процветания России.

    От: Емельянl Общественность> Политикаl 27/10/2010 lПоказы: 23

    Вы можете купить бензовозы и топливозаправщики в Санкт-Петербурге и Мурманске в Фост-Моторс.

    От: artmailoffl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/09/2010 lПоказы: 83

    Всемирно известная компания, одна из мировых лидеров в производстве спецтехники - Caterpillar. И это имя известно не только людям со строительной площадки. А такая техника как экскаваторы, в большей степени ассоциируются с именем Caterpillar.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 22/10/2012 lПоказы: 15

    Зарождение и становление одного из ведущих производителей в области строительной техники. Caterpillar - это имя так часто мы видим на строительных площадках и дорогах.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/10/2012

    В статье даются интересные рекомендации по выбору гидроманипуляторов (кранов-манипуляторов) в зависимости от технических характеристик крановых установок. Рассмотрены "подводные камни"

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/07/2012 lПоказы: 45

    В этой статье освещены все главные свойства и различия грузовых машин, чтобы заказчики смогли сделать правильное приобретение.

    От: gruzobyavl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/07/2012 lПоказы: 35

    В случае если грузоперевозчик еще сомневается в экономичности перевозок на автомобиле с КМУ, нужно его опробовать в деле. Для этого дешевле всего взять такой автомобиль в аренду.

    От: satnnl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/05/2012 lПоказы: 34

    Вождение – это процесс не простой, большое значение для которого имеет опыт вождения. Однако каждый может допустить ошибки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 31

    Человек живет в мире различных вещей, которые ему иногда приходится перемещать в пространстве (выезды на дачу, переезды, перевозка бытовой техники и т. д.). Такого рода услуги предлагают очень многие транспортные фирмы. Попробуем разобраться, как организованы грузоперевозки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 57

    Кран манипулятор (гидравлическая крановая установка) - выгодная и популярное в условиях крупных городов дополнение к грузовому автомобилю, превращающее грузовик в многофункциональную спецтехнику. Предложение кранов-манипуляторов на рынке достаточно большое - как сделать правильный выбор, чтобы покупка монтаж крановой установки быстро окупились и приносили доход?

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/04/2012 lПоказы: 116

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast