Как Эффективно Выучить Английский Язык

Опубликованно: 26/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 323 |

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся:

1. Самый важный совет: не бойтесь делать ошибки. Будьте уверены в себе. Люди могут помочь вам исправить ваши ошибки только тогда, когда они их услышат.

2. Окружите себя английским языком. Создайте вокруг себя среду английского языка, где бы вы могли даже пассивно изучать этот язык. Лучший способ – разговорная речь.

3. Занимайтесь каждый день. Составьте программу. Решите, сколько времени вы будете тратить в неделю на обучение и придерживайтесь своего графика.

4. Расскажите домашним и близким, друзьям о вашем учебном плане. Попросите их помочь вам в обучении, но не мешать.

5. Практика языка состоит из четырех основных навыков: чтения, письма, устной речи, аудирования. Вам необходимо выработать все эти четыре навыка.

6. Заведите тетрадь для новых слов, которые вам будут встречаться. Используйте эти слова в предложениях.

7. Вы можете записывать слова дня прямо в предложении. Каждый день у вас будут появляться новые часто используемые слова.

8. Заучивание наизусть – один из наиболее распространенных способов подготовки к словарному тесту. Упражнение это хорошо только в краткосрочной перспективе потому, что часто такая информация быстро забывается.

9. Отмечайте для себя, когда обучение происходит лучше всего.

10. Слова будут усваиваться легче и эффективнее, если Вы будете запоминать их в предложении.

11. Планируйте подготовку к экзамену или тесту. Вы увидите, что учеба проходит лучше, когда к чему-то готовишься.

12. Однако подготовка к тесту или экзамену не должно быть целью, вам необходимо думать о том, что вы получите, когда у вас будут хорошие навыки и знание английского языка. Необходимо выработать мотивацию.

13. Определите ваши долгосрочные цели. Работайте над их достижением.

14. Определите ваши краткосрочные цели и назначьте «вознаграждение» за достижение каждой из них.

15. Создайте атмосферу, в которой у вас будет желание и интерес учиться. Забудьте слово «надо».

16. Подумайте над тем, что влияет на ваше обучение наилучшим образом. Анализируйте методы изучения языка на собственном методы изучения английского языкаопыте.

17. Решите, что вам больше по душе: занятия в одиночестве или с группой.

18. Обращайтесь за помощью! Обращайтесь за разъяснением и консультацией, если вы чего-то не понимаете. Вы можете обратиться к учителю, однокласснику или другу.

19. Повторяйте уроки. Находите время, чтобы повторять все то, что вы уже выучили.

20. Отводите на каждое занятие не более 30 минут. Делайте регулярные перерывы в обучении.

21. Не торопитесь переходить на другой уровень. Сосредоточьтесь на текущем уровне.

22. Вместо телевизионных передач смотрите фильмы и новости на компьютере на английском языке. Если вы чего-то не понимаете, всегда можно вернуться назад и послушать еще раз.

23. С другой стороны, просмотр английских каналов по телевизору заставляет более внимательно слушать и улавливать информацию правильно с первого раза. Это хорошо для более опытных.

24. Попробуйте прочитать роман (большую книгу). У вас должно получиться. Зато, какое приятное чувство удовлетворения у вас появится после того, когда вы, наконец, прочтете весь роман полностью.

25. Читайте книги для детей. Слова в них легче усваиваются, а о значении незнакомых слов можно зачастую догадаться по контексту.

26. Газеты – хороший способ найти много предложений с пассивными конструкциями. Найдите в газете статью, прочитайте ее всю и посмотрите, есть ли в ней пассивные предложения.

27. Не переживайте и не отвлекайтесь, если вы не понимаете каждое слово. Вы всегда можете вернуться и проверить их смысл.

28. Если вы не понимаете значение определенного слова, посмотрите на контекст. Окружающие слова подскажут вам смысл незнакомого слова. Попробуйте угадывать смысл из контекста.

29. Думайте о том, что занимает больше времени, чтобы акцентировать на этом свое внимание и усилия, дабы достигнуть более высокого уровня. Вообще, наибольший прогресс достигается тогда, когда мы только-только начинаем учить иностранный язык. Однако даже если вы достигли хорошего понимания языка, не стоит прекращать обучение. Просто прогресс будет менее заметен.

30. Заучивайте корни слов. Они помогут вам догадаться о смысле производных слов.

31. Когда вы узнаёте новые слова, заучивайте все формы слова: Beautiful (прилагательное), beauty (существительное), beautifully (наречие).

32. Выучите префиксы (dis-, un-, re-) и суффиксы (-ly, -ment, -ful). Они помогут вам понять значения слов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-effektivno-vyuchit-anglijskij-yazyk-6568726.html

Обсудить статью

Английский быстро – возможно ли это? Большинство из нас, отучившись в школе в течение десяти, а то и одиннадцати лет, так и не научились говорить, читать по-английски. Овладеть языком в короткий срок кажется почти неосуществимой мечтой. Сложная фонетика, трудности с произношением – большинству из нас кажется, что невозможно выучить английский в короткийпериод времени.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 71

Быстро выучить английский язык – фантазии или реалии сегодняшних дней? Как быстро выучить английский? Можно ли овладеть английским языком в сжатые сроки? Реально ли быстро выучить английский

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 144

Вам предлагают выучить английский язык за три года или пять лет. Вас это не устраивает! Следовательно, вы ищете альтернативу. Так вот, как раз системный анализ и занимается поиском альтернатив.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 24/10/2011 lПоказы: 87

Пообщавшись со многими людьми, могу сказать, что некоторые люди имеют ошибочное мнение об обучении английскому языку. Они считают, что, походив год, два, может три года на курсы английского языка, они достигают вершины познания в английском языке и стремиться им больше не к чему. В этом то и заключается их главная ошибка!

От: Еленаl Образование> Иностранные языкиl 30/11/2009 lПоказы: 488

Для того, чтобы изучить английский нужно быть уверенным в собственных силах, тут помогут специальные семинары, где Вам дадут полезные советы, позволяющие достигнуть хорошего результата.

От: Maximalistl Интернетl 22/05/2010 lПоказы: 70

В августе этого года мне посчастливилось побывать на сказочном острове Мальта. Отправилась я туда совершенствовать свой английский в языковой школе «Chamber College» и, конечно же, отдохнуть. И теперь хочу поделиться своими впечатлениями от поездки, рассказать, чем удивил меня этот чудо-остров. Итак, из чего же состоят мальтийские каникулы...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 02/12/2008 lПоказы: 96

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010 lПоказы: 46

Сейчас очень важно владеть английским или каким-то другим иностранным языком. Страны все больше становятся одной семьей, а это говорит о том, что их жителям не обойтись без общего языка для общения.

От: moony11l Образование> Иностранные языкиl 23/11/2010 lПоказы: 33

Знание английского даёт вам большие преимущества, как при поездке в другую страну, так и приёме на работу.

От: Юлияl Образование> Иностранные языкиl 11/08/2010 lПоказы: 47

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 248

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Законченный бизнес-план должен обозначить ваши ожидания в отношении нового или уже существующего бизнеса, и поведать «красивую историю» вашему потенциальному кредитору. Бизнес-план – это отдельный документ: после его составления все вопросы бизнеса должны будут решаться без дополнительного разъяснения. Бизнес-план – это рабочий документ и может пересматриваться и редактироваться вместе с изменением ваших планов и стратегий.

От: Ducho2010l Бизнес> Предпринимательствоl 04/06/2013 lПоказы: 152

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Подростковый возраст является промежуточным этапом между детством и взрослой жизнью человека. Это период времени, в течение которого человек подвергается разнообразным биологическим переменам и испытывает ряд эмоциональных треволнений. Подростковый возраст зависит от этнической принадлежности и может варьироваться от десяти до девятнадцати лет. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подростковый возраст охватывает период жизни от 10 до 20 лет.

От: Ducho2010l Дети и родителиl 09/05/2013 lПоказы: 90

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 612

Покупка дорогих автомобилей, модных изысканных украшений, поход на сеансы коррекции морщин: что общего между всем этим? Все это может быть признаком того, что у человека наступил кризис среднего возраста. Кризис среднего возраста случается у многих мужчин и женщин, часто в возрасте от 35 до 55 лет. Кризис среднего возраста может «выесть дыру» в чьих-то сбережениях и пенсионных счетах.

От: Ducho2010l Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 281

Являясь старейшим университетом в англоязычном мире, Оксфорд – это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его основания не известно, однако, обучение в Оксфорде в той или иной форме существовало уже в 1096 году и стало быстро развиваться с 1167г., когда Генрих II запретил английским студентам поступать в Парижский университет.

От: Ducho2010l Культура> Историяl 26/04/2013 lПоказы: 370
Блок автора
Категории статей
Quantcast