Шедевры Из Гвоздей

Опубликованно: 24/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 332 |

     Реализация творческих идей скульпторов и художников нередко требует нестандартного подхода. И история развития скульптуры является этому доказательством.Современные мастера-скульпторы прибегают к креативным идеям в выборе техники исполнения работы, а так же используют всевозможные предметы  и материалы, даже если они повседневного обихода.
  
      Как, казалось бы, применить обычные гвозди в скульптуре? Мы привычно используем их, чтобы прибить полку, повесить на стену картину или сколотить ящик, но Маркус Левин – современный британский скульптор - нашел для них куда более оригинальное применение — он создает из гвоздей настоящие произведения искусства. Художник о своем творчестве говорит так: «Создать шедевр легко. Все, что для этого нужно, находится у вас под рукой, ведь творить произведения искусства можно из чего угодно, даже из отходов».       

       Умелец из Винницы, Георгий Просеков, тоже сумел выразить эмоции своими руками при помощи гвоздей. Он изобразил этой техникой разъярённого быка как символ силы и мощи. Впоследствии он комментировал: "… почему бы не сделать хенд-мейд  символ огромной силы обыкновенными гвоздями, т.к. глубиной их забивания очень легко создавать рельеф мышц. А, что касается гвоздей, то в данном случае, творить из ненужного нужное доставляет огромное удовольствие».

getImage4.jpg

127.jpg

Мастер-класс "Картины из гвоздей" от Георгия Просекова.

Для работы вам потребуется :
- 6 кг обычных гвоздей (70-100мм)
- Деревянная доска (толщиной 30 мм)
- Медная проволока
- Ветка дерева
- Красная пуговица.
- Лак для дерева.

1. Берем большую доску (толщиной 30 мм).
2. Разломать на 2 части (отломить и по краям).
3. Соединить вместе 2 половинки, сзади подложить 2 бруска и укрепить доски на них.
4. На досках нарисовать контур быка и начать забивать гвозди (шляпки гвоздей должны касаться друг друга).
5. Затем, по рельефу мышц быка продолжить забивать гвозди по-шляпку (по контуру).
6. Столб, к которому крепятся цепи - распиленная вдоль и сломанная ветка.
7. Цепи - это овальные кольца из медной проволоки.
8. Глаза быка - красная пуговица.

Успехов в работах хенд-мейд!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/shedevry-iz-gvozdej-5335112.html

Обсудить статью

Лакировка изделий из пластики — достаточно обширная и неоднозначная тема. Ну, во-первых, вы можете и вовсе не лакировать свои украшения, при достаточно качественной шлифовке и полировке. Во-вторых, некоторые изделия в силу эстетической привлекательности и не нужно покрывать лаком.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 796

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи, но и своеобразным центром общения семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,918

Если что-то с вами случилось, и вы захотели поиметь аквариум, но то ли средств на его приобретение не хватает, то ли со всех отверстий, имеющихся на теле, прёт неудовлетворённое желание удивить мир своими золотыми руками, вы, конечно, начнёте подумывать, как бы самому сотворить этот чудо-сосуд. Спешу вас успокоить: всё не так сложно, как кажется.

От: Николайl Обустройство бытаl 30/08/2010 lПоказы: 267

Советы «зеленой» экологически чистой жизни, сокращение, переработка и повторное использование, безотходные технологии

От: анатолийl Окружающая средаl 23/02/2012 lПоказы: 84

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 22,558

Фраза Оноре де Бальзака о том, что за каждым крупным капиталом стоит преступление, сегодня выглядит избито. Где-то даже наивно. При активном развитии информационных технологий, маркетинга, коммуникаций, психологических манипуляций, при лавиноподобном увеличении населения земли пре-ступность, аморальность, сектантство и много другое настолько тесно переплелись с бизнесом, что разде-лить «зерна от плевел» не возьмется никто. Но мы такую попытку все же предпримем.

От: arsenall Бизнесl 10/05/2011 lПоказы: 120

27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 80

Вам знакома ситуация, когда до зарплаты остается неделя, а в кошельке уже пусто? Тогда эта статья именно для вас. Я как то задумался, ну почему так получается, что некоторые знакомые, чьи доходы гораздо больше моих, все никак не могут вписаться в месячный баланс и им приходится постоянно сидеть в долгах. Прочитав некоторые статьи по этой теме, решил все же написать сам, каким я вижу выход из этой ситуации. Итак давайте по порядку:

От: Сергей l Финансыl 22/06/2008 lПоказы: 4,730

Для такой работы особых навыков не требуется: только сильное желание создать шедевр своими руками, фантазия и чуточку терпения, чтобы дать вторую жизнь старым вещам и сделать из ненужного нужное. "

От: Викторияl Хобби и Увлеченияl 02/11/2011 lПоказы: 608

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Для такой работы особых навыков не требуется: только сильное желание создать шедевр своими руками, фантазия и чуточку терпения, чтобы дать вторую жизнь старым вещам и сделать из ненужного нужное. "

От: Викторияl Хобби и Увлеченияl 02/11/2011 lПоказы: 608

Статья о том, как мастер макраме при помощи узелков своими руками воплотил в жизнь идею создания панно и какой глубокий смысл заложен в этой работе.

От: Викторияl Хобби и Увлеченияl 21/10/2011 lПоказы: 313
Блок автора
Категории статей
Quantcast