Мотивируем Себя На Изучение Языка!

Опубликованно: 14/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Пожалуй, единственное преимущество занятий на курсах перед самостоятельным изучением языка состоит в том, что на курсах Вы обязаны появляться в классе каждую неделю в определенное время. Если же Вы занимаетесь сами, то кроме вопросов грамматики и произношения есть и еще одна — самая главная сложность — найти мотивацию учиться. Важно не забывать, зачем, собственно, Вы начали учить язык, особенно в периоды, когда Вы чувствуете, что продвигаетесь не так быстро, как Вам хотелось. 

Как же мотивировать себя в такое время? Попробуйте метод мотивации от обратного. Что Вы упустите, если сейчас забросите изучение иностранного языка? У Вас появится больше свободного времени на отдых, но что Вы при этом потеряете? Возможно, что-то из следующего:

1. Конкурентное преимущество при устройстве на работу. Сейчас уже очевидно, что в деловой среде владение языком просто необходимо. Оно дает больше преимуществ даже кандидатам на те позиции, где язык будет объективно не нужен. Почему? Потому что тот факт, что Вы изучили иностранный язык, уже характеризует Вас как развитого и целеустремленного человека.

2. Комфортные путешествия за границу. Если Вы чаще всего путешествуете в Турции, то данный пункт не для Вас. Там, конечно, Вас поймут, ведь во многих отелях и основных туристических местечках большинство местных так или иначе могут выразиться по-русски, по крайней мере, когда очень хотят Вам что-нибудь продать. Но даже в Турции, если Вы сойдете с тропы, протоптанной миллионами туристов до Вас, и решите исследовать страну самостоятельно, Вам очень понадобится английский. Как еще Вы будете общаться с людьми вокруг Вас? А что, если Вы любите ездить не в Турцию, а , скажем в Европу, где английский знают все (за исключением французов. Они тоже его знают, но будут до последнего притворяться, что не понимают ни слова). Вам будет очень комфортно путешествовать по Скандинавии, Италии, Испании, Германии, если Вы уверенно владеете международным языком. Ну а уж в Англии Вы и подавно будете чувствовать себя как дома. Разве это не стоит того, чтобы немного потрудиться перед путешествием? 

3. Общение с иностранцами. Если Вас совсем не интересует мир вокруг Вас и Вы предпочитаете общаться только со своими согражданами, тогда Вам, конечно же, хватит и русского. Но если Вы посмотрите вокруг, Вы увидите, что сегодня быстрыми темпами развиваются средства международного общения. Скайп, фейсбук, многочисленные чаты и международные сайты — это отличный способ найти нового друга, узнать о жизни за пределами нашей страны из первых рук, да и просто отвлечься от трудовых будней. А для изучения английского такое общение может быть и целью, и средством. Ведь учиться общаться лучше всего — общаясь!

4. Командировка за границу. Если Вы ценный профессионал и желаете развиваться, а не стоять на одном месте, Вы рано или поздно придете к мысли об иностранной командировке или возможно даже об обучении за границей. Организовать такое обучение — довольно хлопотная задача сама по себе, но если для этого Вам еще придется срочно выучить английский, это только усложняет все дело. Так почему бы не выучить его сейчас? Возможно, видя Ваши успехи и стремление, Ваше начальство само поможет Вам получить необходимый опыт за границей. Подумайте, как это продвинет вперед Вашу карьеру! Но получится ли это, если Вы не знаете языка? 

В очередной раз, открывая учебник, подумайте об этих преимуществах, которые Вы получите в результате Ваших стараний. А в следующей статье Вы узнаете, какие еще двери может открыть для Вас хорошее владение иностранным языком. 

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.time4tv.net/2011/09/bbc-two.html - Телеканал BBC Two, трансляция online. Программа здесь - http://www.bbc.co.uk/bbctwo/programmes/schedules/england.

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/motiviruem-sebya-na-izuchenie-yazyka-5660238.html

Обсудить статью

Многим из нас жизненный ритм не позволяет выучить английский язык. Или же вы "напосещались" различные курсы и у вас нет результата. И пришла пора встать на путь самостоятельного изучения языка. Но и в данном случае вас ждут подводные камни, которые необходимо знать, прежде чем приступить к изучению английского языка.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 07/02/2010 lПоказы: 106

Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 999

Всем мы мечтаем, - кто исходя из сложившихся обстоятельств, кто по желанию - выучить английский язык. И сделать это легко и быстро. Английский нам нужен для работы, для общения, для новых знакомств. Как же построить график своего обучения и чему следовать в процессе овладения английским языком? Об этом и пойдет речь.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2010 lПоказы: 105

Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 1,403

Самостоятельное изучение арабского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 09/07/2009 lПоказы: 1,763

Проблемы связанные с изучением английского языка.

От: Victorl Образование> Иностранные языкиl 28/05/2009 lПоказы: 1,319
Сергей Василенков

Сегодня мы с уважением смотрим на тех, кто владеет двумя иностранными языками, а если человек знает три языка, то и вовсе считаем его гением. Но знаете ли Вы, что совсем рядом с нами живут люди, владеющие более чем 100 иностранными языками на уровне свободного общения?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 286
Сергей Василенков

Если Вы еще только раздумываете над тем, какой язык стоит учить, и ориентируетесь на «сложность» изучения, сегодняшняя статья будет для Вас очень полезна. Мы поговорим о том, какие языки выучить легче, а какие сложнее, и почему.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 12/12/2010 lПоказы: 664

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 17
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о том, как научиться получать удовольствие от иностранного языка. Кому-то это покажется ненужным, ведь многие подходят к изучению английского как к досадной необходимости: что поделать, весь мир говорит на этом языке, и партнеры и мой босс тоже, придется учить. Но, как мы знаем, гораздо легче заниматься тем, от чего получаешь удовольствие. А еще то, что нравится, лучше запоминается. Давайте же постараемся отыскать то, что будет приятно в изучении языка именно Вам!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2011 lПоказы: 74

Вероятно, одним из самых трудных этапов изучения китайского или японского языка является изучение иероглифов. Для иностранца они сложны, и их достаточно много. Необходимо выучить 3000 наиболее употребляемых иероглифов, некоторые из которых состоят из более чем 15 черт. Начинающих изучать китайский язык самостоятельно поражает огромное количество и сложность иероглифов, и это порой обескураживает.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 04/06/2013 lПоказы: 259

Язык - одна из величайших загадок человеческого бытия. Почему только люди, в отличие от всех других видов живых существ, обитающих на Земле, способны вести общение посредством языка? Как появился язык? Ученые на протяжении многих лет пытаются ответить на эти вопросы, но пока так и не нашли приемлемые ответы, хотя и выдвинули бесчисленное множество теорий; некоторые их этих теорий мы рассмотрим в этой статье.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 04/06/2013 lПоказы: 131

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 108

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 27

г.Маалула, а также два небольших соседних села, где также говорят на арамейском, до сих пор считаются в Сирии уникальным лингвистическим островом. В монастыре святых Сергия и Вакха, на холме над городом, маленькие девочки читают для туристов Молитву Господню на арамейском языке, а в сувенирном магазине в центре города продаются буклеты, рассказывающие о языке.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 19/05/2013 lПоказы: 28

На мандаринском (далее китайский язык) наречии китайского языка изначально говорили китайские чиновники, большинство из которых были родом из Пекина. Их язык назывался по-китайски гуанью (официальный язык). Слово «мандарин» попало в европейские языки через португальский, от слова mandari, что на Санскрите значит «командир». В португальском этот термин использовался для обозначения китайского народа и его языка.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 18/05/2013 lПоказы: 48

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 59

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 190
Сергей Василенков

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2012 lПоказы: 48
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 51
Сергей Василенков

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012 lПоказы: 242
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 104
Сергей Василенков

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 386
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 88
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 195
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,322
Блок автора
Категории статей
Quantcast