Будьте Оригинальны, Или Как Сделать Контент Уникальным

Опубликованно: 19/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Придя в сферу копирайтинга, многие авторы даже не подозревают о том, что заимствовать предложения, а то и целые абзацы, – чуть ли не уголовно наказуемо. И по неопытности присылают заказчику статью, где плагиата больше, чем самостоятельного текста. Откуда же им знать, что в Интернет существует множество способов выявить таких умников? Хуже, когда автор имеет понятие о непреложном правиле уникальности контента, но только и ищет методы обмана клиента и быстрого заработка, не напрягаясь. Третья разновидность копирайтеров – неуверенные в своих силах. Они считают, что, немножко отрерайтив чужие мысли, можно получить гораздо лучший текст, чем писать самому. Если вы относитесь к одной из этих категорий и вам стало стыдно, предлагаем несколько вариантов, как сделать контент уникальным (и пару недель качественной исправительной работы!). Так вы повысите самооценку, избавите себя от позорного клейма плагиатчика, обзаведетесь новыми клиентами, ценящими добросовестный труд и готовыми за него платить.

Первый способ, как сделать контент уникальным как сделать контент уникальным</a>, не воровать его с других ресурсов. Казалось бы, до банальности просто, но где тогда брать информацию? Между переписыванием источника и работы с ним (использование фактологии) действительно очень тонкая грань. Вы можете приводить цитаты, технические параметры, специфические описания без изменения текста - они константа. И, правда, не будете же вы рерайтить правило Пифагора? Или, скажем, новогоднее обращение президента? Да и набор специальных качеств авто не измените. Но вот утверждать, что весь абзац, длинной в 1000 или больше знаков, – цитата, это уже халтура.

Второй способ, как сделать контент уникальным как сделать контент уникальным</a>- взять для осмысливания несколько источников, а не довольствоваться одним. Выбрать из них информацию по теме, скомпоновать куски, составить план собственного материала и пересказать его своими словами. Причем, сделать это качественно, а не меня слова местами и одно местоимение на другое.

Третий способ, как сделать контент уникальным – работа не только с Интернет, но и с книгами, газетами, справочниками и прочей печатной продукцией. Согласны, что за копейки вы не станете сильно уж стараться, но такой вариант один из самых честных. А выбирать вам. 
Четвертый способ, как сделать контент уникальным как сделать контент уникальным</a>, - начать разработку какой-либо темы, в которой вы будете ориентироваться как настоящий профи. Тогда отпадет необходимость красть чужие мысли – у вас появится целый багаж своих. К тому же, узкоспециализированные статьи ценятся намного больше типовых. Главное, найти на них своего заказчика.

И последний способ, как сделать контент уникальным, подумать, на какую тему вам было бы писать не просто необходимо в целях заработка, но еще бы и просто нравилось. Ведь работа, доставляющая удовольствие, всегда выполняется легче и быстрее. Однако в поисках такого варианта не упустите остальных, более реальных. Все-таки копирайтинг – сфера конкурентная.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/budte-originalny-ili-kak-sdelat-kontent-unikalnym-1354262.html

    Метки:

    написание текстов

    ,

    копирайтинг

    ,

    написание статей

    С появлением интернета, каждому, кто когда-либо хотел заниматься заработком с помощью написания статей, такая возможность открылась.

    От: Denis MDl Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2009 lПоказы: 17
    Андрей

    Для начала ещё раз напомню, кто же такой копирайтер. Копирайтер – это человек, который занимается тем, что пишет уникальный текст на заказ. Это может быть любой текст, на любую тему. Как коммерческого так и не коммерческого содержания. Тексты должны быть непременно уникальные.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011 lПоказы: 37

    Сегодня Интернет предоставляет пользователю не только возможность общения, но и возможность заработать деньги. Кто-то уже это делает, уже извлекает выгоду, кто-то ещё в поисках своей ниши. Вариантов для заработка есть много, описывать их - не есть цель данной статьи. На этой странице речь пойдёт о таком виде деятельности, как копирайтинг.

    От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 15/07/2009 lПоказы: 79

    Суровая реальность навязывает свои условия. Интернет-бизнес наращивает обороты, все большее количество людей предпочитает самостоятельный, свободный поиск работы в интернет-пространстве традиционному труду в офисах.

    От: dvdlessonsl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/03/2011 lПоказы: 27

    SEO-копирайтинг — это создание текстов, которые отвечают трем требованиям: * оптимизация для поисковых систем * удобство восприятия для посетителей сайта * побуждение к активности читателей

    От: Владl Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2008 lПоказы: 144

    Статья рассказывает про то, как можно заработать в интернете свои первые деньги.

    От: Игорь Наумовl Интернетl 25/05/2012 lПоказы: 17

    Статья о копирайтинге как виде деятельности и его специфике. Агентство копирайтинга как способ заработка в интернете. Кому нужны статьи, кто их пишет и зачем?

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/12/2010 lПоказы: 28

    Почему далеко не каждый копирайтер берёт заказы на написание статей для производственных предприятий? Написать коммерческое предложение для завода по производству атомных реакторов, согласитесь, куда сложнее, чем текст для сайта, посвящённый рыбалке. Эта и подобные ей работы называются промышленный копирайтинг. Чем он отличается от написания статей на популярные темы, читайте в этой статье.

    От: Натальяl Маркетингl 13/09/2011 lПоказы: 22

    Знание терминологии помогает не только писать докторские и кандидатские диссертации, но и получать хорошие заказы. Это та "одежка", по которой Вас могут встретить - приветливо или не очень.

    От: Vera Vargal Карьера> Работа в сетиl 28/09/2009 lПоказы: 85

    С тех пор как интернет плотно вошел в нашу жизнь, человечество пользуется его благами. Все больше людей начинают зарабатывать с помощью интернета деньги. Учитывая универсальность такого коммуникационного средства как интернет можно судить, что роль многих сфер деятельности человека, связанных с ним сильно возросла.

    От: hruuuml Карьера> Работа в сетиl 04/06/2010 lПоказы: 19

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 25

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 28

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 35

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 15

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 20

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast