Испанский Язык Покоряет Мир

Комментарии: 0 | Просмотры: 18
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В последние годы испанский язык стал третьим по количеству говорящих в мире: всего 500 миллионов по данным Института Сервантеса. Опережают его китайский и английский языки. Количество записывающихся на экзамен для получения официального диплома по испанскому языку увеличивается каждый год.

Потребность в изучении испанского все растет; так, в августе этого года количество подавших заявку на участие в экзамене DELE увеличилось на 10 процентов по сравнению с сессией августа 2007 года.

DELE — это официальный международный документ, подтверждающий уровень владения испанским тех, для кого этот язык неродной, по трем уровням: inicial (начальный), intermedio (средний) и superior (высший).

Испанский является коофициальным языком в американском штате Нью-Мексико, Австралии, Марокко, Западной Сахаре и Белисе, а также в некоторых других странах. ООН и ЕС, а также другие международные организации, признали испанский одним из официальных языков.

По данным Института Сервантеса, всего в мире испанский изучают 14 миллионов человек в 90 странах, особенно это касается той части Америки, где он не является официальным языком, и Европы. Как мы видим, изучать испанский стало модно.

Шаг за шагом испанский язык укрепляет свои позиции в мире. Кто знает, быть может, через несколько лет испанский станет самым популярным на международном уровне, нужно всего лишь немного подождать...

Выучить  иностранный язык — значит не только изучить грамматику и узнать новые слова. Необходимо познакомиться и с людьми, для которых этот язык является родным. Именно носители языка придают ему характерные особенности. Так же важно правильно спрягать глаголы, как и знать о том, что не следует платить отдельно за свой напиток, если идешь в бар с испанцами. 

Испанцы — народ дружелюбный и не скрывающий этого. Убедиться в этом можно, познакомившись с испанской семьей. Приветствие обычно сопровождается дополнительным проявлением расположения. Между членами семьи, как женщинами, так и мужчинами, приняты объятия, поцелуи или несколько поцелуев, если целует бабушка. Даже если Вы незнакомый человек, Вам обязательно крепко пожмут руку, возможно, похлопают по спине, руке или плечу, а женщины поцелуют в щечку. Нужно понять, что физический контакт для испанцев — это способ общения, а вовсе не вмешательство в чужую личную жизнь.

Российские граждане хорошо знакомы с Испанией, ее культурой и традициями, во многом благодаря всемирно известным деятелям испанской культуры, таким как Мигель де Сервантес, Лопе де Вега, Федерико Гарсиа Лорка, Мигель де Унамуно, Веласкес, Гойя, Сальвадор Дали, Пикассо. Испанский язык с каждым днем становится все более популярным в России, это язык туризма и путешествий.

(RusArticles SC #629708)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/ispanskij-yazyk-pokoryaet-mir-629708.html

    Тэги статьи:

    английский язык

    ,

    немецкий язык

    ,

    французский язык

    ,

    испанский язык

    ,

    итальянский язык

    ,

    иностранный язык

    ,

    Клуб Носителей Языка

    ,

    китайский язык

    ,

    японский язык

    ,

    арабский язык

    История развития и становления арабского языка с первых веков и до наших дней. Формирование его с точки зрения литературного и разговорных аспектов.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образованиеl 15/02/2009 lПросмотры: 130

    Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 131 lКомментарии: 1

    Чем же отличается диалект Египта от литературного арабского языка? Порой люди, владеющие литературным арабским языком, не понимают египтян, говорящих на диалекте. Почему?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образованиеl 15/02/2009 lПросмотры: 189

    Арабская грамматическая традиция, которую представили некоторые школы в период ее наибольшего расцвета (8 – 14 вв.) является стержневым аспектом в истории изучения арабского языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПросмотры: 243

    В статье вы можете прочитать о методах сравнения японского и корейского языков, а также ознакомиться с некоторыми доказательствами их родства.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПросмотры: 32

    Арабский язык широко распространен не только в арабоговорящих странах, но и за их пределами. Он имеет статус государственного языка в этих странах, а также это один из официальных языков Организации Объединенных наций

    От: Lanclubl Наука/Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПросмотры: 13

    В Японии существует несколько стилей письменного языка. Так, глядя на иероглифы, человек не только мог получить какую-либо информацию, но и насладиться красотой и правильностью форм.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПросмотры: 525

    О существовании мистического «праязыка» можно найти упоминания во многих эзотерических книгах, религиозных учениях и притчах. Этот язык языков передавал не только значения слов, но саму суть вещей. На этом языке говорили древние боги... Миф ли это?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/02/2009 lПросмотры: 13

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Довольно таки часто, при изучении в школе немецкого языка заядлые двоечники показывают на редкость хорошие результаты. Неужели его изучение настолько легко и следует ли его вообще изучать. Давайте разберемся.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/11/2008 lПросмотры: 124

    Интересный факт, уже около половины всех сайтов в интернете – сайты на китайском языке. А с учетом скорости, с какой в Китае развивается интернет, это явно не предел. Общаясь на китайском, помните, вы окунаетесь в историю великой и загадочной страны с богатым и ярким языковым наследием.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/11/2008 lПросмотры: 7

    у наших граждан возникает вопрос: «Как общаться на курорте?». В пределах гостиницы проблем обычно не возникает. Персонал там обучен английскому языку и если вы учились в школе хотя бы на тройку по этому предмету, то объясниться как-нибудь сможете.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/11/2008 lПросмотры: 12

    Изучение иностранных языков с Клубом Носителей Языка.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПросмотры: 18

    Изучение иностранных языков с Клубом Носителей Языка. Специально для тех, кто ценит свое время, существует эффективный вариант изучения: занятия с носителями языка.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПросмотры: 175

    Изучение иностранных языков в Клубе Носителей Языка.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/11/2008 lПросмотры: 12

    Когда следует начинать изучение ребенком иностранных языков с наибольшей эффективностью усвоения материала.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/09/2008 lПросмотры: 71

    Как с легкостью изучить английский язык. Значение английского языка в современной жизни.

    От: nsclubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/09/2008 lПросмотры: 1,322 lКомментарии: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    nsclubber
    nsclubber Лучшие 8 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории