Презентации На Уроках Английского Языка

Опубликованно: 26/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 181 |

Презентации по английскому языку помогут и ученикам в качестве дополнительного материала, и учителям в качестве наглядного пособия при проведении уроков. Как известно, при изучении иностранного языка важно задействовать и слух, и речь, и зрение. У некоторых людей более развита зрительная память. у некоторых - слуховая. А если соединить эти два органа восприятия, то можно достичь хороших результатов.

Презентации - это как раз тот инструмент, с помощью которого возможно не только соединение органов восприятия для обучения, но и также возможна тренировка памяти в интерактивном режиме. Здесь возможно построение фраз и предложений по определенным грамматическим структурам, определенной тематике и по заданным словам.И при этом учитель или ученик может сам задавать эти параметры при выполнении презентации.

Ученики младшей и средней школы с большим удовольствием готовят презентации по разговорным темам. Особенно для них интересно делать видео презентации. Пока они на мобильный телефон или вебкамеру снимают выученный текст, им приходится заснять не один десяток дублей. Причины разные. Для кого - это плохая прическа, для кого - неудачное произношение, для кого - "просто забыл слова", и тому подобное. Но сами того не подозревая, дети играясь учатся! И учеба эта для них - большое удовольствие, где виден на выходе конечный результат. а результат - это заснятое и обработанное видео, которое можно вставить в презентацию, добавить картинки к тексту и соответствующую музыку. А главное, что тема, по которой сделана презентация не забудется уже никогда!

Дальше хочется добавить, что если в классе на уроке есть доступ к интернету, то учитель для каждой темы может подобрать качественные презентации и демонстрировать их ученикам по ходу урока.  и не только презентации. Я для уроков создала сайт "Английский язык в школе", где собираю все материалы по классам в определенные разделы: программа, грамматика, темы, словарь.  Очень удобно пользоваться этим ресурсом и мне, и ученикам. Особенно, когда ребенок заболел или  когда в школе карантин. Также родители (особенно младших школьников) всегда могут просмотреть на сайте пройденный в школе урок и помочь ребенку сделать задание. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/prezentacii-na-urokax-anglijskogo-yazyka-6610664.html

Обсудить статью

19 июня 14.00 состоится презентация первого в Москве беспрецедентного проекта- школы высокой кухни Settebello.

От: Alexandral Kулинарияl 17/06/2009 lПоказы: 129

Уникальность проекта “Высшая Школа Тренинга” - это: • Инновационная программа профессиональной подготовки бизнес-тренеров: “Тренинг – это призвание, тренер – это профессия”; • Самая эффективная форма обучения: СМЕШАННОЕ = ДИСТАНЦИОННОЕ + ТРЕНИНГОВОЕ; • 520 часов практической и теоретической подготовки; • Диплом о профессиональной переподготовке.

От: высшая школа по подготовке бизнес-тренеровl Образование> Учебные заведенияl 17/06/2009 lПоказы: 43

В настоящее время не во всех образовательных учреждениях достаточно успешно внедрены современные информационные технологии. Обычно с такими проблемами сталкиваются общеобразовательные школы, расположенные далеко от городов, то есть сельские и деревенские школы.

От: Sergey Malunovl Образование> Учебные заведенияl 10/12/2014

Школа БАСМАТ была избрана среди всех школ страны и получила право представить делегации ЕС проект в рамках программы «Защищаем права человека» Программа занимается различными аспектами прав человека и гражданина: права человека на войне, права иностранных наемных рабочих, гражданский протест, права детей и подростков. Обучение проводится с помощью сайта «Защита прав человека», самостоятельно и под руководством преподавателя

От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 21/09/2011 lПоказы: 41

Основные рекомендации по проведению презентации компании, возможностей, продукта основанные на личном опыте для увеличения товарооборота и роста организации.

От: Евгений Пашинl Бизнес> Предпринимательствоl 12/07/2011 lПоказы: 91

15 апреля в Москве впервые прошла выставка «Лучшие частные школы для вашего ребенка», организованная компанией «Begin group”. Частные школы, интерес к которым растет год от года, тем не менее, остаются довольно закрытыми и непонятными для многих потенциальных клиентов.

От: Юлия Черненкоl Образование> Учебные заведенияl 29/08/2007 lПоказы: 165

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 170

Как можно использовать проектор в образовании? Практически как угодно, ведь проектор - универсальное средство отображения информации практически с любого источника сигнала, а в случае связки проектора и интерактивной доски (либо проектора и интерактивной насадки, ну или, наконец, интерактивного проектора) он способен заменить и школьную доску, и разноцветные мелки, и линейки с циркулями. Как выбрать проектор для школы или ВУЗа? Об этом эта статья

От: Проекторщикl Товары и Услуги> Советыl 24/08/2012 lПоказы: 356

Вы планируете выступление или важную встречу и слишком волнуетесь? Лучшие рекомендации от специалистов помогут вам справиться с волнением. Юморная и умная статья о приемах управления эмоциями.

От: AndreyTl Бизнес> Управлениеl 15/07/2008 lПоказы: 374

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 248
Блок автора
Категории статей
Quantcast