Компьютер, Как Помощь В Изучении Иностранного Языка

Опубликованно: 26/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 508 |

Все, что происходит в настоящее время в мире вокруг нас - все подлежит изменению и прогрессу. И действительно, техническое развитие современности движется вперед со скоростью реактивного самолета. И чтобы не отставать от этого самого прогресса и быть всегда на "гребне волны" необходимо успевать везде и всюду, а точнее двигаться семимильными шагами и желательно впереди этого самого прогресса. 

Самое непосредственное отношение в развитии современного человека - это знание иностранного языка и в частности знание английского языка - поскольку именно он является языком международного общения. Одним словом, вы уже приняли решение изучать английский язык. Браво! Верное решение, теперь самый важный момент - это выбор метода обучения. 

Рассмотрим способ изучения английского языка с помощью персонального компьютера. Учитывая, что компьютер это уже не роскошь, а необходимая бытовая техника, более того это порой предмет первой необходимости в повседневной жизни, будь вы ученик, студент или служащий. Поэтому берусь предположить, что компьютер у вас уже есть, к тому же есть и желание выучить английский язык. В этом случае ваш компьютер, может быть прекрасным помощников в изучении английского языка. На практике это может выглядеть примерно таким образом. 

Итак, компьютер - это весьма сложный и умный агрегат, все его возможности, пожалуй, может знать только самый продвинутый программист и создатель этой машины. Поверьте, что для того, чтобы ваш компьютер помог вам в изучении английского языка вам совсем не обязательно быть самым образованным юзером, достаточно быть посредственным пользователем, кстати, познавать возможности компьютерной технологии вы можете совместно с изучением английского языка. А именно, вы можете с помощью изучения различных программ, которые и являются основной "начинкой" компьютерных возможностей, постигать азы английского языка. 

К примеру, для начала вы могли бы совместить изучение английского языка и интереснейшую программу "фотошоп". Для этого вам необходимо приобрести программу, и даже не важно, где вы её возьмете, главное, чтобы это был лицензионный продукт на английском языке. Во-первых, это важно для вашего же компьютера, чтобы пиратской программой вы не внесли в свою машину никакого вируса и второе лицензионные программы имеют, как гарантии, так и ответственность. К тому же в обязательном порядке, загружаете программу нерусифицированную, а на английском языке. Для начала вам, конечно же, придется обращаться к словарям, чтобы понять какие функции имеются в наличие. 

Поверьте уже совсем скоро, учитывая ваше трудолюбие и настойчивость, вы уже прекрасно будете владеть всеми терминологиями и словами на английском языке, которые имеют отношение к данной программе. А это уже прекрасный повод - не останавливаться на достигнутом результате. И заметьте: в итоге вы изучили программу "фотошоп", и теперь вы обладаете замечательным ремеслом, поверьте, что эти усилия могут при желании и необходимости даже стать вашим способом зарабатывать деньги. Ко всему прочему вы уже знаете, как минимум 300 слов на английском языке. Да, эти знания весьма узкого направления, но ведь вам ничто не мешает изучать и другие программы. 

Кстати, во всем многообразии предлагаемых методик изучения иностранных языков, существует и самостоятельное изучение английского языка с помощью специальной программы. И вам всего - на всего теперь необходимо купить программу по изучению английского языка - установить её на ваш рабочий компьютер и заниматься самостоятельно. Тут важным моментом является системность этих занятий, уделяя, таким образом, на ваши занятия в день хотя бы час - уже через пару месяцев вы достигнете определенных успехов в изучении английского языка. 

Но и это даже не все, благодаря вашему компьютеру вы могли бы после изучения английского языка с помощью специальной программы, подключившись к всемирной паутине - интернет зайти на англоязычный чат - и с помощью письменного общения усовершенствовать свой английский язык, как грамматически, так и расширите свой словарный запас. 

К тому же благодаря такому общению вы смогли бы найти себе не только интересных собеседников, но возможно и прекрасных друзей. Изучение английского языка таким способом является весьма эффективным, поскольку в данном случае обучение проходит в ненавязчивой, и даже в игровой форме. 

Одно из самых больших преимуществ такого обучения - это самостоятельный выбор, когда и во сколько вы будете заниматься. А кроме внутреннего желания достигнуть необходимого результата, на вас никто и никак не имеет давления. К тому же вам никуда не надо стремглав нестись на занятия, вы всегда можете, выбрав удобное для вас время приступить к занятиям. Что согласитесь тоже очень важно. 

Есть, конечно же, в этом способе изучения английского языка и отрицательные моменты, как то, что, не имея ни какого контроля, вы попросту можете забросить свое обучение, но избежать такой возможности легко: можно пойти на маленькую хитрость, и попробовать в этом случае создать необходимый стимул себя любимого. 

Этот элемент самообмана иногда очень хорошо срабатывает. Вы могли бы пообещать себе, что когда самостоятельно выучите английский язык в качестве компенсации - вы подарите себе долгожданное путешествие в страну, куда давно уже мечтали попасть. В конце концов, вы достойны такого подарка, поскольку изучая английский язык таким образов, вы сэкономили для себя не только деньги, но и огромное количество времени, которое вы могли также использовать для того, чтобы зарабатывать средства. 

Впрочем, вы можете выбрать для себя любой другой стимул, и даже не стесняться в выборе и не скромничать, потому что, конечный результат которого вы добились самостоятельно – вы выучили английский язык - заслуживает самого дорогого подарка! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kompyuter-kak-pomoshh-v-izuchenii-inostrannogo-yazyka-740686.html

Обсудить статью

Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 405

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 3,001

Испанский язык всегда подразделялся на множество диалектов как внутри страны, так и за ее пределами (в испаноговорящих странах). Некоторые из них забылись и исчезли, а некоторые существуют и сегодня.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 195

Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 11,847

Не секрет, что лучший способ изучения языка, это полное погружение в «языковую среду», где Вам просто не останется другого выхода, кроме как выучить язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 5,356

Рассмотрим в этой статье подробно правила и основные особенности грамматики, фонетики и лексики. Так к примеру, лексика немецкого языка включает в себя не много заимствований из языков славян..

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 6,663

К «мертвым» балтийским языкам относятся галиндский ( или голядский), земгальский, куршский, ятвяжский (или судавский,судинский) и селийсхий ( или селонский) языки и диалеткы

От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 83

Куршский язык принадлежит племени куршей. Название племени впервые упоминается в 853 году Римбертом. В древних источниках название племени звучит как кори (кури, керсь, курсь и другие, производные от этих слов варианты

От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 36

Неоспоримым фактом является то, что корейский язык имеет тесные родственные связи с китайским языком. Огромную роль в культуре и литературе Кореи сыграл Китай: культура и традиции страны

От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 36

Почему английский язык стал международным

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2009 lПоказы: 1,603 lКомментарии: 1

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 136

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 81

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 233

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 283

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 153

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 257

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 127

Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 258

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 165

О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 189

Словарный минимум иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 1,345

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 155

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,781

История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 4,476

Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast