С Чего Начать Изучать Китайский Язык?

Комментарии: 0 | Просмотры: 83
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Значит, вы решили изучать язык древней страны – Китая. Это отлично. Но теперь, перед вами встает вопрос – а с чего начать его изучение? Какой из предложенных способов выбрать? Вариантов есть не много, всего 4. Это:
- поступить на курсы в университет
- изучать на языковых курсах
- найти для себя репетитора
- самостоятельно (самый сложный вариант и выбирает его немногие)
Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы о них и поговорим.
Для начала нужно определить приоритеты и подумать, зачем и для какой цели вам нужен китайский язык.
1)Если вы решили связать свою жизнь с иностранным языком, в данном случае - китайским языком и в будущем найти работы по этой специальности, то ваш выбор – университет. Там вовремя изучения вы проведете 5 лет, потом в течении года или полугода вы будете стажироваться. После этого, можете выбрать аспирантуру и тогда вы, будете иметь уровень китайского языка, который будет достаточным для успешной работы по специальности.
Преимущества: изучение языка на очень высоком уровне, затем практика в Китае. Закончив университет, вы выходите оттуда специалистом и готовы к роботе. Самое главное зависит от вас – это толково выбрать место изучения.
Недостатки: Время. Не каждый может потратить 2 или 3 года на повторное высшее образование или же 5 лет на первое. Можно поступить по другому: если вам нужно изучить 2 специальности – то выбирайте ВУЗ там, где изучают экономические дисциплины и иностранный язык, в вашем случае – китайский язык. Таких ВУЗов есть достаточное количество
2) Тем, кто нуждается в китайском языке для работы и уже имеет профессию много лет, времени для второго образования уже нет – можем посоветовать повышенные курсы языка. Многие фирмы и компании сейчас проводят такие курсы. Чаще всего вам подбирают группу для изучения языка с нулевого уровня. Такие занятия чаще всего проводят в выходные дни или же несколько раз в неделю в вечернее время.
Но лучше отдых оставлять на выходные. А заниматься 2 или 3 раза в неделю по полтора или два часа. В таком варианте в выходные дни вы сможете повторять выученный материал, просмотреть, что вам не понятно и сформировать вопросы для того, чтоб потом их задать своему учителю.
Преимущества: уровень языка напрямую зависит от потраченного времени. 
Недостатки: курсов много существует, но найти достойные очень сложно. Профессионалов лишь единицы среди преподавателей. 
3) Вы нуждаетесь в китайском языке для бизнеса? Для разговоров с партнерами или переписки с ними, то можно изучать с помощью репетиторов, а все остальное время изучать самому. Но тут дела еще хуже, чем с курсами. Почему-то, даже те, кто закончили хоть 1 курс института – начинают считать себя репетиторами. Лучше выбирать студентов последних курсов или же преподавателей, которые закончили обучение и сами ведут занятия в университетах.
Преимущества: Вы все выбираете сами: от репетитора до времени занятий.
Недостатки: уровень в разы ниже, чем университета и вы изучите только то, что выберет репетитор и в зависимости от затраченного времени на обучение
4)Изучаем язык самостоятельно. Сейчас много людей так поступают. Тут есть все условия и возможности для этого – сайты, порталы (где можно найти кучу нужного материала и литературы для изучения), форумы (тут можно пообщаться с себе подобными, т.е. с людьми изучающими китайский язык) 
Преимущества: вы можете сами планировать свои занятия, самим определять продолжительность занятий, изучать там, где вам удобно. И всё совершенно бесплатно. 
Недостатки: Тут все зависит от вас самих. У вас не будет конкуренции, так как вы не будете видеть других учащихся, и вы не сможете ощутить дополнительную мотивацию для обучения. Уровень ваших знаний будет зависеть от вашей настойчивости и количеству затраченного времени.

(RusArticles SC #1115511)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/s-chego-nachat-izuchat-kitajskij-yazyk-1115511.html

    Тэги статьи:

    С чего начать изучать китайский язык?

    Кризис изменит систему ценностей и приоритетов

    От: Елена Яцковаl Бизнес / финансыl 06/05/2009 lПросмотры: 11

    С давних времен (еще с античности) мыслители всего мира мечтали о создании такого языка, который был бы понятен всем. Сегодня на Эсперанто говорят примерно 2-3 миллиона человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПросмотры: 28

    Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Как сделать правильный выбор при выборе курсов по изучению языка?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПросмотры: 40

    Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 221

    К «мертвым» балтийским языкам относятся галиндский ( или голядский), земгальский, куршский, ятвяжский (или судавский,судинский) и селийсхий ( или селонский) языки и диалеткы

    От: Lanclubl Наука/Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПросмотры: 11

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 9

    Если вы хотите учиться в Испании, изучать испанский язык, любуясь прекрасными видами и наслаждаясь мягким климатом этой гостеприимной страны, то вы можете попробовать получить грант на обучение.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПросмотры: 98

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 2

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 9

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 27

    В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 17

    Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 45

    иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 10

    Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 28

    Мифы об учебе за границей.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 42

    Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 16

    Выбираем языковую школу за рубежом.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 8

    Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 34

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 36 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории