Зачем Художнику Итальянский Язык?

Опубликованно: 08/11/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 11
var random_number = Math.round(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Италия — одна из самых уникальных, интересных, красивых стран в мире. Она имеет свой неповторимый характер, свой колорит и свой характерный. Это морская и горная страна. Расположенная на юге Европы от Альп до Средиземного моря, она занимает достаточно обширную территорию: Апеннинский полуостров, острова Сицилия и Сардиния. Италия имеет выход сразу к пяти морям: Тиррененскому, Ионическому, Адриатическому, Лигурийскому и Средиземному. География этой страны уникальна, туризм здесь процветает круглый год, так как летом можно отдохнуть на одном из 5000 итальянских пляжей. Зимой же, любители активного отдыха могут отправиться в горы и отлично провести время на одном из многочисленных горнолыжных курортов Италии.

Богатая многовековая история этой страны, каждого ее города ежегодно притягивают миллионы туристов. Среди самых известных достопримечательностей Рима, столицы Италии, которой уже более 3 тысяч лет, выделяют храм Пантеон, Колизей, Форум, бани Каракалла, Триумфальную арку, собор Св. Павла, Капитолийский музей, Национальный музей. В Милане находится знаменитая опера "Ла Скала", церковь Сан-Амброджо, монастырь с фреской "Тайная вечеря". Конечно же стоит выделить город-музей Венеция, исторический центр которого расположен на 118 островах с 400 мостами. Всем известная "Падающая башня" находится тоже в Италии, в живописном городке Пиза. Италия — страна, где в каждом городе и городке отыщется место, где жил, учился, отдыхал, работал кто-то знаменитый.

Естественно, у наших граждан возникает вопрос: «Как общаться на курорте?». В пределах гостиницы проблем обычно не возникает. Персонал там обучен английскому языку и если вы учились в школе хотя бы на тройку по этому предмету, то объясниться как-нибудь сможете.
Сложнее если вам надо покинуть пределы отеля и выйти в город или поехать за его пределы. Тут английский уже не поможет. Надо знать родной язык жителей этих стран, то есть либо испанский, либо итальянский язык. Иначе вы рискуете потеряться и не вернуться на родину.

На испанском языке в мире говорит порядка 70 миллионов человек. Изучение иностранного языка как хобби. Тут все равно, какой язык выбирать для изучения, итальянский, испанский или иной другой.

Изучение иностранного языка определяется местом, где вы хотите отдыхать. Любите Канары – изучайте испанский, хотите позагорать на Сицилии – изучайте итальянский. Если вы художник, то однозначно должны учить итальянский язык, ибо такого количества музеев, древних развалин и иных достопримечательностей как в Италии, просто нигде нет. Если же вы решили стать тореадором, то ехать надо в Испанию, и учить, конечно, испанский язык.

Что касается работы. Едут обычно туда, где больше платят. В этом смысле Италия несколько привлекательнее Испании и Латинской Америки и с этой точки зрения сейчас выгоднее учить итальянский язык. Но все может измениться и что будет в будущем сказать сложно.

Надеемся, что теперь вам легче будет определиться с выбором, какой же язык изучать.

(RusArticles SC #634361)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/zachem-xudozhniku-italyanskij-yazyk-634361.html

Тэги статьи:

английский язык

,

немецкий язык

,

французский язык

,

испанский язык

,

итальянский язык

,

Клуб Носителей Языка

,

китайский язык

,

японский язык

,

арабский язык

,

изучить иностранный язык

Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 110 lКомментарии: 1

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 407

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПросмотры: 65

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПросмотры: 115

В настоящем мире уже практически не обойтись без знания иностранного языка. Многие родители все чаще задаются вопросом, когда же надо приступать к обучению малыша иностранному языку, боясь опоздать и пропустить тот заветный возраст, когда обучение будет наиболее эффективным и принесет наибольшие плоды в будущем. Коммуникативная методика , признанная наиболее эффективной методикой преподавания в мире, здесь является единственно возможной.

От: Native Speakers Club - Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Педагогикаl 22/10/2007 lПросмотры: 198

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПросмотры: 122

В статье рассматриваются вопросы, как использовать компьютерные технологии в изучении иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПросмотры: 198

Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 175

Німець Шютце, що помер перед другою світовою війною, говорив аж... 270 мовами. 230 мов знав данський учений минулого століття Расмус Хрістіян Раск, 140-професор Львівського університету Анджей Гавронський, близько 100 - академік М. Марр, 80 - видатний археолог Генріх Шліман, понад 60-український науковець і письменник Агатангел Кримський.

От: Mostokl Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/04/2010

З Америки після відкриття її Христофором Колумбом 1492 року, хоч її, як тепер відомо, не раз відкривали й до того, вивозили не тільки золото. Завезено з Америки (головно іспанцями, які першими колонізували її) також низьку індіанських слів. Серед найбільш уживаних є: томат, шоколад, какао, які в мові мексиканських індіанців звучали так: таматль, чоколатль, какауатль.

От: Mostokl Наука/Образование> Иностранные языкиl 12/04/2010

У цьому випадку перекладач орієнтується не на усередненого, а на конкретного рецептора і на конкретну ситуацію спілкування, прагнучи забезпечити бажану дію. Тому подібна адаптація звичайно пов'язана зі значним відхиленням від початкового повідомлення. Тут можна виділити декілька типових ситуацій.

От: Mostokl Наука/Образование> Иностранные языкиl 12/04/2010

Компания EF Education First представила новую систему преподавания английского языка, позволяющую ускорить обучение до 50%

От: Аннаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/04/2010 lПросмотры: 3

Перевод – это искусство. Такое же искусство как написание картин. Перевод может быть разный по качеству, как и картины: какие-то вам нравятся, какие-то нет. Если вы собираетесь в Китай для посещения производителей, посещения выставок Китая, однозначно потребуется переводчик с китайского. В статье мы рассказываем о том, где найти профессионального переводчика.

От: Startofsmartl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/04/2010 lПросмотры: 1

Синхронный перевод — это вид перевода, осуществляемый в условиях экстремальности, то есть при наличии акустических и семантических помех и слушанию и говорению синхрониста, при остром дефиците времени, при заданном извне темпе деятельности и, как правило, в неравных условиях порождения речи на исходный язык и порождения речи на переводящий язык. Рассмотрим более подробно каждый из факторов экстремальности синхронного перевода.

От: Mostokl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/03/2010 lПросмотры: 3

Европейский производитель мультимедийных самоучителей иностранного языка СЛОВА БЕГОМ® компания «M.A.R.I.D.I» начала экспансию своей продукции в Китай. С этой целью, в марте начал работу первый офис компании в Пекине. Данный шаг компании направлен на расширение экспорта в мировом масштабе и укрепление ее лидирующих позиций в сфере IT – технологий для изучения иностранных языков.

От: MARIDIl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/03/2010

III Фестиваль Ирландского кино представляет 8 российских премьер фильмов, удостоенных международных наград. Фестиваль стартует в день Святого Патрика, 17-го марта, в КИНОТЕАТРЕ 35ММ показом «ЕГО И ЕЁ»..

От: Ef Education Firstl Наука/Образование> Иностранные языкиl 18/03/2010 lПросмотры: 2

Довольно таки часто, при изучении в школе немецкого языка заядлые двоечники показывают на редкость хорошие результаты. Неужели его изучение настолько легко и следует ли его вообще изучать. Давайте разберемся.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/11/2008 lПросмотры: 113

Интересный факт, уже около половины всех сайтов в интернете – сайты на китайском языке. А с учетом скорости, с какой в Китае развивается интернет, это явно не предел. Общаясь на китайском, помните, вы окунаетесь в историю великой и загадочной страны с богатым и ярким языковым наследием.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/11/2008 lПросмотры: 6

у наших граждан возникает вопрос: «Как общаться на курорте?». В пределах гостиницы проблем обычно не возникает. Персонал там обучен английскому языку и если вы учились в школе хотя бы на тройку по этому предмету, то объясниться как-нибудь сможете.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/11/2008 lПросмотры: 11

Изучение иностранных языков с Клубом Носителей Языка.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПросмотры: 17

Изучение иностранных языков с Клубом Носителей Языка. Специально для тех, кто ценит свое время, существует эффективный вариант изучения: занятия с носителями языка.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПросмотры: 148

Изучение иностранных языков в Клубе Носителей Языка.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/11/2008 lПросмотры: 12

Когда следует начинать изучение ребенком иностранных языков с наибольшей эффективностью усвоения материала.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/09/2008 lПросмотры: 68

Как с легкостью изучить английский язык. Значение английского языка в современной жизни.

От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/09/2008 lПросмотры: 1,153 lКомментарии: 1

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
nsclubber
nsclubber Лучшие 8 статьи онлайн
Категории статей
Все категории