Двенадцать Коротких Мыслей О Оптимизации Для Заказчика

Опубликованно: 12/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

1. Контент рулит.

Эффективный, профессиональный, оптимизированный контент является наиболее важным фактором в любой кампании SEO.  На что стоит обратить особое внимание: - уникальность- оптимальная плотность ключевых слов- объем- разнообразие (текст, графика, видео…)

2. Аудит

Измеряйте все, по крайней мере дважды, а затем проверяйте еще раз. Ведите учет изменений и фиксируйте результат ваших действий.

3. Никто не может гарантировать 1 место в выдаче Яндекса, Google или любой другой поисковой системы.

Честный seo-специалист расскажет вам реальное положение дел и рассчитает сроки попадания на первую страницу.

4. 50000 поисковых систем!

Вам не нужно добавлять свой сайт в 50000 поисковых систем. Оптимизаторы, которые предлагают эту услугу однозначно лукавят, достаточно чтобы ваш сайт проиндексировали Гугл и Яндекс. Остальные поисковики подтянутся.

5. SEO не реклама.

Можно добиться определенного успеха и получить хорошие продажи используя контекстную рекламу. При хорошо спланированной SEO кампании, хотя продвижение займет больше времени, результаты могут быть гораздо весомее.

6. SEO это не колдовство.

SEO не требует танцев с бубном, хотя некоторые из оптимизаторов хотели бы выть на полную луну, в отдельных случаях. В SEO нет никаких особенных тайн.  Грамотный специалист по SEO даст вам расклад пункт за пунктом куда пойдут ваши деньги при продвижении сайта.

7. "Сделай сам" SEO.

Да, вы можете выполнить свою собственную кампанию SEO и обратиться ко мне за помошью - как спланировать и организовать "Сделай сам" SEO для Вас. Примерно половина моих клиентов делает какую-то часть реальной работы самостоятельно, что позволяет им экономить средства на 20-30 процентов.

8. Продвигайтесь поэтапно.

Можно потратить много денег на закупку внешних ссылок, влететь в топ, а потом вылететь в бан. Есть разумные пути – провели внутреннюю оптимизацию, посмотрели результат; сделали прогон по каталогам, дождались апдейта, оценили результат; заказали прогон по социалкам, приобрели постовые – оценили результат.

9. Помните старую пословицу: "Это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой..."

Никогда не было это более справедливо, чем в области SEO. Мир меняется, регулярно изменяется что-то в поисковых алгоритмах, никто не может вам ничего гарантировать. Нельзя сделать несколько шагов и остановиться на достигнутом, именно поисковая оптимизация требует постоянных телодвижений, чтобы оставаться на плаву.

10. Начало конца.

Неграмотная оптимизация может стать началом конца вашего бизнес-сайта. Доверяйте проверенным SEO-специалистам. Если вы набрали в строке поиска «продвинуть сайт в топ яндекса» - то на 1 странице находятся те, кто смог это сделать для себя, значит сможет продвинуть и ваш сайт.

11. Внешние ссылки имеют разный вес.

Можно получить множество ссылок, но зачем? Стоит приобретать ссылки на биржах только на тех сайтах-донарах, которые соответствуют тематике.

12. Это больше, чем просто факты и цифры.

Отношения между заказчиком и seo-специалистом, пожалуй, один из самых близких деловых отношений в онлайне. Для того, чтобы был эффект оптимизатору необходимо знать не только цифры и факты, относящиеся к деятельности, но перспективы вашего бизнеса, ваши мечты и чаяния.  Мои клиенты иногда спрашивают, в зависимости от частоты своих звонков и электронной почты на ранних этапах: "Я твой единственный клиент?" Я обычно смеюсь и говорю, что я пока не знаю вашего бизнеса почти так же хорошо, как вы, поняв это смогу эффективнее (быстрее, экономнее)  продвинуть сайт в топ поисковиков.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/dvenadcat-korotkix-myslej-o-optimizacii-dlya-zakazchika-2351877.html

    Обсудить статью

    Краткое описание профессии Seo специалист. Основные её преимущества перед другими профессиями. Примеры seo компаний, занимающихся исключительно продвижением сайтов в поисковых системах. Пример курсов, обучающих на seo-специалиста.

    От: naotlichnol Интернет> Поиск в сетиl 23/03/2011 lПоказы: 103

    На начальном пути освоения профессии SEO-специалиста избежать ошибок в процессе продвижения сайтов просто невозможно. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не выработаете и не отточите свою авторскую стратегию продвижения, проверенную на практике и на десятках сайтов. В статье приведены основные от Школы SEO, выполнение которых позволит сократить в минимуму ошибки в процессе продвижения сайтов.

    От: Олег Днепровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2013 lПоказы: 72

    Основная задача seo — привести целевых пользователей на сайт. Основная задача юзабилити — создать условия, чтобы посетители делали то, что нужно вам. Таким образом, для наилучшего эффекта необходимо плотное взаимодействие специалистов по seo и юзабилити.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 88

    Плюсы и минусы профессии, общие для буржунета и рунета. Приготовьтесь к «сюрпризам» поисковиков и не рассчитывайте на быстрый результат

    От: Seomakal Интернет> Интернет-маркетингl 20/07/2008 lПоказы: 291

    Наиболее сложным, хлопотным и важным этапом создания и продвижения сайтов по праву считается его грамотная разработка и создание оптимальной видимости для поисковых машин. Сайт, который хорошо виден поисковым системам, имеет гораздо больше шансов занять первые места в при выдаче на поисковые запросы. Полная индексация страниц является залогом успешного продвижения.

    От: alexby10l Интернет> Интернет-маркетингl 16/10/2010 lПоказы: 244

    Несмотря на то что профессия SEO'шника является одной из самых сложных в Интернете, осваивать данную специальность все же стоит, так как, обладая глубокими познаниями в поисковом продвижении, человек получает достаточно многообещающие перспективы. Действительно, для SEO'шника существует сразу несколько более чем доходных видов деятельности. Давайте рассмотрим основные виды заработка для SEO-специалиста и разберемся, какой же из них наиболее заманчив.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 65

    Уже четвертый набор занимается на seo курсах в компании Artox media. Зачем же нужны seo курсы?

    От: Irinal Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2010 lПоказы: 168

    В процессе продвижения сайта очень сложно потеряться в огромном количестве информации, доступной в сети интернет. Бесчисленное множество статей, различных рекомендаций и способов порой ставят в тупик даже искушенных опытом специалистов. В моей статье вы познакомитесь только с самыми эффективными и нестандартными решениями. Сможете в достаточно короткий промежуток времени пройти путь от новичка до профессионала шаг за шагом.

    От: alexby10l Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2010 lПоказы: 37

    В статье приводится сравнительный анализ программ для специалистов в области поисковой оптимизации, выполненных в виде расширений для браузеров. Рассматриваются как ведущие российские, так и зарубежные программы, описываются их функции и возможности.

    От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 04/09/2007 lПоказы: 677

    Cпектр проблем и вопросов, которые затрагивает данный материал, широк и касается и начинающих seo специалистов для понимания ими всех терний на пути к seo звездам, и опытных гуру seo, которые, прочитав, лишний раз сами себе скажут: "Да-да, все именно так и есть!", да и Заказчиков seo услуг все это тоже напрямую касается, они тоже должны понимать проблемы данного процесса несколько изнутри, из шкуры человека, которого они наняли заниматься этим "непонятным процессом оптимизации их сайта".

    От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 01/08/2013

    Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

    От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 540
    Ferris Buller

    Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179

    Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

    От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 191
    marrusja1

    Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

    От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,466

    Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 198
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 79

    Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 150

    Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 65

    Популярность речных круизов По Волге и Каме до Перми растет. Чем привлекает это направление туристов? Почему стоит отправится в речное путешествие в этом направлении? На какие достопримечательности и туристические объекты стоит обратить внимание?

    От: orliatal Путешествия> Круизыl 26/04/2012 lПоказы: 79

    О том как можно сэкономить на теплоснабжении, используя правильную запирающую арматуру

    От: orliatal Товары и Услуги> Советыl 13/03/2010 lПоказы: 28

    Что хорошего в бесплатном хостинге. Каковы его недостатки. Описание положительных (немного)и отрицательных моментов размещения сайта на бесплатном хостинге

    От: orliatal Интернетl 06/04/2009 lПоказы: 53
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast