Туризм. Отдых. Путешествия

Опубликованно: 22/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Туризм – это одна из прибыльных отраслей экономики. Туризм есть многоцелевой феномен, в котором присутствуют такие элементы как: посещение и изучение экзотических мест, оздоровление, тягота к приключениям, а также безопасность и сохранность имущества.

Мировой туризм играет наиболее важную роль в мировой экономики, так как обеспечивает значительную часть мирового валового продукта. Эта отрасль развивается большими темпами и все больше становиться более важным сектором экономики. Туризм привлекает все больше и больше инвестиций. В некоторых странах туризм становится наиболее прибыльным бизнесом страны, и порой в некоторых городах, львиную часть городского бюджета обеспечивает туризм.

Наиболее развит туризм в таких странах как, Европа, Америка и все больше и больше к себе туристов привлекает Азия, своей бурно развивающейся экономикой и уровнем сервиса.

Развитее туриста несет за собой как положительные так и отрицательные последствия. Положительные моменты в этой отрасли таковы:

  • занятость населения, а соответственно снижения уровня безработицы в стране;
  • огромное поступление иностранной валюты;
  • влияние на культурную и социальную среду.

Также в туризме можно выделить и негативные последствия, влияющие на страну это:

  • инфляция;
  • нарушение традиций коренных жителей;
  • уничтожение окружающей среды.

Прежде чем отправиться в какое либо путешествие необходимо сформировать маршрут своего перемещения и определится с временем пребывания в другой стране или на другом континенте.

Переезжая на другой континент, обязательно ознакомитесь с традициями местных жителей и отметьте на карте те места, которые наиболее значимы, чтоб не пропустить наиболее важные достопримечательности посещаемой вами страны.

Люди, увлекающиеся туризмом находятся в постоянном движении, переезжая с одной страны в другую или перелетая с одного континента на другой.С каждым годом туризм охватывает все большую аудиторию занижая планку бюджетных средств, чтоб каждый из нас мог побывать в другой стране и увидеть своими глазами различные достопримечательности и ознакомится с культурой местных жителей.

Путешествуйте и отдыхайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/turizm-otdyx-puteshestviya-3711591.html

Обсудить статью

Туризм стал любимым занятием многих современников. Их хлебом не корми, дай куда-нибудь сходить, съездить или слетать. Но при этом каждый путешественник хочет чувствовать себя защищенным и находится в комфортных условиях. Поэтому мы приобретаем различные инструменты и аксессуары для комфортабельного путешествия, например, набор для путешествий, с которым можно выспаться даже в неудобном транспорте.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 97

Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

От: Vasial Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 115

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 58

Возможностей отдыха в России настолько много, что любой сможет позволить себе выбрать именно такой вариант, который самым лучшим образом подойдет для него самого и для его семьи...

От: Sergeyl Путешествияl 29/03/2011 lПоказы: 55

Открытие нового проекта о путешествиях, туризме и отдыхе с советами и ежедневными новостями, с возможностью заказа статей и публикации собственных историй и заметок в рамках формата и тематики проекта. Полная открытость для посетителей и готовность к сотрудничеству. Материал проекта представлен сразу на двух языках: русском и украинском, с быстрым и удобным переходом от одного к другому.

От: GrebenyukDmitryl Путешествия> Советы туристамl 03/09/2010 lПоказы: 27

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 47

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 50

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

От: Socregl Путешествия> Интересные местаl 04/05/2009 lПоказы: 108

Когда-то словосочетание «Путешествие во Вьетнам» ассоциировалось исключительно с обменом опытом с дружественным нам государством.

От: Protoss-promol Путешествия> Советы туристамl 31/10/2012 lПоказы: 91

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 462

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 71

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 45

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 33
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 50

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 109

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 58

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast