Английский Язык Смс Породил Новые Детские Имена

Опубликованно: 06/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Общение через популярные электронные СМС и емейл службы не только изуродовало английский язык, но и сформировало целую тенденцию по необычному написанию детских имен, сообщает Thaindian News.

Похоже современным англоязычным родителям наскучили традиционные детские имена. В наш век мобильных телефонов и СМС-общения многие родители придумывают своим детям новые имена, чтобы их чадо хоть чем-то отличалось от других.

Хотя "велосипеда" в этом деле нынешние родители и не изобрели. Новые имена – это всего лишь исковерканные традиционные старые. А использование ‘y’ вместо ‘i’ или ‘k’ вместо ‘c’ превратилось в настоящую эпидемию.

Не меньшей популярностью пользуются удвоение букв и добавление дефиса между частями имени. Так появляются Сиимоны (Siimon) и Криссы (Chriss), а Александры превращаются в Алекс-Зандеров (Alex-Zander), Камероны в Кэм’ронов (Cam’ron), а Эмма Ли трансформируется в Эмму-Ли (Emma-Lee) и так далее.

По словам социального аналитика Марка МакКриндла, в 2007 году в Австралии зарегистрировано 12 вариантов написания имени Джейден, 9 вариантов имени Айдан, по 8 вариантов для имен Амелиа и Талия. Имя Лачлан представлено в пяти версиях — Лочлин (Lochlyn), Лочлин (Lochlin), Лочлен, Лочлайн и Лочлан.

Но делает ли это детей особенными на самом деле – вот в чем вопрос.

 

(RusArticles SC #592044)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/anglijskij-yazyk-sms-porodil-novye-detskie-imena-592044.html

    Метки:

    иностранные языки

    Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 184

    Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 96

    Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 880

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 79

    У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 135

    К настоящему времени разработано множество методик по обучению слушателей иностранным языкам. Самые первые методики создавались на основе программ для изучения латыни и греческого (т.е., мертвых языков), не удивительно, что предлагаемый ими процесс обучения ограничивался лишь чтением и переводом.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/09/2008 lПоказы: 129

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 116

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 156

    Благодаря своей исторической роли языка художественной литературы и науки латинский язык отличается от многих искусственных языков, которые когда-либо предлагались для международного общения.

    От: T-Linkl Образование> Иностранные языкиl 18/01/2011
    Сергей Василенков

    Если Вы взялись за изучение языка, есть несколько вещей, которые Вам стоит сделать, прежде чем начать процесс обучения. Конечно, выбрать программу, купить учебники и диски и нанять преподавателя Вы и сами сумеете, и мы уже неоднократно обсуждали эти моменты. Но вот важный момент, о котором стоило бы задуматься еще прежде всех остальных действий. Кто ответственен за Ваше обучение? А вернее, кто отвечает за достижение Вами результатов? И кто виноват в случае не достижения результата?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/01/2011
    Сергей Василенков

    Вы когда-нибудь забывали слова родного языка, изучая иностранный? Исследования ученых из университета Орегона в США показывают, что люди, сталкивающиеся с таким феноменом, демонстрируют механизм приспособления нашего мозга к лучшему запоминанию нового материала. Ученые говорят, что забывание родного языка связано не с тем, что мы меньше его употребляем, а с тем, что слова родного языка специально "подавляются" мозгом как отвлекающие факторы в изучении нового языка.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 12/01/2011

    В этой статье рассказывается о преимуществах и недостатках выбора между русскоязычными репетиторами и носителями языка в качестве репетиторов по английскому языку. Полезные советы помогут сделать правильный выбор.

    От: Янаl Образование> Иностранные языкиl 12/01/2011
    Сергей Василенков

    Что нужно сделать, прежде чем начать изучать иностранный язык? Правильно - выбрать наиболее подходящий Вам метод. Сегодня мы с Вами поговорим о методах изучения иностранных языков. Некоторые из этих методов наверняка Вам знакомы, а, возможно, даже опробованы Вами лично, другие же достаточно редкие.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/01/2011

    Об опыте русской девушке по устройству во Франции на учебу

    От: Nimosl Образование> Иностранные языкиl 09/01/2011
    Сергей Василенков

    Все мы мечтаем свободно говорить на иностранном языке и часто задаемся вопросом: как сделать процесс изучения языка макcимально легким и приятным, а главное - эффективным. В сегодняшней статье – несколько советов о том, как НЕ надо учить языки.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/01/2011 lПоказы: 18
    Сергей Василенков

    Говорят, все, что ни пожелаешь на Новый год, обязательно сбывается. Все мы обещаем себе в Новом году начать новую жизнь, похудеть и сменить работу. Если же Ваша цель – наконец доучить иностранный язык, вот советы, как добиться в этом успеха.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 03/01/2011 lПоказы: 13

    Изучать иностранный язык с помощью песен – занятие легкое и приятное: вы можете выбирать любимые музыкальные жанры, любимых исполнителей. Но почему песни помогают учить иностранный язык легко и быстро?

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 286

    Этот простой метод позволит вам освоить до 50 иностранных слов в день. Конечно, некоторые усилия приложить все же придется, но еще раз повторяем – метод предельно прост и он действительно работает – проверено на практике.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 35

    Многие считают, что изучение иностранного языка – процесс нелегкий, и чтобы постигнуть все премудрости зарубежной речи требуются какие-то особые способности. А мы считаем, что изучение иностранного языка вполне можно превратить в довольно приятный процесс и заговорить на нем буквально за год – даже если вы и не являетесь обладателем особо гениальной памяти. Да и у многих ли она есть на самом деле? Но сразу предупреждаем – "халявы" не будет, потрудиться все-таки придется.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 122

    В прошлую пятницу, 26 сентября, в восьмой раз отмечался Европейский День Языков. В этот день в странах Европы проводились различные тематические мероприятия: телевизионные и радио трансляции, языковые классы, конференции и специальные мероприятия для детей.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 35

    Общение через популярные электронные СМС и емейл службы не только изуродовало английский язык, но и сформировало целую тенденцию по необычному написанию детских имен, сообщает Thaindian News.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 60

    В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение?

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 53

    До недавнего времени интерес к китайской культуре и китайскому языку проявляли немногие. Но в наши дни ситуация изменилась настолько, что во многих учебных заведениях Соединенных Штатов Америки ввели курсы китайского языка (Mandarin Chinese).

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 65

    Глава Евросоюза всерьез обеспокоен тем, что при приеме на работу британские студенты не выдерживают конкуренции: все больше фирм и компаний желают, чтобы их сотрудники владели как минимум двумя языками.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast