Вена – Столица Австрии

Опубликованно: 13/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 184 |

Жители Вены знают, что значит получать наслаждение от жизни, и поэтому никуда не торопят время. Они обожают посидеть в уютном кафе, или в небольшом ресторане, или оживленно потанцевать на дискотеке. 

Без кофейных тяжело представить себе жизнь Вены. В уютном кафе можно узнать последние новости, на людей посмотреть и себя показать. Самые известные кофейные такие как, "Захэр", где господствует атмосфера респектабельности и продают прославленные фирменные пирожные, как "Демель", где сосредоточивается самая пестрая публика, "Хавелка", характерное венское заведение.

На западе Вены находиться Венский лес. В нём есть небольшой зоопарк. Так же на территории Венского леса расположен средневековый замок Лихтенштейн и немного очень красивых вилл, построенных в разных архитектурных стилях.
Достопримечательности Вены – которые стоит посетить:

Бельведер – это два роскошных особняка в стиле рококо, построенных друг напротив друга. Здесь расположенна картинная галерея, в ней представлены работы австрийских мастеров от средневековья до современными. 

Дворец Шёнбрунн использовался Габсбургами как летняя резиденция. Вокруг дворца расположены великолепные сады, в которых находятся и старейший в мире зоопарк и лабиринт.

Музей Изящных Искусств был построен в 1872-1891 для размещения коллекции, принадлежащей королевской семье. 

Собор Святого Стефана был возведен в 12 веке на основании базилики. Это одна из самых важных готических построек в Европе. Интерьер богат резными деревянными деталями, скульптурами, алтарями и картинами. 

Императорский Дворец Хофбург расположен в самом центре Вены. Хофбург – это комплекс сооружений, самое древнее из которых относится к 1279 году. В данный момент это официальная резиденция президента Австрии. 

Наилучший шопинг в Вене – в Торговом Центре, размещенном на Рингштрассе. На площади 10000 кв. метров расположилось 70 магазинов, где можно отыскать изделия ведущих фирм мира.

Хотите ещё изнать о таких столицах как :

Столица Китая - Пекин .
Афины — столица Греции.
Брюссель - столица Бельгии
Столица Чехии - Прага !
Столица Англии - Лондон !
Столица Франции - Париж!
Столица Германии – Берлин !
Столица Японии - Токио!
Каир - столица Египта.
София - столица Болгарии .
Столица Македонии - Скопье.
Столица Марокко - Рабат.
Стокгольм - Столица Швеции .
и о многом другом, то заходите в блог о туризме и путешествиях - "Остров мечты"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/vena-stolica-avstrii-600311.html

Метки:

туризм

,

страны

,

города

Благодаря своему удачному стратегическому месторасположению – на перекрестке трех континентов, а также благодаря четырем аэропортам международного значения, Болгарское государство располагается в 2-ух часах пути от большинства столиц Европы, а также больших международных аэропортов, которые совершают перелеты во все уголки земли.

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 26/05/2012

Еще несколько десятилетий назад нельзя было говорить о сформировавшемся направлении в географии туризма, таком, как спортивный туризм. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем назвать спортивный туризм состоявшимся событием. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 17,704

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 38

Туризм в переводе с французского языка означает путешествие, то есть активный образ проведения свободного времени. На сегодняшний день составлять такие карты нет необходимости, так как туристам предоставляются гиды, которые подробно предоставляют туристам описание города и ее достопримечательности. Одним из таких гидов является наш блог про Туризм и Отдых в лучших отелях мира.

От: Отелиl Путешествияl 23/09/2012 lПоказы: 50

Информация для туристов и путешесвенниов собирающихся посетить Казахстан. Описание достопримечательностей Казахстан, городов Алматы и Астана.

От: andrew leel Путешествияl 22/04/2007 lПоказы: 454 lКомментарии: 1
Саданбеков Эркин

У Кыргызстана не так много шансов стать одной из развитых стран. Нам еще раз, быть может последний раз, предоставляется возможность стать туристической Меккой. Как мы распорядимся этим шансом, зависит от нас самих. Я верю в разум и мудрость моего народа!

От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012 lПоказы: 35
evilzipik

В современном мире высшее образование неотъемлемая часть нашей жизни, без высшего образования трудно найти достойную высокооплачиваемую работу, карьерный рост требует наличие не только высшего образования, но и повышение своей квалификации – дополнительного образования.

От: evilzipikl Образование> Учебные заведенияl 01/07/2010 lПоказы: 28

Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 46

Туризм, как отличный отдых, необходим организму человека, чтобы восстановить свои силы, стать более сильным. Сегодня многие забывают об этом и все больше работают.

От: arthandregl Путешествияl 29/04/2010 lПоказы: 36

Масса популярных курортов Земли имеют благоприятный микроклимат. Это, в основном, страны с жарким климатом, уникальной флорой и фауной. Знаменитые места отдыха, как правило, находятся в тропических поясах, имеют древние и эстетические памятники. Заложенное натурой тяготение постигать что-либо новое, порожденное рутинной реальностью в одном и том же месте заставляет людей платить деньги за новые ощущения и смену обстановки при посещении курортов.

От: alex80l Путешествия> Интересные местаl 14/02/2011 lПоказы: 53

В год четырехсотлетия дома Романовых те места, в которых побывала давным-давно, окрашиваются сегодня другой значимостью и другими смыслами, более нагруженными русской историей и русским взглядом. Юная шестнадцатилетняя принцесса из маленького Французского городка, а по сути – немецкого княжества с небольшим городком Монбельяр в центре, решает судьбу России на долгие сто лет. Решает своей ментальностью, духом и воспитанием. Но Россия все-таки берет свое...

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 11/04/2013

Новый творческий подъем у Пикассо опять связан с женщиной – молодой и амбициозной Франсуазой Жило. Сильная, независимая и неординарная она оказалась единственной, которую Пикассо не разрушил. С детства приученная отцом покорять вершины, союз с Пикассо она восприняла как соперничество. Но силы оказались слишком неравны. Его вернула к жизни Жаклин Рок, седьмая муза художника. К тому времени ему было уже за 70. Она сгладила его старость и одиночество.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Во второй части - рассказ о следующих двух периодах художника. Пикассо постепенно отходит от Ольги, выстраивая свой новый мир вдалеке, в новом замке, купленном специально для новой пассии – Мари-Терез Вальтер. От угловатых фигур мастер переходит к мягким округлым формам, которые словно плывут в невесомости. Но после разрыва с женой все рухнуло: он также неожиданно охладевает к своей пассии, как когда-то неожиданно ею пленился. Теперь рядом с ним умная и независимая Дора Маар.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Музей Пикассо, сегодня закрытый на реставрацию, тогда, 1993 году, произвел огромное впечатление, не меньшее, чем музей Орсе. И самое большое удивление было от того, как менялся стиль Пикассо от периода к периоду, от женщины к женщине. Женщина помогала ему разобраться в себе, в понимании внутреннего мира женщины, которая тогда была рядом с ним, обрести новое дыхание. В первой части речь идет о трех музах художника: Фернандо Оливье, Марсель Умбер (Еве Гуэль) и Ольги Хохловой.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Сент-Женевьев-де-Буа – огромный памятник ушедшей навсегда в прошлое России Дома Романовых. Аристократы, доблестные генералы, казаки, юнкера, цвет интеллектуальной и культурной жизни. Чужие там, чужие здесь. Они – нигде. Русское кладбище мысли и воинской чести… Кладбище, настраивающее на философские размышления. И приходится констатировать: история нашей страны такова, что с каждым новым поворотом она падает все глубже в бездну, постепенно вымирая и теряя силу возрождения.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Уникальный музей, собравший все шедевры искусства Франции конца XIX- начала XX века, музей – промежуточный между Лувром и музеем Современного искусства в центре Жоржа Помпиду. Им восхищаются, в него возвращаются, подолгу стоят перед великими полотнами Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Ренуара, Гогена, Писсарро, Анри Руссо, Эдуарда Мане и Клода Моне и многих-многих других величайших художников мира, чьи полотна сегодня стоят миллионы на аукционах.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Первые впечатления о французах очень необычны. Общая цветовая гамма России и Франции прямо противоположны. Но самое удивительное, это, конечно, французская кухня. Званый обед: подходит конец первого модуля и высокое французское начальство решило с нами познакомиться. Конечно же, в честь такого события был и соответствующий стол. Чем он был знаменателен, чем удивил и какое оставил впечатление – об этом в новой части «Парижского дневника"

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 05/04/2013

Курорт Туапсе, будучи расположенным в Краснодарском крае, на побережье Черного моря, между городами Сочи и Геленджик, он является тихим, небольшим городом, идеальным для гармоничного отдыха. На курорте созданы все условия для спокойного отдыха и восстановления сил и здоровья.

От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 03/04/2013

Сейшелы - 115 райских островов, главные из них нередко называют осколками континента, а другие - "коралловыми жемчужинами", истинным оазисом посреди раздолий Индийского океана.

От: Афинаl Путешествия> Интересные местаl 13/10/2008 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast