Мальчику на день рождения

Опубликованно: 02/03/2008 | Показы: 33,473 |

Наверно, самый долгожданный праздник в жизни каждого маленького человечка – это День Рождения. Дети заранее просят какие-нибудь подарки, обещают вести себя хорошо и получать хорошие оценки в школе. На этот день строится много планов – от семейного похода в какой-нибудь развлекательный центр до праздничного стола с любимыми друзьями. И чтобы этот праздник запомнился Вашему ребенку надолго, нужно его организовать и провести, что называется, «на высшем уровне».
Если вашему ребёнку уже исполнилось полтора годика – можно приобщать его к занятиям лепкой и подарить ему на День Рождения набор пластилина или специальной глины для творчества. Этот вид творчества очень многообразен, ведь лепить можно из пластилина, пластики, гипса, глины, теста и многих других материалов.
Допустим, ребенку от 3 до 5 лет. Это наверно, именно тот возраст, когда родители и родственники начинают всерьез задумываться, что подарить мальчику и выбрать подарки мальчикам очень и очень не просто. Ведь пока малыш был совсем маленьким, особо над подарком и думать не надо было. А когда ребенок немножко подрос, всем окружающим виден его характер и ясны его предпочтения в играх, да и во всем остальном, тут уже стоит раздумывать, а какой выбрать подарок мальчику? И радиоуправляемая машинка, и игрушечный пистолет все эти подарки мальчикам обязательно придутся по вкусу, особенно если мальчикам не сидится на месте и хочется бегать и играть. Металлический, магнитный, деревянный или пластмассовый конструктор будет отличным подарком маленькому архитектору.
Одобряйте ребёнка во всех его творческих начинаниях, а уж если малыш выказал желание серьёзно обучаться чему-либо, например, рисованию – подберите ему действительно хорошую художественную школу, курсы рисования или самый обычный кружок. И, конечно, в этом случае полезный подарок мальчику – набор кисточек или красок.
Ребенку постарше тоже будут интересны настольный футбол или радиоуправляемая машина. Мальчику в 7 лет также будут интересны и игрушечное оружие, и книги о рыцарях и пиратах. Мальчику 7-10 лет можно подарить компьютерные игры, если он ими увлекается. Фильмы, мультфильмы, развивающие и обучающие копьютерные игры станут хорошими подарками мальчику и 7, и 10, и даже 15 лет.
Не стоит забывать, что если у мальчика есть старший брат, то много игрушек ему достается «по наследству», и это лучше учесть при выборе подарка. Какие бы подарки мальчикам вы не выбрали, самый лучший подарок – это подарок от души!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/malchiku-na-den-rozhdeniya-348095.html

Обсудить статью

Каждое поколение приносит новое определение мужественности и женственности, которая проявляется в детском платье. Розовый и синий. Сейчас это цвета для мальчиков и девочек. А в середине 19-ого столетия они не олицетворяли собой гендерное различие, завоевав умы после Первой мировой войны.

От: Еленаl Культура> Историяl 30/08/2012 lПоказы: 244

Статья для мамочек, которые осчастливили своих мужей сыновьями. Речь пойдет о том, как подобрать гардероб для Вашего будущего защитника, о материалах, из которых изготавливается детская одежда, о носких цветах, о психологических особенностях мальчиков (от 2 до 6 лет и от 7 до 14 лет), и о некоторых дельных советах. Читайте с удовольствием и пусть Ваши детки растут здоровыми, Вам на радость!

От: Белогурова Евгенияl Дети и родителиl 07/10/2014 lПоказы: 11

Шторы в детскую для мальчика характеризуются рядом особенностей, как в дизайне, так и в выборе тканей. Что необходимо помнить, когда заказываете шторы для мальчика? об этом читайте в данной статье.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2014

Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество

От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2012 lПоказы: 1,145

Сказка про русского мальчика Ваню, у которого было на каждой руке по лишнему пальчику, т.е. по шесть пальцев на каждой (левой и правой) руке. Этот дефект был у Ивана врожденный, он горевал и плакал, но в результате нашел качественное применение своей лишней паре пальцев.

От: hyaenidael Культура> Юморl 20/02/2008 lПоказы: 7,310

Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день.

От: Таняl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 64

Истоки традиции одевать мальчиков в голубое, а девочек в розовое нужно искать глубоко в мировой истории. Судя по тому, что современные магазины детской одежды не спешат увеличивать ассортимент других цветов, стереотип засел в наших головах всерьез и надолго. Впрочем, современные дизайнеры делают попытки его сломать, и разрабатывают мужскую одежду в розовых тонах. Посмотрим, дойдет ли эта новая тенденция до детской одежды.

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 12/01/2012 lПоказы: 1,200

Родители, которые хотят приобрести для своих детей качественную верхнюю одежду должны знать про особенности тканей, утеплителей и подкладки, используемых при пошиве детской одежды.

От: fantworldsl Обустройство бытаl 13/08/2010 lПоказы: 86

ОХОТА НА ДИКОГО СЛОНА. Перед командами игроков на расстоянии 5 v 10 м стоят стулья. По сигналу руководителя первые скауты бегут к стульям и привязывают веревку заданным узлом, вторые участники привязывают к этой веревке новую и т. д. Побеждает та команда, которая быстрее свяжет канат и вытащит стул к себе.

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2009 lПоказы: 6,510
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119

Мы перекладываем нашу кроху в детскую кроватку, где продолжится его увлекательное путешествие в страну снов. И оно должно быть комфортным!

От: Ульяна Доброскокl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/03/2008 lПоказы: 88

Испания - очень необычайная страна! Это страна золотых пляжей и снежных вершин, это чудное государство расположено на стыке двух противоположных миров: христианского и мусульманского.

От: Ульяна Доброскокl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/03/2008 lПоказы: 142

Зима уходит, осталось не так много времени для того, чтобы вдоволь насладиться зимними забавами. Например, покататься на коньках.

От: Ульяна Доброскокl Хобби и Увлеченияl 26/02/2007 lПоказы: 7,966
Блок автора
Категории статей
Quantcast