Негативные Стороны Раскрутки Веб-Сайтов С Помощью Групп В Соцсетях

Опубликованно: 10/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.


Так, например, в самом начале существования ресурса поисковое продвижение не работает, и веб-мастера используют контекстную рекламу. Однако данный метод продвижения очень дорог, и менее состоятельным владельцам сайтов приходится прибегать к бюджетным методам. Одним из таких способов раскрутки веб-ресурса является создание группы в соцсетях. Официальная группа сайта во Вконтакте, Facebook и т.д. может принести вполне приличный трафик. Однако у этого метода есть некоторые недостатки, усложняющие его использование. Давайте рассмотрим основные минусы раскрутки веб-сайта с помощью групп в соцсетях и оценим их серьезность.


• Трудо- и времязатратность. Для того чтобы группа в социальной сети начала приносить результаты, ее создателю придется потратить немало усилий и времени на то, чтобы привлечь в это сообщество пользователей. Если же у веб-мастера нет времени заниматься раскруткой группы, то за набор участников придется платить, а это уже противоречит бюджетности данного метода раскрутки ресурса.


• Сложность SEO-оптимизации группы. Если в группе соберется приличное количество участников, то пользователи соцсети начнут вступать в нее по собственной инициативе, находя ее через поиск. Однако для того чтобы это стало возможным, необходимо позаботиться о том, чтобы текст описания группы, ее название и пр. содержали ключевые слова, которые потенциальный участник вводит в строку поиска. При этом необходимо изучить особенности работы поисковой системы, встроенной в соцсеть, и уже на основе этих данных проводить оптимизацию группы.


• Необходимость модерирования. Если создатель группы не будет отслеживать соблюдение ее правил участниками, то очень скоро сообщество превратится в нечто беспредельное, и страница группы вполне может быть закрыта администрацией соцсети.


• Негативное отношение пользователей соцсетей. Большинство пользователей социальных сетей прекрасно понимают, что многие группы создаются лишь для пиара какого-либо ресурса. Поэтому отношение к группам, продвигающим какой-либо сайт, мало чем отличается от отношения к откровенному спаму. Таким образом, для успешной раскрутки группы в соцсети необходимо сделать ее интересной для пользователей, добавив в нее оригинальные материалы, открыв актуальные обсуждения и т.д.

источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/negativnye-storony-raskrutki-veb-sajtov-s-pomoshhyu-grupp-v-socsetyax-6632273.html

Обсудить статью

Качественное продвижение в социальных сетях, таких как Facebook, Вконтакте, Twitter, Youtube или Instagram.

От: Dima Jemchugovl Интернетl 24/12/2013 lПоказы: 12

Как самостоятельно раскрутить сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров и оптимизаторов. Данная статья призвана помочь в этом нелегком деле. В статье вы найдете наиболее эффективные способы для того, чтобы продвинуть сайт!

От: Alexeil Интернетl 31/01/2014 lПоказы: 15

BOOM Like Бесплатный сервис раскрутки, продвижения, накрутки в социальных сетях. Раскрутка групп, страниц, сообществ, накрутка лайков, просмотров, продвижение аккаунтов бесплатно.

От: avitopayl Интернет> Общение в сетиl 21/10/2014

Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012 lПоказы: 44

Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 31

Не секрет, что сегодня наиболее востребованным источником информации является интернет. И этот факт не мог не отразиться на современном маркетинге. Реклама в сети сейчас по праву занимает лидирующее место среди популярных маркетинговых инструментов. Поэтому, если вы желаете быстро и эффективно увеличить уровень продаж, вам не обойтись без возможностей сети интернет. Каким же образом можно привлечь клиентов с помощью всемирной паутины?

От: SP-Linkl Интернет> Е-коммерцияl 23/08/2014

Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 107

Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 267

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 502
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,392

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Сотрудники различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения.

От: Викаl Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 163

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 104

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2013 lПоказы: 89

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 416

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 224

Разработка, наполнение и раскрутка собственного веб-ресурса - это более чем длительная, затратная и сложная задача. Поэтому во многих случаях лучше не создавать новый, а приобрести уже готовый сайт, приносящий доход.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 41

В Интернете существует масса различных способов повысить продажи в интернет-магазине. Большинство из них крайне просты и подойдут практически всем магазинам. Рассмотрим ряд возможностей увеличения продаж и получения дополнительной прибыли.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast