Советы Для Автомобилистов На Каждый День

Опубликованно: 25/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Все знают, что перед поворотом педаль тормоза следует нажать. Но многие водители продолжают удерживать педаль тормоза, поворачивая руль. В результате такого порядка действий происходит износ, как деталей рулевой системы, так и деталей ходовой части машины, а также это может стать причиной проблем на дороге, даже к опрокидыванию автомобиля.

Автомобиль в начале поворота должен достигать наибольшего угла поворота. До нужного уровня руль следует выкрутить сразу, а не по мере поворота.

При неаккуратном вождении все детали машины изнашиваются в разы быстрее, об этом надо помнить. Если тормозные колодки часто намокают, то скрипеть они начнут быстрее. Ездить с мокрыми колодками не рекомендуется, для их просушки следует на второй передаче несколько раз, не прилагая больших усилий, нажать на тормоз.

Когда водитель видит на дороге выбоину или яму, он, конечно, сбрасывает скорость. Но иногда торможение получается экстренным, так как яма становится заметной слишком поздно. При проезде по поврежденному участку дороги, не рекомендуется постоянно жать на педали тормоза. Для уменьшения повреждения даже лучше выжать сцепление. 

На методе вождения сильно сказываются погодные условия. В здравом уме никто не будет очень сильно разгоняться в туман, дождь или гололед. Дождь доставляет водителю очень неприятные ощущения. Следует обратить внимание, что дорога наиболее опасна в начале дождя, особенно после засухи. В таком случае на дороге образуется вязкая кашица. В это время настоятельно рекомендуется не делать резких движений, от соседних автомобилей необходимо держать более длинную дистанцию, а повороты проходить на особо малой скорости.

Необходимо учитывать, что покрытая льдом дорога значительно увеличивает тормозной путь, поэтому, для большей эффективности торможения следует или тормозить двигателем, или использовать способ прерывистого торможения

Иногда случается ситуация, когда автомобиль попадает на обочину. Происходит это обычно в результате заноса, причиной которого может быть что угодно. В такой ситуации надо не паниковать и не стараться вернуть автомобиль на дорогу, следует снизить скорость. Если руль сразу выкрутить в сторону проезжей части, то есть риск попасть в новый занос. Бортик, который есть между обочиной и дорогой будет причиной этого. 

Зимой автомобиль, стоящий на парковочном месте может быть занесенным снегом. При попытке сдвинуться с места колеса будут буксовать. Многие водители давят на педаль газа до тез пор, пока злополучное место не будет покинуто. Но этого неприятного момента можно избежать. Если машина начинает буксовать, необходимо выйдя из салона и хорошо очистить от снега место вокруг колес. Иначе есть риск зарыть машину в снег так, что большой проблемы просто не избежать.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/sovety-dlya-avtomobilistov-na-kazhdyj-den-5933626.html

    Метки:

    автомобиль

    ,

    дорога

    ,

    водитель

    Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

    От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012

    Новый сервис помогает решить сразу несколько проблем. Во-первых, ваши перемещения по городу теперь не зависят от заранее оговоренного маршрута: вы можете планировать их, а можете действовать спонтанно, в зависимости от обстоятельств. Во-вторых,...

    От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/08/2008 lПоказы: 42

    В настоящее время такая услуга, как аренда автомобиля с водителем, стала очень популярна в больших городах.

    От: Annal Авто и Мотоl 17/09/2009 lПоказы: 44

    Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

    От: Дженералl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2009 lПоказы: 954 lКомментарии: 2

    Мы все уже давно привыкли к огромному количеству праворульных японских автомобилей на наших дорогах. Отношение к ним у автонарода различное, от восторженного до резко негативного.

    От: Михаилl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/05/2008 lПоказы: 331

    На первый взгляд кажется, что в буксировке автомобиля нет ничего сложного, на самом деле быть в роли водителя буксируемого автомобиля потребует от вас определенных навыков. Советы , данные в этой публикации помогут избежать трудностей, а может быть и аварии при буксировке автомобиля.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Легковые автоl 19/09/2012 lПоказы: 18

    Для каких целей люди арендуют авто? В чем преимущества подобного проката автомобилей? На эти вопросы читайте в статье.

    От: Romulezl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/02/2010 lПоказы: 27

    Критерии выбора автомобиля. Как выбрать автомобиль по вкусу и не жалеть о покупке. Покупка автомобиля - это серьезный и ответственный шаг. Поэтому лучше сначала серьезно продумать все детали, чтобы потом не жалеть о некачественной покупке или автомобиле не вашего вкуса.

    От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/01/2012 lПоказы: 27

    Я готов вам рассказать несколько хороших причин, почему в Киеве и по Украине лучше арендовать автомобиль с водителем.

    От: Vladl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/02/2011

    Известно, что существует три типа привода: задний, передний и полный. Давно уже автомобилисты пытаются решить вопрос, какой из этих приводов лучше. Надо сказать, что каждый из перечисленных типов привода имеет свои плюсы и минусы. Данная статья кратко расскажет о все достоинствах и недостатках видов привода.

    От: maxl Авто и Мотоl 16/07/2009 lПоказы: 96 lКомментарии: 1

    На вручении ежегодной премии «Лучший коммерческий автомобиль года» грузовики HINO Серии 300 заняли первое место в номинации «Лучший грузовик года». Пожалуй, самое время представить «среднего брата» в семействе HINO - грузовики Серии 500.

    От: admusesl Авто и Мото> Грузовые автоl 05/11/2012

    Всемирно известная компания, одна из мировых лидеров в производстве спецтехники - Caterpillar. И это имя известно не только людям со строительной площадки. А такая техника как экскаваторы, в большей степени ассоциируются с именем Caterpillar.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 22/10/2012 lПоказы: 22

    Зарождение и становление одного из ведущих производителей в области строительной техники. Caterpillar - это имя так часто мы видим на строительных площадках и дорогах.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/10/2012 lПоказы: 13

    Желтый красавец Volvo FH с тентованным полуприцепом привлекает внимание раскраской и обилием меток. Если не обращать внимания на рисунки манекенов, может показаться, что передвигаешься на машине, подготовленной для краш-теста. Но этот автомобиль, напротив, спроектирован так, чтобы по возможности избегать аварий, а если такое случится - минимизировать последствия.

    От: admusesl Авто и Мото> Грузовые автоl 10/10/2012

    В статье даются интересные рекомендации по выбору гидроманипуляторов (кранов-манипуляторов) в зависимости от технических характеристик крановых установок. Рассмотрены "подводные камни"

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/07/2012 lПоказы: 54

    В этой статье освещены все главные свойства и различия грузовых машин, чтобы заказчики смогли сделать правильное приобретение.

    От: gruzobyavl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/07/2012 lПоказы: 41

    В случае если грузоперевозчик еще сомневается в экономичности перевозок на автомобиле с КМУ, нужно его опробовать в деле. Для этого дешевле всего взять такой автомобиль в аренду.

    От: satnnl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/05/2012 lПоказы: 36

    Человек живет в мире различных вещей, которые ему иногда приходится перемещать в пространстве (выезды на дачу, переезды, перевозка бытовой техники и т. д.). Такого рода услуги предлагают очень многие транспортные фирмы. Попробуем разобраться, как организованы грузоперевозки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 59

    Человек живет в мире различных вещей, которые ему иногда приходится перемещать в пространстве (выезды на дачу, переезды, перевозка бытовой техники и т. д.). Такого рода услуги предлагают очень многие транспортные фирмы. Попробуем разобраться, как организованы грузоперевозки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 59

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast