Время кататься на коньках!

Опубликованно: 26/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,966 |

В Москву пришла зима! Выпал долгожданный снег. Синее небо и яркое солнышко так и манят прогуляться всей семьей на свежем воздухе. Чем же заняться на улице в зимнее время? Существует много вариантов совместить приятное с полезным: катание на санках с горы, катание на коньках и на лыжах и многое другое.

Ваш выбор пал на катание на коньках? Отлично, ведь кроме всего прочего, этот вид спорта поможет и вам, и вашим детям выработать прекрасную осанку, гибкость и пластичность, да и просто это очень красиво!

Вслед за этим встает вопрос «куда пойти»? Когда-то практически в каждом дворе была хоккейная коробка, где мальчишки гоняли шайбу, а девчонки выполняли немыслимые пируэты на фигурных коньках. Сейчас, к сожалению, времена изменились, на месте бывших хоккейных коробок зачастую уже стоят новостройки. Но это не повод для пессимизма. Ведь в Москве существует огромное количество ледовых катков, где можно не только покататься, но и взять коньки напрокат (если своих пока нет), и получить несколько уроков у профессионального тренера.

Несколько слов о ледовых катках. Они бывают двух типов: крытые и открытые.Крытые ледовые катки отличаются тем, что находятся не на улице, а в помещении, под крышей. Например, в каком-нибудь дворце спорта или на крытом стадионе. Качество ледового покрытия здесь не в пример лучше, чем на открытых катках. Но не стоит считать, что открытые ледовые катки совсем никуда не годятся. Они гораздо лучше тем, что здесь можно покататься прямо под открытым небом, на свежем воздухе, да и плата за катание часто ниже, чем на крытых катках.

Плата за вход на разных ледовых катках Москвы колеблется от 70 до 300 рублей в час. Кстати, в начале декабря открылся новый ледовый каток на Красной площади, там плата составляет 500 рублей за 1,5 часа. На катке играет приятная музыка, работает бар. Ледовый каток на Красной Площади открыт ежедневно до 12 часов ночи. Наличие тренера для начинающих не зависит от типа ледового катка, но все же стоит заранее поинтересоваться этим вопросом по телефону.

Покупая коньки, можно заказать их усадку по ноге, чем достигается наилучшая фиксация ноги в коньке. Что же касается одежды, то ледовый каток – не место для пальто или длинных пуховиков, меховых шапок и длинных шарфов – вам просто будет неудобно кататься. Лучше одеться спортивно – короткая куртка, вязаная шапочка или кепка, спортивные брюки. Обязательно захватите варежки или перчатки! На крытых катках вполне можно обойтись и без головного убора, а иногда и без куртки (достаточно бывает теплого свитера).

Ну вот, теперь вы готовы к выходу на лед. Удачного катания!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vremya-katatsya-na-konkax-109960.html

Обсудить статью

OTK.BY

Мало кто догадывается, что за привычными для нас роликовыми коньками кроется более чем двухсотлетняя история, которая начинается еще с середины 18 века, когда Жан-Жозеф Мерлин (Jean-Joseph Merlin) представил на всеобщее обозрение свое новое изобретение – прототип современных роликовых коньков. Что изменилось за столь продолжительное время, и как разобраться в том, что предлагают современные производители? В нашей статье мы попробуем пролить свет на самые важные вопросы.

От: OTK.BYl Спорт> Спортивные товарыl 03/06/2007 lПоказы: 15,582

Захотели научиться кататься на горных лыжах? У Вас обязательно появятся вопросы, на которые мы постараемся ответить в этой статье. Как выбрать лыжи, где и как кататься – об этом и не только в нашей статье для горнолыжных чайников.

От: Netcharml Путешествия> Советы туристамl 15/11/2011 lПоказы: 70

Лучшие горнолыжные курорты Италии. Прекрасное решение - отдых в горах в своем доме.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 03/02/2010 lПоказы: 106

Зимние виды спорта - сноубординг, лыжи, коньки, хоккей. Советы для начинающих, обучающие видео, полезные статьи.

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 02/08/2010 lПоказы: 169

Преодолевая километр за километром на беговых лыжах, мы нечасто задумываемся о том, что такая прогулка – не только приятное времяпровождение, но и серьезная тренировка.

От: Валерияl Спорт> Виды спортаl 14/12/2008 lПоказы: 150

Два из 8-ми двухэтажных бревенчатых коттеджей базы отдыха "Эко-парк Зюраткуль" доступны для бронирования сразу на месяц. Для молодожёнов и юбиляров действуют специальные бонусные программы. Это место привлекает тишиной и умиротворенностью любителей уединения и, наоборот, путешествиями и приключениями тех, кто предпочитает активный отдых.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/03/2014

Активный отдых — это возможность хорошо отдохнуть, развлечься, замечательно провести время, получив яркие впечатления и заряд бодрости надолго!

От: Турбаза Спастерl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2012 lПоказы: 76

Перед наступлением зимы, пора бы уже задуматься про зимний отдых, где отдохнуть зимой, провести зимние каникулы интересно и увлекательно семье, компании с ребенком – будет это семейный отдых или корпоратив?! Как правило – наиболее подходящий выбор для всех базы отдыха, предложения которых могут быть универсальны и объединять семью, предоставив каждому, что нужно! Отдых может по- настоящему считаться отдыхом, если вся семья в сборе!

От: Турбаза Спастерl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2012 lПоказы: 243

Сейчас дача стала частью имущества многих семей. А значит, обильный огород и сад, а также моменты, связанные с ними будут полезны для ознакомления.

От: georg1761l Обустройство быта> Садоводствоl 13/02/2011 lПоказы: 74

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Мы перекладываем нашу кроху в детскую кроватку, где продолжится его увлекательное путешествие в страну снов. И оно должно быть комфортным!

От: Ульяна Доброскокl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/03/2008 lПоказы: 88

Наверно, самый долгожданный праздник в жизни каждого маленького человечка – это День Рождения. Дети заранее просят какие-нибудь подарки, обещают вести себя хорошо и получать хорошие оценки в школе.

От: Ульяна Доброскокl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/03/2008 lПоказы: 33,473

Испания - очень необычайная страна! Это страна золотых пляжей и снежных вершин, это чудное государство расположено на стыке двух противоположных миров: христианского и мусульманского.

От: Ульяна Доброскокl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/03/2008 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast