Автомобили Камаз С Ярославским Дизелем

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 108 |

Установки на автомобилях «КамАЗ» дизелей других изготовителей, начались после пожара на заводе двигателей. За истёкшее время КамАЗу удалось не только восстановить предприятие, но и глубоко реконструировать свои моторы, выполнить их под нормы Евро-2 и Евро-3. Эти работы по многим силовым агрегатам продолжаются и сегодня. Как вариант положительного результата — автомашина КамАЗ-4911,

 

Сделанный для участия в ралли-рейдах, а также работы в спецслужбах, оснащенный высокофорсированным двигателем  ЯМЗ-7Э846 мощностью 538 кВт, или 730 л. с.   Таким решением разработчики, как видим, адаптировали автомобиль к некоторым особым условиям, улучшив ряд показателей, наиболее важных в конкретном случае (например, динамические), пожертвовав менее значимыми (например, грузоподъемностью).

Дизельными двигателями «ЯМЗ» комплектуются КамАЗы не только "специального назначения", но и традиционного,  а выполняет  такие работы известная фирма ОАО "РИАТ"  (г. Набережные Челны).Пока переделывают три модели:   два седельных тягача и самосвал

КамАЗ-5460-70 (4x2) и КамАЗ-6460-70 (6x4) - седельные тягачи и в отличие от базовых моделей на них устанавливают дизельные двигатели с турбонаддувом ЯМЗ-7311.10 рабочим объемом 14,86 л (диаметр цилиндра — сто тридцать, ход поршня — сто сорок мм). Этот дизельный двигатель выдаёт мощность двести девяносто четыре кВт, или четыреста л. с. (при частоте тысяча девятьсот мин-1), что на одиннадцать процентов  выше, чем базовый двести шестьдесят пять кВт, или триста шестьдесят л. с., при двух тысячах двухстах мин-1), и крутящий момент 1715 Н•м, или 175 кгс • м, при частотах 1100—1300 мин-1, что на 18 % выше (1451 Н • м, или 148 кгс • м, при 1300—1500 мин-1).

Такой  более энергонасыщенный и низкооборотный дизельный двигатель требует иной коробки передач, и тогда на автомобили с ЯМЗ-7311.10 вместо 16-ступенчатой коробки передач ZF16S151 " устанавливают девятиступенчатую ЯМЗ-2391.

«КамАЗы» с таким двигателем несколько тяжелее своих прототипов: КамАЗ-5460-70 — на 450 кг, а КамАЗ-6460-70 — на 480 кг, что снижает разрешенную полную массу буксируемых ими полуприцепов, в тоже время эксплуатационные показатели автопоездов в итоге получаются более высокими. Так, максимальная скорость этих тягачей в районе 105 км/ч — что на 17 % выше, чем с родным дизелем.

На КамАЗ - 65115 сочли возможным не снижать грузоподъемность (15 т), хотя масса автомобиля увеличена на четыреста  кг. и увеличили допустимую полную массу. От чего самосвал лишь выиграл в экономичности за счет характеристик силового агрегата.

Кроме того потребителя привлекают в автомобилях КамАЗ с дизелями ЯМЗ не только их характеристики, но и надежность, простота обслуживания, и ресурс. Эти качества ярославских дизельных двигателей, их  запчастей известны и проверены как временем, так  и разнообразными условиями эксплуатации. Важно и то, что в составе данных агрегатов используются более простые, недорогие и надежные коробки передач.

Кроме сборки  автомобилей фирма РИАТ переоснащает и уже находящиеся в эксплуатации. Необходимые запчасти для КамАЗов поставляются с главного конвейера.  С  заказами  на переделку обращаются, обычно, владельцы КамАЗов, нуждающихся в капитальном  ремонте двигателя. При этом  дальнейшая эксплуатация автомобиля получается более эффективной.

Качество ярославских автозапчастей в рекомендациях не нуждается.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/avtomobili-kamaz-s-yaroslavskim-dizelem-906137.html

    Метки:

    запчасти камаз

    ,

    автозапчасти

    На данный момент для экспертов автоприцеп Камаз – это реальное событие. И весьма ценное приобретение, которое в течение долгих десятилетий верой и правдой может послужить владельцу.

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2009 lПоказы: 33

    Выбор солидного изготовителя, который обеспечит ваш парк спецтехники требуемыми запасными частями – задача особенной ценности.

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2009 lПоказы: 24

    На текущий момент всё чаще профессионалы, исследуя рыночный сегмент, задумываются над всеобщей тенденцией к глобализации. И это касаемо не только географии деятельности определенных компаний, но и масштабов их.

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/10/2009 lПоказы: 60

    Наверное, самым важным показателем у определенного производителя специальной техники оказывается удовлетворение создаваемой гаммы товаров требованиям, в которых эта продукция станет работать.

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/10/2009 lПоказы: 59

    Без сомнений, одна из числа весьма востребованных сегодня фирм-производителей специально автомобильной техники, которая широко задействуется почти во всех без исключения областях индустрии, это Камаз.

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/10/2009 lПоказы: 13

    Наша компания реализует автозапчасти Камаз из г. Набережные Челны.

    От: artmailoffl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/01/2010 lПоказы: 33

    У Вас замечательный автомобиль КАМАЗ, который является первоклассным помощником в вашем труду. За тридцатилетнюю историю выпуска автомашин Камским автозаводом в сущности не происходило случаев дефектов на заводе.

    От: kamazaliancel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/10/2008 lПоказы: 75

    Автомобили ломаются, это не секрет. Однако все можно исправить - ремонт грузовиков сегодня не проблема, но нюансы тут есть и связаны они с применяемыми при восстановлении работоспособности автомашин запчастями.

    От: Alexl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/01/2009 lПоказы: 176 lКомментарии: 1

    Продажа автомобилей Камаз из города Набережные Челны - главное из направлений ЗАО Роскам.

    От: artmailoffl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/12/2009 lПоказы: 116

    В данной статье преведено описание трех основных типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей производимых по современным стандартам для энергетических установок.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 10/12/2012

    Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

    От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012

    Техническое описание и предназначение установок для алмазного бурения производства компаний Weka и Dr. Bender.

    От: agavasl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2012

    Разбираем устройство откатных ворот, развеваем мифы и стереотипы о новых технологиях в ограждающих конструкциях.

    От: eduardl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2012

    Без способности должным образом уменьшать и интерпретировать данные вибрации, диагностика неисправности компрессора может быть трудной, отнимающей много времени, и дорогостоящей. Систематический подход к анализу винтового компрессора позволяет использовать данные вибрации чтобы точно определить неисправность машины, несмотря на огромное число признаков.

    От: gumerov10l Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2012

    Трудно представить существование современного человечества без электроэнергии. Современная техника, которой оборудованы многие здания и дома нуждается в бесперебойном электропитании, неотъемлемой частью которого в наши дни становятся генераторы. Оптимальный выбор генератора обеспечивает все наши потребности.

    От: denergyl Промышленность> Оборудованиеl 27/11/2012 lПоказы: 12
    razumsap

    Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

    От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 17

    Валы двигателей малой и средней мощности иногда изготавливают из высокопрочного модифицированного чугуна с шаровидным графитом ВЧ45-5, ВЧ50-2 и др.

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011 lПоказы: 46

    На заводе Нижегородский Теплоход, входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго моторного катера проекта ST-14 «Воотег» для ООО «Новая судоверфь», сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе группы

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 16/09/2010 lПоказы: 21

    Модный гороскоп на 2010 год для некоторых знаков

    От: Степанl Духовность> Астрологияl 30/11/2009 lПоказы: 61

    Масла не только обеспечивают смазку подшипников, но и поступают на смазку цилиндропоршневой группы, работая в условиях более высоких температур и давлений и подвергаясь непосредственному воздействию агрессивных продуктов сгорания топлива.

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2009 lПоказы: 68

    Среднее индикаторное давление и индикаторная мощность.

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2009 lПоказы: 549

    С помощью средств ДАУ вспомогательных дизелей осуществляют дистанционный пуск, регулирование режимов работы и остановку дизель-генераторов из рулевой рубки или ЦПУ с выключением пусковой части схемы при переводе дизеля на топливо и отключением системы СПАСЗО при остановке дизель-генератора.

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 31/07/2009 lПоказы: 251

    Устройства, предназначенные для перемещения жидкостей и передачи им энергии, называют насосами, а устройства, перемещающие по трубопроводам газы,— вентиляторами и компрессорами.

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2009 lПоказы: 101

    При строительстве значитель­ного числа речных судов за рубежом на многих из них установлены дизе­ли финской фирмы «Вяртсиля» 12ЧСН 22/24 (12V22B) и 8ЧСН 22/24 (8V22B) мощностью 1770 и 1180 кВт

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2009 lПоказы: 403 lКомментарии: 1

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    0
    Александр 31/07/2009
    Если Вам интересна тематика адаптации двигателей ЯМЗ на Российскую и мпортную технику, то рекомендую посмотреть комплекты переоборудования.
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast