Google Analytics: Просмотр Информации О Целях

Опубликованно: 22/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

В статье “Google Analytics: Создание цели” были кратко рассмотрены следующие моменты:




  • Что такое цель



  • Для чего нужна цель



  • Как создать цель




 

В сегодняшней статье, я хочу рассказать о статистике, которую предоставляет Google Analytics, на основе созданной цели на статью “Google Analytics: Узнай больше о своем трафике”


Для просмотра статистики по целям, необходимо, после входа под своей учетной записью в Google Analytics, в меню слева выбрать пункт “Цели”.

Для рассматриваемой мною цели, общая статистика представлена в виде двух графиков: Эффективность цели и Общая полезность цели.

Эффективность цели:

Общая полезность цели:

Для того чтобы посмотреть по дням, сколько было переходов, необходимо в меню выбрать пункт “Всего переходов”.

Данные будут представлены в следующем виде:

Как вы понимаете - это часть графика за месяц.

Коэффициент конверсии представлен в таком же графике. Для его просмотра, так же в меню слева необходимо выбрать пункт “Коэффициент конверсии”.

Следующий пункт меню “Проверка цели”. Так как у меня создано всего 2 цели, то показана информация о них в процентном соотношении, как показано на рисунке ниже.

Следующий пункт меню - “Обратный путь к цели”.

Здесь представлена информация о маршруте пользователя, по которому он дошел до цели.

То есть, например первая строка: /?p=50 >>/?paged=2 >>/?p=45 >>/?p=44, говорит о том, что пользователь начал просмотр со статьи “Insight for Search: новый сервис от Google”, затем перешел на вторую страницу блога, после чего к просмотру статьи “Подбор ключевых слов перед публикацией нового поста” и наконец-то совершил переход к цели “Google Analytics: Узнай больше о своем трафике”.

Следующим пунктом меню, представлена информация о полезности цели.

Что такое полезность цели, можно прочитать в справочном центре Google.. Кому лень переходить по ссылке, приведу описание из справочного центра:
Полезность цели. В Google Analytics установленная полезность цели используется для расчета рентабельности инвестиций, среднего показателя и других параметров. Оценить полезность цели можно, подсчитав, насколько часто становятся клиентами посетители, которые ее достигли. Если, например, ваш отдел сбыта сообщает о 10% посетителей, которые хотят, чтобы с ними связались, а средняя сумма транзакции составляет 500 долларов США, тогда цели “Связаться со мной” можно назначить полезность 50 долларов США (т.е. 10% от 500 долларов США). С другой стороны, если к продажам приводит только 1% регистраций в списке рассылки, можно установить полезность цели “регистрация электронного адреса” в размере 5 долларов США.

Предпоследний пункт в меню - “Прерванные последовательности перехода к цели”. Здесь представлена информация о не завершенных переходах. В данном случае каждый день 0.00%, так как цель установлена не совсем правильно. Не были назначены четкие шаги, которые ведут к цели. Данная статья приведена лишь в ознакомительных целях.

Если правильно устанавливать цели на сайте, то необходимо назначить шаги. Например это может выглядеть так:




  • Шаг #1: Регистрация



  • Шаг #2: Принятие условий соглашения



  • Шаг #3: Информация об успешной регистрации. Собственно, именно этот третий шаг и будет нашей целью.




 

Если создать цель таким образом, тогда, в ситуации, если пользователь прерывает регистрацию на втором шаге (Принятие условий соглашения) - в разделе “Прерванные последовательности перехода к цели” появится информация о не завершенном переходе.

Ну и последний пункт меню для просмотра статистики о созданных целях - “Визуализация последовательностей”.

Опять же, ситуация, как и в предыдущем пункте с прерванными последовательностями перехода. Данных почти нет.

Для примера, который был выше, здесь:

Вход: Шаг #1 (Регистрация)
Спасибо: Шаг #2 (Принятие условий соглашения)
Google Analytics: Узнай больше о своем трафике: Шаг #3 (Информация об успешной регистрации). То есть, наша цель.

Возможно не очень наглядно все выглядело, но основа думаю понятна. Для более подробной информации о целях, советую обратиться в справочный центр Google.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/google-analytics-prosmotr-informacii-o-celyax-532033.html

Метки:

раскрутка сайта

,

поисковое продвижение

,

создание цели

,

электронная торговля

,

google analytics

Вы хотите создать свой собственный сайт, со своим доменным именем? Если да, то теперь это просто! Для этого вам достаточно всего лишь иметь свой домен, и вы сможете создать сайт на базе системы управления BIGDOM.info

От: Юрий Аааl Интернет> Интернет-маркетингl 11/09/2011

Таким вопросом задается каждый вебмастер, который взялся работать над своим сайтом и раскручивать его. Для того, чтобы ответить, разберемся в самом понятии «тИЦ». тИЦ – это тематический индекс цитирования. Предназначен этот индекс для того, чтобы дать оценку сайту, основанную на математических показателях. Эта оценка используется исключительно поисковой системой Яндекс, и не имеет значения в других поисковиках.

От: Славаl Интернет> Интернет-маркетингl 09/09/2011

FRI Stats скрипт статистики сайта: + Универсальный, простой, наглядный и удобный скрипт статистики сайта + Быстрый, лёгкий и понятный анализатор логов посещений своего сайта + Уникальный мониторинг посещений (внутренняя система статистики трафика) + Умеет создавать любые TOP отчёты посещений с 100% точностью! + Альтернатива врущим бесплатным счётчикам Mail.Ru, LiveInternet, Яндекс.Метрика... + Хорошо оптимизирован на гибкую работу с объёмными статистическими данными, не нагружает сайт + И

От: AndiFril Интернет> Интернет-маркетингl 08/09/2011

Создание почтовой рассылки - необходимый инструмент для эффективного ведения бизнеса. Что, какие выгоды вы будете иметь, создав свою собственную рассылку, вы сможете узнать из моей статьи "В чем сила почтовой рассылки?"

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2011

Роль сайта для жизни компании в настоящий момент просто огромна. Аудитория интернета с каждым годом растет, и для успешного позиционирования на рынке необходимо иметь интернет представительство. Но с чего же начинается сайт?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Роль сайта для жизни компании в настоящий момент просто огромна. Аудитория интернета с каждым годом растет, и для успешного позиционирования на рынке необходимо иметь интернет представительство. Но с чего же начинается сайт?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Сложно представить себе современную успешную компанию, которая не имела бы собственного сайта. Создание сайта – это не дешевая и трудоемкая задача. Для чего же компании создают сайты?

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

Как отследить посетителей на самых популярных страницах входа на ваш сайт. Как узнать, откуда и по каким ссылкам или ключевым словам они пришли. Как узнать с чего они начинают просмотры ваших страниц.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2008 lПоказы: 271 lКомментарии: 1

Google Alerts это отличный способ позволить крупнейшей в мире поисковой системе стать вашим личным шпионом в интернете. Этот способ позволит поисковой оптимизации инсайдерской информации выйти на совершенно новый уровень.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 102

Google Analytics Reporting Suite - это приложение, которое позволяет просматривать статистику Google Analytics. Все, что можно было увидеть зайдя под своей учетной записью в Google Analytics, теперь доступно из приложения на рабочем столе.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 43

Возможно кто-то и знает об этих операторах, но все же приведу краткую справку Google. Существуют расширенные операторы Google, которые выполняются в качестве запросов и имеют особое значение для самой поисковой системы.

От: Blogeranetl Интернет> Поиск в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 61

Переходы к целям являются основным способом определения того, насколько хорошо ваш сайт соответствует целям компании.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 105

В данной статье хочу рассказать как просмотреть статистику посещений блога используя Google Analytics

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 208

Google как всегда не стоит на месте. На днях был открыт новый сервис - Google Insight for Search, с помощью которого можно сравнивать различные ключевые слова.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008

Теперь у вас все подготовлено для прямых продаж с вашего сайта. Сайт раскручен, найдены рекламодатели. Остается лишь один вопрос - какую стоимость установить за продажу рекламы с вашего сайта.

От: Blogeranetl Карьера> Работа в сетиl 10/08/2008 lПоказы: 32

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast