Языковое Образование В России

Опубликованно: 28/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Необходимость изучения иностранных языков в современном мире трудно переоценить.  Всё больше людей сегодня стремится изучать языки – в университетах, в колледжах, на курсах дополнительного образования, а иногда даже самостоятельно.  Поступление в ВУЗ – это лучший способ изучить иностранный язык. Однако такой путь может позволить себе не каждый: высшее образование требует времени и сил. Кроме того, это вряд ли оправдано, если Вы не ставите лингвистику основой в Вашей профессиональной деятельности.

Курсы дополнительного образования успешно решают эту проблему. Здесь не требуется сдавать экзамены, не приходится учить дополнительные дисциплины, напрямую не связанные с изучаемым языком. Но они требуют обязательного посещения занятий. Вам приходится ездить в учреждение, тратить время и деньги на дорогу. Плата за обучение включает в себя компенсацию расходов на аренду помещения – все это делает качественное образование более дорогим и менее доступным.

Дистанционные курсы английского языка Enjoy English совмещают лучшие традиции преподавания иностранных языков и современные интернет-технологии. Мы преподаем английский по скайпу. Занятия в режиме онлайн-конференций позволяют воссоздать атмосферу аудитории, в которой студенты смогут общаться с преподавателем и между собой на английском языке. Программы обучения английскому языку в центре Enjoy English предполагают активное освоение языка с упором на общение и порождение английской речи.  Квалификация преподавателей центра подтверждается богатым опытом работы в частном и государственном секторе. Миссия компании Enjoy English – сделать качественное образование доступным. Мы приносим английский в каждый дом, независимо от расстояний и погодных условий.

Если ещё десять лет назад при обучении иностранному языку обязательным являлось заучивание наизусть текстов и правил, а общению уделялось меньше внимания, то сегодня ситуация изменилась. Даже в государственных учреждениях вводятся игровые методы, делается упор на общение на иностранном языке, и грамматические правила щедро иллюстрируются примерами из речи и упражнениями, которые провоцируют диалоги в среде студентов.

Ещё десять лет назад о дистанционном обучении английскому говорили только гипотетически, и такие проекты считались чем-то недостижимым. Сегодня удаленное обучение с помощью компьютерных технологий и интернета – это реальность.

Современные методики преподавания иностранных языков, использование технологической базы для дистанционного обучения английскому – вот, что определяет направление движения Enjoy English. Мы всегда будем идти в ногу со временем, сохраняя всё лучшее, что было придумано в образовании.

 

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/yazykovoe-obrazovanie-v-rossii-3746297.html

    Метки:

    курсы enjoy english

    ,

    enjoy english

    ,

    дистанционное обучение английскому

    ,

    дистанционные курсы английского языка

    ,

    английский по скайпу

    ,

    обучение иностранному языку

    ,

    программы обучения английскому языку

    Сегодня значительно возросла необходимость изучения иностранных языков. Проекты российских ученых и работников культуры выходят на мировой уровень, бизнес - корпорации растут, обзаводятся филиалами в других странах, обретают зарубежных партнеров и клиентов. Возникает необходимость общаться с зарубежными партнерами и понимать друг друга.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 07/02/2011 lПоказы: 18

    Языковое образование в России традиционно отличается высоким качеством. При этом не каждый может позволить себе дорогостоящее обучение иностранному языку в университете или на курсах дополнительного образования.

    От: Pr-boyl Образованиеl 29/11/2010

    Изложены РЕАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАПОМИНАНИЯ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ВЫРАЖЕНИЙ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЙ Простые и эффективные методы запоминания иностранных слов и выражений, доступные каждому. Основаны на психологических методах и информационных технологиях.

    От: Татьянаl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 80
    Сергей Василенков

    Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 29
    Сергей Василенков

    Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 21
    Сергей Василенков

    Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 46
    Сергей Василенков

    Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 58

    Данная статья говорит о различных случаях употребления Past Simple. Простое настоящее время употребляется тогда,когда действие употребляется не в какой-то определенный момент в времени,а в общем. То же самое и простое прошедшее время,только не в настоящем,а в прошедшем.

    От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2012 lПоказы: 26

    Обучение самоконтролю следует начинать с опоры на произвольное внимание, ведущее к произвольному самоконтролю. Переход на уровень непроизвольного самоконтроля будет совершаться по мере свертывания внутренних умственных действий учащихся в учебной деятельности. По существу можно утверждать, что произвольный самоконтроль готовит к автоматизированным речевым действиям. Непроизвольный самоконтроль актуализирует речевые действия учащихся, когда уже имеется в наличии коммуникативная компетенции.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 09/03/2012 lПоказы: 39
    Сергей Василенков

    Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 26

    В наше время людям представляется как никогда много возможностей для изучения английского языка. И для этого совершенно не обязательно быть студентом филологического факультета, заканчивать дорогостоящие курсы при университете или слушать скучные лекции об английской грамматике.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 09/02/2011 lПоказы: 16

    Сегодня значительно возросла необходимость изучения иностранных языков. Проекты российских ученых и работников культуры выходят на мировой уровень, бизнес - корпорации растут, обзаводятся филиалами в других странах, обретают зарубежных партнеров и клиентов. Возникает необходимость общаться с зарубежными партнерами и понимать друг друга.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 07/02/2011 lПоказы: 18

    Мы живем в царстве информации. Информационные технологии, телевидение и интернет насыщают мир новой информацией – ложной и истинной, актуальной и второстепенной, необходимой и лишней – каждый день. И сегодня выигрывает тот, кто раньше всех завладевает истинной информацией и умеет правильно её использовать.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 16/12/2010 lПоказы: 12

    После окончания университета молодому специалисту важно знать, что его профессия востребована на рынке труда. Мало того – ему необходимо пользоваться спросом уже сейчас – когда у него нет опыта работы по специальности. Ограниченное время на получение образования, борьба за рабочее место в среде вчерашних выпускников, изменчивые законы рынка труда диктуют свои условия.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 11/12/2010 lПоказы: 15

    Технологии совершенствуются. Сокращаются расстояния. Упрощается взаимодействие между людьми. Становится проще общаться, находить друг друга, заниматься совместным трудом и просто общаться. Сегодня расстояния сократились максимально, и пожалуй, ближе уже невозможно. Мобильная связь, интернет, электронные деньги – вот, благодаря чему сегодня люди могут вести совместный проект, даже не общаясь друг с другом.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 04/12/2010

    Языковое образование в России традиционно отличается высоким качеством. При этом не каждый может позволить себе дорогостоящее обучение иностранному языку в университете или на курсах дополнительного образования.

    От: Pr-boyl Образованиеl 29/11/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast