Любимые Альпы

Опубликованно: 02/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Без австрийской инфраструктуры на каждой вершине, без французского снобизма, без громких лыжно-дискотечных курортов и авто, переполненных туристами с камерами. Юлианские Альпы – это земная замена рая для всех, кто ищет красоту, адреналин и дикую природу. Простирающийся на юго-западе Словении горный хребет своей большей частью расположен в Триглавском национальном парке. Название происходит от самой высокой вершины Триглау (2864 м) – главной цели местных экскурсий.

Если восхождение при помощи стальных тросов вертикальными стенами не то, что нам нравится превыше всего, можем найти в окрестностях множество достопримечательностей: красивые переходные тропы, не вызывающие приступов астмы, водопады с 50-метровыми каскадами, речные долины, пастбища, полные овец, коз и коров, не уступающим рогатым звездам из рекламы Милки.

 Но, конечно, самым важным поводом, чтобы ехать Юлианские Альпы, есть восхождение. Двухнедельный маршрут наполнит вас адреналином. Здесь каждая гора имеет свой неповторимый характер. На Триглау, до которой лучше всего добраться с одной из высокогорных хижин, увидим, что осталось от ледника после глобального потепления. Большое впечатление производит узкая и заостренная вершина Явольча (2645 м), увидеть которую смогут самые выносливые. Траса длинная и довольно утомительная, даже вначале июля в этом году лежали там шапки снега, которые трудно преодолеть без рук.

Рекомендую невероятно красивый и довольно сложный вход на Присойник (2547 м). Сюда в самом трудном месте бежит феррата (трасса для восхождения, обустроенная стальными канатами, лестницами и пр.), ведущая через скальный проем и большое окно – геологическое ощущение, будто вы выходите из горного подземелья на полное солнца небо. Здесь даже самые смелые должны надеть каски, ибо камни падают часто и нередко попадают в туристов.

Еще одна вершина, которую стоит порекомендовать, – это Мангарт (2678 м), который дает уникальную возможность осмотра всей панорамы словенских Альп. На вершину ведут два пути – итальянский (более легкий) и словенский (более трудный), который во время спуска разнообразными снежными тропами, занимает около 3 часов. Южная стена Мангарта самая трудная в этой части Альп. Феррата, ведущая по целиком вертикальной стене, – сегодня не работает по техническим причинам, но все равно притягивает смельчаков… 

Источник: http://theworldwide.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/lyubimye-alpy-6664048.html

Обсудить статью

Чем заняться в Словении, какой отдых выбрать? Курорты, которые пользуются популярностью у туристов.

От: Innal Путешествияl 15/11/2014

Это была наша первая поездка в Альпы! Перед тем как ехать, мы с Сергеем много прочитали об этих местах, спрашивали у друзей и общались на форумах, но если честно все рассказы об Альпах меркли в сравнении с тем, что мы увидели своими глазами. Действительно, " Лучше один раз увидеть..."

От: Алексейl Путешествияl 26/07/2010 lПоказы: 87

Всем известно, что Италия является одной из самых красивых и удивительных стран в мире. Эта страна на юге Европы привлекает десятки тысяч туристов со всего мира не напрасно, ведь отдых в Италии — это ни с чем несравнимое удовольствие.

От: Иван Поляковl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2008 lПоказы: 82

До падения «железного занавеса» Финляндия была для туристов исключительно летним направлением, зимой же европейцы страну Суоми особо не жаловали. Моду на зимний отдых в Финляндии, в первую очередь на встречу Нового года на родине Деда Мороза, ввели наши соотечественники. Если вы планируете отметить грядущий праздник в Финляндии, то лучше всего ориентироваться на местные горнолыжные курорты - Тахко, Вуокатти, Леви.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 16/10/2007 lПоказы: 61,156

Отдых в Финляндии – идеальный вариант для тех, кто привык знакомиться с новыми странами самостоятельно и при этом ценит «экологический» отдых. Путешествовать по Финляндии нужно непременно на автомобиле, а жить – в коттедже на берегу озера.

От: Ludal Путешествия> Гостиницыl 14/09/2007 lПоказы: 16,808

В Швейцарии находятся одни из самых известных, и, пожалуй, самых престижных курортов в мире. Здесь можно получить массу положительных эмоций, и, что немаловажно, курорты этой страны привлекательны в любое время года! Горнолыжные курорты - одна из самых популярных отраслей развлекательной индустрии данной страны. Швейцарские Альпы считаются самым престижным курортом.

От: Илья Виконовичl Путешествия> Гостиницыl 25/05/2007 lПоказы: 79

Кто хоть раз испытал кайф катания в горах, будет вновь и вновь возвращаться к этому удивительному по насыщенности ощущений и впечатлений виду отдыха!

От: Solol Путешествияl 23/09/2010 lПоказы: 65

Собрались отдохнуть? решили поехать в Италию? А Вы знаете хоть что-нибудь об Италии? Где находится? традиции обычаи? Валюту? Достопримечательные места?

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 20/07/2008 lПоказы: 91

Захотели научиться кататься на горных лыжах? У Вас обязательно появятся вопросы, на которые мы постараемся ответить в этой статье. Как выбрать лыжи, где и как кататься – об этом и не только в нашей статье для горнолыжных чайников.

От: Netcharml Путешествия> Советы туристамl 15/11/2011 lПоказы: 73

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Сегодня, в день встречи Русалий, вспомнился весенний Париж и я продолжаю свой Парижский дневник. Русалии в западной традиции прочно связаны с розами, которые весной буйно цветут. Из них принято плести венки и украшать ими жилища. А Париж – весь словно соткан из парков, садов, цветов и зелени. Там, среди этой роскоши, меняется настроение и начинаешь чувствовать, что ты человек, рожденный свободно и для свободы. Весна в Париже настраивает на особый лад.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 18/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast