Самостоятельное Изучение Английского Языка

Опубликованно: 07/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Все мы в своей жизни стремимся к лучшему. К лучшей работе, лучшему дому, лучшей машине. И иногда эти вещи будут неотъемлемой частью вашей жизни, если вы будете стремиться приобрести нужные знания.

К категории нужных знаний для достижения ваших целей, можно с уверенностью отнести изучение английского языка. Его знание откроет вам новые горизонты.

Так, если вы знаете английский язык, вы сможете:

  1. Свободно общаться, путешествуя по миру.
  2. Найти высокооплачиваему работу в престижной российской или зарубежной компании.
  3. Слушать, смотреть радио- и телепередачи на английском языке, смотреть фильмы на чистом английском.
  4. Читать научные статьи и другие полезные материалы, - ведь теперь вы спокойно можете "серфить" в англоязычном интернете.
  5. Заводить новые знакомства - как по интернету, так и в процессе путешествия.

И многое, многое другое.

Главное - ваше желание.

Вы всего этого хотите, и вам действительно необходимо изучить английский язык, при этом сделать это самостоятельно. Причин этому может быть несколько, одна из них, и довольно распространенная  - языковые курсы, на которые вы ходили, не дали вам тех результатов, на которые вы рассчитывали.

Если вы хотите приступить к такому процессу, как самостоятельное изучение английского языка, то вам необходимо подобрать такую систему, которая бы точно принесла результаты.

Для начала определимся, каков же путь изучения английского языка, опираясь на свои силы. Определим соответствующие составляющие этого пути.

  1. Мотивация. Вы должны определить цель, к которой вам нужно в итоге придти и при этом поставить временные рамки. К примеру - "Через год я овладею английским языком в совершенстве. Для этого я буду уделять самостоятельному изучению английского языка как минимуму час своего времени каждый день.
  2. Правильный выбор методики изучения обучения английского языка. Вам нужно подобрать такую систему, которая доставляла бы вам удовольствие в процессе изучения. При этом стоит отметить, что  традиционные методы преподавания английского слишком долги с точки зрения достижения результата.
  3. Использовать полученные знания в реальных ситуациях и на реальных примерах. То есть - прослушивание реальных диалогов, слушание реальных радио передач, просмотр видео фильмов на изучаемом языке.
  4. Главное - поверьте всем своим сердцем, что вы сможете выучить английский язык самостоятельно

Напоследок пара советов, которые помогут вам в изучении английского языка:

  1. Не злоупотребляйте обучением грамматики. И делайте выбор в пользу той методики, которая не слишком уповает на нее.
  2. Не налегайте на изучение слов и безудержного пополнения словарного запаса. Главной целью вашего обучения является, скорее, не знание всех слов в мире, а свободное общение на английском и сносный просмотр фильмов на нем, а также чтение прессы и книг или газет по вашей тематике.
  3. Учите фразы, вместо того, чтобы учить слова.
  4. "Налегайте" на прослушивание аудио уроков. При этом найдите такие аудио, где вы будете не повторять за диктором, а отвечать на его вопросы.

Главное, как уже говорилось, занимайтесь в хорошем настроении, и тогда изучение английского языка принесет ощутимые результаты. И вы сделаете это самостоятельно.

Материалы на эту тему, а также эффективные методики на эту тему вы найдете на сайте http//www.comenglish.ru, на которым представлены различные эффективные методики по изучению английского языка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/samostoyatelnoe-izuchenie-anglijskogo-yazyka-1831171.html

Обсудить статью

Сергей Василенков

Говорят, все, что ни пожелаешь на Новый год, обязательно сбывается. Все мы обещаем себе в Новом году начать новую жизнь, похудеть и сменить работу. Если же Ваша цель – наконец доучить иностранный язык, вот советы, как добиться в этом успеха.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 03/01/2011 lПоказы: 72

Всем мы мечтаем, - кто исходя из сложившихся обстоятельств, кто по желанию - выучить английский язык. И сделать это легко и быстро. Английский нам нужен для работы, для общения, для новых знакомств. Как же построить график своего обучения и чему следовать в процессе овладения английским языком? Об этом и пойдет речь.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2010 lПоказы: 105

Самостоятельное изучение арабского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 09/07/2009 lПоказы: 1,727
Сергей Василенков

Почти каждый школьник сегодня изучает английский язык. В крупных городах России открыто множество организаций, предлагающих курсы английского как детям, так и взрослым. В газетах пестрят объявления о работе, где обязательным условием является владение иностранным языком. Век глобализации во всей его красе! Однако так ли много людей на самом деле владеют английским языком в сегодняшней России? Да и как определить понятие "владеют"?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/07/2011 lПоказы: 168
Сергей Василенков

В сегодняшней статье мы с Вами поговорим о языке, который по праву является самым популярным языком для изучения во всем мире. Конечно же, это английский язык. Вы наверняка учили его в школе, университете, а, возможно, как и большинство людей, стремящихся к саморазвитию и карьерному росту, учите его сейчас.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 18/11/2010 lПоказы: 34

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 34
Сергей Василенков

Все знают, что осваивать язык в детском возрасте проще всего. Дети, как губка, впитывают новые звуки и слова, будь то родной язык или иностранный. Поэтому даже с самым маленьким ребенком не страшно переезжать за границу. Если Вы планируете такой шаг в своей жизни, то можете быть уверенным в том, что Ваш ребенок выучит местный язык гораздо быстрее Вас самих...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 22/09/2011 lПоказы: 26

Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 2,093

Иностранный язык за один день, реально ли?

От: Jelizaveta Tidel Образование> Иностранные языкиl 09/11/2010 lПоказы: 120

Европейский производитель мультимедийных самоучителей иностранного языка СЛОВА БЕГОМ® компания «M.A.R.I.D.I» начала экспансию своей продукции в Китай. С этой целью, в марте начал работу первый офис компании в Пекине. Данный шаг компании направлен на расширение экспорта в мировом масштабе и укрепление ее лидирующих позиций в сфере IT – технологий для изучения иностранных языков.

От: MARIDIl Образование> Иностранные языкиl 26/03/2010

Вероятно, одним из самых трудных этапов изучения китайского или японского языка является изучение иероглифов. Для иностранца они сложны, и их достаточно много. Необходимо выучить 3000 наиболее употребляемых иероглифов, некоторые из которых состоят из более чем 15 черт. Начинающих изучать китайский язык самостоятельно поражает огромное количество и сложность иероглифов, и это порой обескураживает.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 04/06/2013 lПоказы: 227

Язык - одна из величайших загадок человеческого бытия. Почему только люди, в отличие от всех других видов живых существ, обитающих на Земле, способны вести общение посредством языка? Как появился язык? Ученые на протяжении многих лет пытаются ответить на эти вопросы, но пока так и не нашли приемлемые ответы, хотя и выдвинули бесчисленное множество теорий; некоторые их этих теорий мы рассмотрим в этой статье.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 04/06/2013 lПоказы: 119

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 97

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 24

г.Маалула, а также два небольших соседних села, где также говорят на арамейском, до сих пор считаются в Сирии уникальным лингвистическим островом. В монастыре святых Сергия и Вакха, на холме над городом, маленькие девочки читают для туристов Молитву Господню на арамейском языке, а в сувенирном магазине в центре города продаются буклеты, рассказывающие о языке.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 19/05/2013 lПоказы: 28

На мандаринском (далее китайский язык) наречии китайского языка изначально говорили китайские чиновники, большинство из которых были родом из Пекина. Их язык назывался по-китайски гуанью (официальный язык). Слово «мандарин» попало в европейские языки через португальский, от слова mandari, что на Санскрите значит «командир». В португальском этот термин использовался для обозначения китайского народа и его языка.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 18/05/2013 lПоказы: 45

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 56

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 178

С чего нужно начинать при изучении английского языка. Подводные камни при изучении английского языка для начинающих. Как успешно освоить английский язык, не фокусируясь на грамматике, а лишь слушая тексты, занимаясь по материалам, которые вам нравятся.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 18/02/2011 lПоказы: 194

Всем мы мечтаем, - кто исходя из сложившихся обстоятельств, кто по желанию - выучить английский язык. И сделать это легко и быстро. Английский нам нужен для работы, для общения, для новых знакомств. Как же построить график своего обучения и чему следовать в процессе овладения английским языком? Об этом и пойдет речь.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2010 lПоказы: 105

Много часов вы проводили в поиске информации о строительных технологиях, которые используются для строительства домов. Для вас будет удобным иметь представление обо всех технологиях строительства домов

От: luckyl Обустройство бытаl 23/12/2009 lПоказы: 116
Блок автора
Категории статей
Quantcast